СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации В центр Ростова могут ограничить въезд для частного транспорта
В центр Ростова могут ограничить въезд для частного транспорта

Гость
23 июля 2015 в 18:13

для того чтобы уменьшить количество машин достаточно вынести все офисы и торговые центры из центральной части

Инноватор путинец
23 июля 2015 в 17:31

Правильно,нужно настроить вокруг Центра города удобных платных парковок,что бы ростовчане могли подъехав к границе Центра города оставить на них свои автомобили,пересесть на велосипеды и продолжить свой путь на них,у кого нет своего личного велосипеда его можно будет взять на прокат в специальном велосипедном прокатном центре который тоже будет организован вблизи платных парковок.

Гость
23 июля 2015 в 18:06

Может мэрию и другие структуры муниципалитета переселить в новые микрорайоны? Это сколько машиномест в центре освободится? Начнут чиновники ездить в центр только по служебным делам и на общественном транспорте который будет чище и лучше.

Гость
23 июля 2015 в 21:44

Сделайте дороги и развязки как в Дубаи. Да и еще метро - подземное и наземное (монорельс) и вопрос с пробками будет решен

KOT
23 июля 2015 в 21:38

Для начала необходимо ограничить транзитный проезд через город ЛЮБОГО транспорта (особенно грузового). А во вторых, сделать РЕАЛЬНЫЙ западный объезд города, а то северный объезд просто "упирается" в Военвед и расползается кто-куда, пытаясь "пробиться" на Малиновского.

Вован
23 июля 2015 в 17:16

Так то же в развитых странах...а вы чё хотите?

Щуплый
23 июля 2015 в 18:49

Платные парковки остановят многих. На день оставлять машину и платить за это, пока трудишься в офисе...Не всем по карману. Посчитают и поедут общественным транспортом. Хотя бы пару раз в неделю. А на машине можно в выходные жену на рынок свозить!

23 июля 2015 в 17:31

В других странах, в городах миллионниках строят метро! А потом перекрывают центры, когда из этих самых центров бизнес и соц службы уезжают!

Гость
23 июля 2015 в 17:16

Во всех развитых странах у пенсионеров пенсии не воруют и не отдают олегархам,а они по развитым странам равняются.

Гость
23 июля 2015 в 18:08

Ага, давайте ограничивайте. А мы проголосуем в сентябре....

Борис
23 июля 2015 в 21:53

Интересно как это будет с введением платных парковок улучшится движение автомобилей Куда они денутся? В центр ездить не будут, потому что практически многим не по карману платить за парковку, но машины будут оставлять дальше и будут те же пробки Скажите как к примеру быть мне Я живу в Батайске и работаю на личном автомобиле в центре города Мне просто не хватит денег платить за парковку, придется бросить и пополнить ряды безработных, а кто будет кормить мою семью? Во придумали, если раньше мэра м теоретически можно было прокатить на выборах, то сейчас даже это исключено Вот они и творят что заблагорассудится Из бывших политработников нет нормальных управленцев У них заложено в генах прожектерство и болтология Горбань из этой компании С ним еще много хлебнем горя

Житель города
23 июля 2015 в 17:50

Постройте сначала обещанное метро. Закупите оьещаннык нормальные автобусы с кондиционерами. А потом уже можно и подумать о запретах.

Гость
23 июля 2015 в 19:00

россия отсталая страна,у нас нет промышлености(кроме жалких остатков)аграрной тоже не назовешь закупаем мясо,картофель,морковь,чеснок,яблоки и т.д. и т.п.!МЫ ОГРОМНЫЙ ТОРГОВЫЙ ЦЕНТР.так что как будем развитыми тогда и делайте платные парковки а сейччас оставте в покое горожан.если не нравится валите в развитые страны-бабла же наворовали.

