СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации Алла Лоскутникова: документы на повышение тарифа в маршрутках не сданы
Алла Лоскутникова: документы на повышение тарифа в маршрутках не сданы

Михаил Дмитриевич
12 авг 2015 в 15:19

Цены на проезд в общественном транспорте должны быть адекватными и соответствовать качеству транспортного обслуживания

Аркадий Мамонтов (младший)
12 авг 2015 в 15:22

Пока водители будут работать по плану и без учета пассажиропотока, подтверждаемого билетами, цены на проезд нужно заморозить

Гость
12 авг 2015 в 15:53

Я так понимаю тарифы устанавливают те- кто услугой никогда не пользуется.

Гость
12 авг 2015 в 15:42

Вы сперва автопарки в порядок приведите, а потом тарифы поднимайте.... Возите людей в гнилых консервных банках !!!

Гость
12 авг 2015 в 16:24

Ничего не меняется у путинских чинуш: вначале пустят утку о цене в 30 рублей, а потом окажется 25 и народ счааааастлив.... Ну и конечно же повысят аккуратно сразу после выборов. Ни в одной стране мира власть так не издевается над своим народом! Богатейшая страна, но верхушка с жиру бесится, а народ постоянно на грани выживания.

СССР
12 авг 2015 в 16:40

Стоимость проезда необходимо снизить в городе Ростове и в каждом другом городе где нет билетов. Государство должно наладить и монополизировать выпуск билетов. Это колоссальные деньги, своего рода инвестиции РФ. В ситуации когда президент говорит о коррупции( это значит в стране барак ) и каждый день хватают чинушь, даже не заикайтесь о повышение. У нас вообще есть прокуратура?

дмитрий
12 авг 2015 в 17:05

ого много хотят . за 30 руб. стоя в маршрутки ехать, а если в час пик то в давке. Тем более у нас маршрутки задрыпанные, грязные, вонючие. Водители курят телефон с рук не выпускают.

Катя
12 авг 2015 в 17:13

Тарифы на проезд поднимут, на коммуналку поднимут, на продукты поднимут, а зп как была, на протяжении 3 лет одинаковой, так и останется......грусть, печаль...((((

Гость
12 авг 2015 в 19:12

мне интересно,как определяются затраты на перевозку пассажиров,если платят налом. нет документов подтверждающих пассажиропоток.из устных рассказов владельцев АТП.так они своим сказками превзойдут Андерсена.

12 авг 2015 в 18:17

У нас чёёёё, Москва что-ли?!!!! Такие тарифы не приемлемы!!!

12 авг 2015 в 17:33

Да пассажирам должны ещё приплачивать, что они в таком грязном транспорте ещё ездят! Ужас!-30 р. за отвратительный сервис- обдираловка!!!Самое обидное- нравится нам это или нет, повозмущаемся и будем платить =(

Гость
12 авг 2015 в 16:03

Так, документы ж надо собирать, оформлять, передавать... Нафига... Лучше втихаря рубить капусту, набивая пассажиров по жаре, как селедок в бочку! И ныть при этом, что стоимость проезда неоправданно низкая...

Гость
12 авг 2015 в 17:49

так уже бы приравняли к курсу доллара,как зарплату-чем курс выше тем зарплата ниже

Гость
12 авг 2015 в 16:49

Господи!! Такое ощущение, что этот человек живет в ином мире!!!

Гость
12 авг 2015 в 21:23

+ 78 маршрут и другие автобусы душегубки ... 2 форточки и один люк при 40 градусной жаре ... и за это 30 рублей ? вы что совсем с катушек съехали ?

Гость
13 авг 2015 в 06:11

за те разваливающиеся маршрутки с заклеянными скотчем потолками и пять рублей жалко платить!

Гость
13 авг 2015 в 06:38

"Для улучшения работы общественного транспорта и для решения вопроса с пробками в городах обязать чиновников МЭРИИ, ОБЛАСТНОЙ АДМИНИСТРАЦИИ, ПРОКУРАТУРЫ И СУДОВ в рабочие дни пользоваться только общественным транспортом." Пускай плодами 'работы' Чернышева воспользуются в полной мере.

