СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Опыт донской системы МФЦ могут распространить в других регионах

Гость
28 авг 2015 в 10:06

А этикетка "Сделано на Дону" на нашем опыте будет? :))

Гость
28 авг 2015 в 14:47

Я конечно очень извиняюсь, но хорошего об МФЦ сказать не могу. Обращаться приходилось несколько раз и каждый раз,прежде,чем выдать требуемую справку, находили какой-нибудь недочет в домовой книге и заставляли его исправлять в других организациях (а это и время,и очереди). Я понимаю рядовых сотрудников МФЦ, которые выполняют требования распоряжений руководства, но не могу понять, почему я должен исправлять ошибки предыдущих чиновников. Книгу то заполнял не я, а организации, преемником которых является МФЦ. Вот такое негативное отношение к ним.

дым
28 авг 2015 в 20:04

И зачем мне мфц когда я собираются весь пакет документов сам и отдаюм им чтобы они его везли неделю куда надо. Сам отвезу. Непонятная контора за бюджетные деньги.

Жанна Мирская
28 авг 2015 в 09:53

Ключевое словосочетание - "наиболее востребованные услуги". Когда все собрано в одном месте, то очень удобно.

Копылов
28 авг 2015 в 10:42

Поначалу отнесся к МФЦ с недоверием - оформлял сложный пакет документов. Думаю, приду, а там раздраженные мегеры,очередюги. Ничего подобного! Вежливые сотрудники, очередей нет, каждый подходит к нужному окошку, все вопросы решают. Правда, не верил, что у нас такое и продержится долго, и что намного важнее - приживется.

Гость
28 авг 2015 в 10:56

Молодец кто создал эти МФЦ, ответят,подскажут и самое главное отношение нормальное а не так как паспортных столах с недовольными выражениями лиц и скотским отношением к людям.

Как же,как же)
28 авг 2015 в 13:53

Лучше бы в зданиях,которые занимают эти"крайне необходимые"организаций,открыли детсады,да и персонал там же трудоустроили,и толку было бы больше,и смысла

Вован
28 авг 2015 в 17:00

Все правильно, и за госсчет поехать передавать опыт за бугор ещё и буржуинам...

Мадам Осень
28 авг 2015 в 09:51

Ну если они еще и загранпаспорта на себя возьмут...Пойду в первых рядах, тем более что мой как раз закончился.

Ростовчанка Н.В.
28 авг 2015 в 09:50

МфЦ кто-то здорово придумал! Не верила в его эффективность. пока сама не обратилась. Все быстро, четко. Никакой волокиты. Грамотные вопросы, грамотные действия сотрудников.

Гость
28 авг 2015 в 10:05

Хороший опыт. Почему не растиражировать!?

Гость
28 авг 2015 в 10:30

МФЦ и портал госуслуги сделаны специально для людей, и действительно полезны

leo
28 авг 2015 в 10:09

Действительно сама система МФЦ, а также узнаваемый бренд созданы в Ростовской области, и это не может не радовать. А таких центров становится все больше, причем они реально удобные.