Гость
23 июля 2015 в 19:12

Т.е. Если я живу в Александровке и работаю на западном, я не смогу попасть на работу на личном авто? Если только не через левый берег объезжать) а если на общественном транспорте мне добираться 3 часа, классно что тут скажешь

Гость
23 июля 2015 в 19:44

Транспорт новый! Чистый! Кондиционированный! По свободным дорогам! Едущий минута в минуту с простоями на остановках 1-2 минуты! Воспитанные,квалифицированные водители! Вот эта альтернатива! Тогда горожане сами будут стремиться пересеть в него с авто и избежать головняка с парковкой! А не грязные, старые душегубки в 40-градусную жару, стоящие по 10 мин на остановках, с курящими, грубыми водителями! А получается - именно в последний вариант горожан загоняют, еще и ждут бурных оваций и "одобрямса"

Кук
23 июля 2015 в 23:49

А Старый базар (эту помойку в центре города со всеми бомбжами) они не хотят вынести, тем самым уйдет соответствующий трафик, а на месте разбить сквер с фонтаном как было по утвержденному ранее городскому плану. Куда там , даже гиппрларек баяркена несмогли снести после двух постановлений суда. Конечно проще оббирать автовладельцев. Еще можно запретить строить офисные высотные здания в историческом центре города- опять небудет дополнительного трафика, хотя архитектурная норма про семь этажей принята, но на Буденовском на набережной строят бизнесцентр и видимо ничего про 7 этажей не слышали.

Гость
24 июля 2015 в 05:01

В центр пускать по четным числам, у кого номер автомобиля начинается на четное число, по нечетным соответственно.

Анчик
23 июля 2015 в 18:54

А мне вот интересно, как это коррелирует с сегодняшней же новостью об адаптации маломобильного населения? Интересно, как при ограничении на въезд мне привезти свою почти неходячую мать в Онкологический диспансер на Соколова/Станиславского или, например, на УЗИ в ОКДЦ? Да мало ли куда нужно привезти малоподвижного пожилого человека...Мне нужно будет заранее пропуск в администрации брать, заявление писать с изложением причин или как?) Задолбали идеями... Общественный транспорт не предлагать - его у нас фактически нет.

23 июля 2015 в 17:38

Да уж... Благими намерениями выстлана дорога в ад, а пресловутую "зеленую волну" мы уже несколько лет на Стачки наблюдаем...

Гость
23 июля 2015 в 19:50

Не пора-ли ВЫШЕСТОЯЩИМ ОРГАНАМ проверить нашу Мерию на профпригодность?

Гость
24 июля 2015 в 08:45

Этот эксперт пусть сначала у себя в фирме порядок наведет, а потом остальных учит. ... кругом.

Путиноид
23 июля 2015 в 18:30

Эффективные платные парковки это очень хорошо,так же как и эффективный платный въезд в центр города.

Гость
23 июля 2015 в 19:45

Да пропал Город Ростов-на-Дону.... с такими то сити менеджерами таких дел наворотить можно что потом черта с два разгребёшь.....А в сентябре все будет как всегда.... ровно.

Гость
23 июля 2015 в 21:29

Инициативный "гений" опаснее врага!

москвич
24 июля 2015 в 03:00

Да эти идеи- это все понт для приезжих, к чемпионату мира, а горожане, да кому они нужны эти горожане, ха ха ха.

гость2
24 июля 2015 в 08:30

да лучше дороги приведите в порядок!!весь город на ямах!!!распилили бабки а теперь заседают!!!!!умники!!!

Гость
24 июля 2015 в 09:41

Сначала пусть порядок в общественном транспорте наведут и вообще добавят его! А то как застраивать зоны за Орбитальной и совхозом Темерницким - так сразу! А грамотно проблему с транспортом решить - так никого нет! И вообще пусть сами с утра с Северного попробуют залезть в автобус и маршрутку. И кстати куда подевались троллейбусы, которые до реконструкции Нагибина и строительства перехода, регулярно ездили с Северного в Центр???

Гость
24 июля 2015 в 11:32

Ну и хорошо. Если дороги разгрузятся и парковаться станет легче, то пусть будет платная парковка. В Москве же это сработало хорошо! Центр разгрузился и поехал.