Макс Дронов
12 авг 2015 в 15:25

Я за бесплатный проезд!

Правый
12 авг 2015 в 15:25

Водители в общественном транспорте должны вести себя вежливо, быть опрятными в белых рубашках и галстуках

Гость
12 авг 2015 в 22:17

как можно говорить о низкой рентабельности перевозки пассажиров в маршрутных такси, если никто ни когда не считал количество перевезенных в день человек? Как можно говорить о низкой рентабельности, если во всех маршрутках пассажиры "ввинчиваются " в салон, потому, что свободных мест нет. По рабочей необходимости я в течении дня несколько раз пользуюсь маршрутками (так быстрее и не всегда "большие" автобусы идут по нужному маршруту) , так все маршрутки В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ДНЯ!!!!!! идут переполненные!! И это не рентабельные перевозки, если количество пассажиров превышает минимум в двое от разрешенного к перевозке в маршрутном транспорте???...

Гость
13 авг 2015 в 11:57

Чего возмущаться? Нам же нравится Путин и его чиновники! Мы уже показали что можем в 30-градусный мороз по нечищенным улицам пешком топать через весь город, можем ходить по пояс в воде при среднем дождике, можем терпеть постоянный необоснованный рост цен и тарифов! Нас все устраивает. Большинство народа уже давно превратилось в отупевшее стадо, не способное самостоятельно мыслить. Поэтому дальше будет только хуже!

Yatakiznal
12 авг 2015 в 23:23

Маршрут #71 -двери чуть-ли не фанерой забиты,полный треш

Гость
13 авг 2015 в 02:39

Перед повышением тарифов ввести везде оплату по карточкам.
Через месяц выяснить реальный заработок и реальные расходы. После этого уже смотреть, насколько оправдано повышение тарифов.
А так получается как магазин без кассового аппарата.

Гость
13 авг 2015 в 08:13

Руководитель дептранса обязан ездить на трамвае!

Человек Ростовский
13 авг 2015 в 08:44

За проезд на общественном транспорте без кондеров вообще скидку надо делать, а не повышать стоимость проезда! Стоимость нефти упала в два раза и Ваше повышение цен вообще выглядит спекуляцией))

Гость
12 авг 2015 в 15:54

Вот когда стоячку в маршрутках будут пресекать , тогда и можно думать о повышении проезда.

Гость
13 авг 2015 в 09:45

Просто для сравнения: наземный транспорт по карте ТАТ в МСК(40 поездок)-18,75. Как можно в Ростове устанавливать выше? При этом там транспорт чистый, ходит по расписанию...Правы те, кто пишет, что проблема в наличной оплате... Количество перевезенных пассажиров не учитывается нигде и никак, а доходы АТП наверняка занижены в отчетности -поэтому им якобы не хватает денег

Гость
13 авг 2015 в 13:26

маршрутка 22 рубля....автобус 20 руб. а по карточкам 16 руб.......повышение после выборов

Гость
13 авг 2015 в 15:02

Надо не молчать, а сообщать в Департамент пассажирских перевозок, если городские маршруты, а маршрутки пригородные - в Министерство транспорта. Чем больше жалоб будет в указанные организации, тем быстрее будут приниматься решения.

Мистер G
12 авг 2015 в 22:44

Автобус - 18 руб., маршрутка - 25 руб. И ни рубля больше! К тому же все автобусы должны быть обеспечены работающими кондиционерами в летний период и печками в зимний.

Гость
12 авг 2015 в 20:54

в этом пакете документов - обоснования и затраты автоперевозчика....
так вот знайте, в тарифе на перевозку заложена ежедневная полная мойка транспорта, вы часто видите чистый транспорт???
это раз вас развели.
два - цены на топливо, в обосновании цена как на заправках, но атп берер оптом и худшего качества - хорошая экономия....
три - там цена сидит амартизации, согласно которой автобус 10 лет и в утиль, то есть в тарифе сидят деньги на обновление...
при нынешних ценах все неплохо зарабатывают....
но расходы атп резко возросли))))))))))))))) нужно отбивать))))))))

Гость
13 авг 2015 в 00:07

После выборов сдадут документы)))) Прилетела крыльями звеня птица счастья завтрашнего дня. Выбери меня, выбери меня птица счастья завтрашнего дня!)))

