СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Ремонт развязки на Хотунке решит транспортную проблему новочеркасцев

Гость
3 сент 2015 в 13:09

"С просьбой расширить этот участок городской магистрали жители города обращались к мэру Новочеркасска Владимиру Киргинцеву 29 раз, но только после обращения к Василию Голубеву проблему стали решать." Что-то недорабатывает мэр Новочеркасска Владимир Киргинцев. Не прислушивается к народным чаяниям. То асфальт перед собором положит, то с пробками бороться не желает. А чем он вообще занят так сильно, что за него Голубев лично должен решения принимать? Где ОНФ?

3 сент 2015 в 12:48

Я вас умоляю... Дренажа нет вообще, этакое русло будущей речки получилось, остановки какого-то чёрта сдвинуты метров на 100! каждая, да в самых неудобных направлениях (удалены друг от друга!), проезжая часть одной из веток (на пос. Донской) - наоборот - сужена! Пешеходные дорожки сделаны не там и ведут не туда... Впечатление, будто кто-то специально придумывал, как бы извратиться, чтобы всем было неудобно.
Да, трамвайные переезды сделаны на отвали - ещё один звоночек того, что после выборов трамваи ликвидируют...

Гость
3 сент 2015 в 13:18

Ну да конечно, на хотунке будем теперь меньше стоять...
"...до шести полос – расширено дорожное полотно на улице Трамвайной." Эти шесть полос потом в две превращаются...
"...Кроме того, до середины октября будут завершены работы по приведению в порядок центрального въезда в города – проспекта Баклановский." Вот и ответ почему были выдернуты бурдюры. А участок дороги от бывшего поста ГАИ до стелы "Новочеркасск" кто будет делать?

Андрей
3 сент 2015 в 15:39

Мы благодарны за все, что делается в городе. Новочеркасск один из промышленных и научных центров области, с одним из самых высоких ВВП на душу населения, и его жители достойны нормальных условий, чтобы молодые инженеры оставались в городе и делали свой вклад в дальнейшее развитие города. Что касается дорожной развязки на хотунке, думаю это очередной пиар, от пробок это не избавит. Там проблема была не в дорожном покрытии, а в большом количестве транспорта. Сейчас мы выезжаем из донского через ленту по грунтовке, почему сначала не привели в порядок этот участок? Там тоже живут люди и эта параллельная дорога могла бы разгрузить немного ситуацию. Также сколько лет просится дорога через Кривянку, там тоже грунтовка и мост для экстрималов построенный на средства самих жителей. Что касается трамвайных путей, давайте все таки будем справедливыми, эти пути единственный способ разгрузить мост на Хотунке. Я мечтаю чтоб их убрали и пустили автобусы по этим маршрутам.

Викки
3 сент 2015 в 15:53

к середине октября обещают закончить ремонт дороги на въезде в Новочеркасск?! - а его, ремонт этот, там кто то начинал????????????

Реалист поневоле
3 сент 2015 в 14:35

Почему Киргинцев не сделал? А вы загляните в кошелек бюджета города. И еще посчитайте - он сколько мэр? А сколько Хотунку с его проблемами десятилетий?

Степан и Ко
3 сент 2015 в 12:49

Мне только непонятно одно: почему Киргинцев не услышал жителей? 29 обращений - не шутка. Эффективность власти еще и в том. чтобы стать катализатором. У одних получается, у других нет.

Ну и ну!
3 сент 2015 в 12:44

Рад за новочеркассцев. Пробка. действительно, была, и необходимость расширения дороги подсказывала сама жизнь. Молодцы жители, что своего добились и были услышаны.

ЮФОлог
3 сент 2015 в 12:46

Ну если и проспект Баклановский в порядок приведут - считай, Новочек вторую жизнь получил. Соборная площадь, развязка с прилегающими дорогами...Жизнь. однако, налаживается.

Иван
3 сент 2015 в 13:48

Новочеку в последнее время много внимания уделяется

bloger
3 сент 2015 в 13:52

Побольше неравнодушия со стороны жителей и контроля и будет город преображаться

инфа
3 сент 2015 в 13:50

Город с такой историей должен выглядеть достойно, в том числе с сохраненной архитектурой

Злой, как черт
3 сент 2015 в 13:54

Ну, налетели недовольные. Не делают - плохо, делают - еще хуже. Вы уж как-нибудь определитесь.

дартс
3 сент 2015 в 13:54

Такой ремонт для города большое событие, люди будут довольны

Гость
3 сент 2015 в 19:59

блин. але. а ниче что 6 полос потом съезжаются в две! мост надо второй строить. дублер спуска Герцена. вот где действительно СЛАБОЕ место, авария, кто заглох, слишком груженый не смог подняться и стоят все от въезда в город!!!! а забыла, в снегопад его еще и закрыть могут!!!

Мимо проходил
4 сент 2015 в 08:06

Андрей (коммент вчера 15:39). Почему ты свое "Я" подменяешь нашим "МЫ"? Ты водитель автобуса и мечтаешь побольше набить карманы на ликвидации экологически чистого вида транспорта. Проезд в трамвае, к стати, стоит меньше автобусного билета. И не управляют трамваями гости южных республик, сильно задержавшиеся в нашем городе. Хотелось бы поинтересоваться: что ВСЁ делается в городе? Уничтожается роща на Черемушках? За миллионы окрашиваются бордюры? У руля МУПов назначаются ... типа Трефилова? Тебе скажу по секрету: единственный способ разгрузить мост - построить дорогу"х.Татарка-НЭВЗ. Но на это у твоей любимой власти КИШКА ТОНКА,

Внук Махно
3 сент 2015 в 13:02

Щаз опять начнется - выборы, выборы!.. А что лучше развязка и выборы или без выборов и развязки?

Реалист поневоле
3 сент 2015 в 14:31

Знаю я Хатунок. Хорошо, что это сделали. И так сделали. А кому евроремонт на дорогах нужен, путь прост. На баржу и вниз по Дону. пересадка в Болгарии. Там вас ждут, не дождутся.