Секретарь Горбаня
23 июля 2015 в 17:11

Лучше сделать въезд в центр Ростова платным+платные парковки,тогда можно будет больше денег заработать.

Гость
23 июля 2015 в 17:33

Это в тех городах где кольцевые есть. Хотя бы одно кольцо сделайте вокруг города. Давно уже пора. А запретить въезд в центр много ума не надо.

гость
23 июля 2015 в 17:34

В развитых страх наряду с ограничениями на въезд частного автотранспорта, предусмотрены автопарковки перед въездом в центральную часть и развит общественный транспорт...А товарищ градоначальник пусть покажет где оставлять машину при поездке в закрытый для движения центр и пусть попробует уехать на общественном транспорте из центра после 20.00 да и в утренние часы на работу в центр пусть разок съездит не на служебном авто, а на троллейбусе или на маршрутке...и после пусть указывает на опыт развитых стран

Гость
23 июля 2015 в 18:11

а чего мелочиться, сразу запретить вход в центр Ростова и всё...

Гость
23 июля 2015 в 18:26

А сами как ездили так и будут,только ксивы себе зделают.

Гость
23 июля 2015 в 18:28

Да было уже на Энгельса-Садовой такое. Нувориши, приближенные к императору и иже с ними получат спецпропуска, или вообще в наглую будут ездить узнаваемые в морду ГИБэДэДэшниками. Это Россия, тут нет равных.

Щуплый
23 июля 2015 в 21:38

Велосипеды надо запретить! Они же правил дорожного движения не знают. Источник травматизма. Куда поворачивает, чего хочет, почему не сигналит - поди разберись. Скоро самокатчики, как в Москве, начнут себе таких же прав требовать.

Гость
23 июля 2015 в 18:58

Даже в Москве и Питере до такого не додумались. Ну у нас же директор агенства недвижимости авторитетнейший и наиобразованнейший специалист в области градостроительства и дорожного движения!

23 июля 2015 в 23:51

Надеемся на это!!! Жить в центре невозможно!!! Адский рев моторов хулиганья, скорости за 200 км/ч до поздней ночи при полной импотенции полиции!!!

Гость
23 июля 2015 в 17:35

Боюсь, что после реализации всех инициатив нашего градоначальника движение просто прекратится. Уж больно он активный!

кот баюн
23 июля 2015 в 17:59

В принципе согласен

Гость
23 июля 2015 в 22:32

Люди-и-и! А я живу в центре. Мне аусвайс выпишут?

Гость
24 июля 2015 в 02:33

«Все развитые страны уже давно пошли по такому пути, создавая «неудобства» для автомобилистов."
Впервые слышу.

Гость
23 июля 2015 в 19:23

В развитых странах и зп развиты и развиваются, да и уровень жизни другой. А с вашими платными парковками вас будут слать на (сами знаете). И еще, Горбань не склоняется! Он обижается.

Корявый
23 июля 2015 в 17:42

Обычно перед тем , как ограничивать въезд в центр частному транспорту, строят "перехватывающие" парковки. Речь об этом идет лет пять если не больше

Гость
23 июля 2015 в 17:56

Где же возмущенные автомобилисты? Я пошел за попкорном.

Alex
23 июля 2015 в 17:59

Меры для устранения должны быть комплексными и постоянными. Если описанное в статье реализовать то эффект должен быть, но с частным транспортном наверное перебор.

Гость
23 июля 2015 в 18:11

А на выезд?
Горького например застроили большими домами, и перед каждым стоят припаркованные машины. На парковках конечно сэкономили.

Гость
23 июля 2015 в 18:37

А сами по спец.пропускам будут ездить где хотят...

Житель
23 июля 2015 в 19:41

Как надоели! Езжайте уже в свое подмосковье граждане начальники и там отжимайте народ.

23 июля 2015 в 19:40

предлагаю запретить вообще выезжать в город автомобилям. только электрокарам. вон в Шотландии так сделали. тогда будет город первым в мире без пробок!

Гость
23 июля 2015 в 19:53

интересно,что они курят?