Марианна
13 авг 2015 в 01:41

Господи, услышь наши молитвы! Пусть госпожа Лоскутникова дней 10 поездит ТОЛЬКО в общественном транспорте, желательно в маршрутках и в час пик!

Гарри
13 авг 2015 в 08:48

полность солидарен, за такие деньги стоять в пробках в жару совсем не камильфо, количество 40х, 90х и других маршурутов минимум надо вдвое больше, а то всегда битком, и во весь транспорт кондиционеры. А по поводу рентабельности, если мозгов нехватает то это их проблемы, пускай уходят с рынка, меня уже достало что стоишь ждешь по пол часа а потом сразу двве 40е или два 96 приезжают, что за фигня?

Гость
13 авг 2015 в 09:08

А слабо не рассматривать документы по 2-3 месяца, а опубликовать их в открытом доступе?

Гость
13 авг 2015 в 09:30

Маршрутку № 14 ждешь минут 40, а может еще и не остановиться- проехать по другой полосе мимо остановке,только помашешь рукой и снова ждешь.Ощущение такое ,что машины с маршрута сняты и ждут когда повысят тариф.Просто издевательство над людьми

13 авг 2015 в 10:29

Сначала обещаные кондиционеры поставьте

Водила N
13 авг 2015 в 10:51

От друзей знаю про пирамиду черного на АТП. Водитель - последний винтик. Условия такие и соцгарантии, что работой он не дорожит. Всего рычаги у руководства АТП. Безнал не для водителей, а для руководства смерти подобен. Мафия бессмертна? А что и кто делает для того, чтобы смернтность мафии возросла?

Василиса
13 авг 2015 в 11:03

Вы сначала прекратите перевозить стоячих пассажиров в маршрутказ и бесконеное замство водителей, а потом можно говорить о повышении цен. На сегодняшний день цены в маршрутках должны быть дешевле, чем в больших автобусах, поскольку пользоваться ими не только неудобно, но и опасно для жизни, да ещё и наслушаться можно различных унижений от водителя! Я сейчас уже лучше пройду пешком полтора-два километра, чем сяду в забитую маршрутку!

Гость
13 авг 2015 в 11:30

Закон Путина:
нефть подорожала - бензин подорожал, тарифы подняли,
нефть подешевела - бензин подорожал, тарифы подняли.
Только наш народ способен терпеть такие издевательства над собой.

Гость
13 авг 2015 в 11:42

с ума там посходили что-ли зо рублей,чуть ли не в 2 раза поднять!!!!!итак как селедок набивают эти хапуги маршруточные,все им мало,курят,везде грязь,стоя ехать в чаи пик и платить 30 рублей??вообще обнаглели!!!

Гость
13 авг 2015 в 11:52

Слышал,что маршруты собираются "резать "на более короткие,чтобы пассажиры ездили с пересадками и денег больше платили

Ирина
13 авг 2015 в 12:01

К сожалению, бардак у нас ВЕЗДЕ И ВО ВСЕМ!!! Неуважение к народу!!! Свои ресурсы, хотела сказать страны,))) а они давно уже приватизированы!! Вот ХОЗЯЕВА и творят. что хотят! Бессовестные! Наведите порядок, в маршрутку противно садиться, годами не моются!!! Страшно становится за свою одежду!!!

Старый Ворчун
13 авг 2015 в 14:55

В автобусах стоимость 8 руб. Все будут ездить в автобусах.

Гость
14 авг 2015 в 09:26

А я ВЕРЮ, что в городе наведут порядок : маршрутки уберут,оплата только безнал,и при ремонте дорог ,установив бордюр высотой 30см на остановке сделают спуск для колясочников