СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

242 комментария к публикации Ростовчанки пожаловались президенту на врачей перинатального центра
Ростовчанки пожаловались президенту на врачей перинатального центра

Гость
23 июля 2015 в 13:19

Я подпишусь под любой претензией к медикам. Это ... -предприниматели. История с нашим обращением к медикам еще не закончена, чуть не угробили дочь, пропустив миокардит. Еще ходим из каб-та в каб-т, и пока орать не начнешь , ничего не делают. Талоны на прием из-под халата, напр-ие на УЗИ с асцитом через 10 дней. А, сд-ли платно, верни талон. А повторили в пол-ке по тому талону и ужаснулись: что за специалист ? И тд и тп. Причем чем ниже должность, тем похабнее себя ведут. И платная медицина безответственна тоже. И ПРЕКРАТИТЕ РАССКАЗЫВАТЬ Б-ЫМ, ЧТО ВАША ЗАРПЛАТА НИЩЕНСКАЯ ! НЕ РАБОТАЙТЕ ТУТ, ВЫ ЗНАЛИ, КУДА ШЛИ. Ваши когти на руках, ногти на ногах с грибком , о которых вы обязательно сообщить нам, вызывают омерзение, одевайте перчатки ! Да, есть и хор. кадры и в тоже время очень по-человечески внимательные. Я обязательно их поименно назову, как только закончится лечение. Я за то , чтобы взносы на страховую медицину вносились на мой личный счет и оттуда расх-сь на выбранного мной врача

гость
23 июля 2015 в 11:54

Бедные люди.. Столько лет ждали своего ангелочка.. И такая трагедия! Сама рожала в перинатальном центре в феврале 2015.. Остались лишь ужасные воспоминания! Отношения персонала ужасное..халатное отношение ко всем!надо их наказать.. Чтобы отвечали за свои поступки и бездействия!

люди
23 июля 2015 в 11:30

Повар скрывает свои ошибки под майонезом, портной под одеждой, а врач под землёй!!! Ужас конечно, но очень много врачей неквалифицированных, посмотрите кто и как сейчас обучается в РостГМУ....(((

Гость
23 июля 2015 в 12:16

Это письмо вернут сюда на рассмотрение. Сам президент не может физически прочитать все жалобы и письма, а отдел его направляет для рассмотрения по месту жалобы для ответа. У меня так было. Написала ещё в мае, переслали сюда и всё заглохло на этом. Так и все жалобы в любые инстанции в Москву.

Гость
23 июля 2015 в 11:36

Этот Перинатальный центр ещё до открытия позиционировался как исключительно коммерческая структура. Все услуги платные. Не врачи там, а бизнесмены. Вот и результат.

ростовчанка
23 июля 2015 в 11:54

это какой-то фильм ужасов!!! и этот цент позиционирует себя как самое лучшее учреждение?! а что суды???? иск направлен в суд о причинении вреда и взыскания убытков? конечно горе родителей ни чем не компенсировать, но наказать над

Гость
23 июля 2015 в 14:16

Сами столкнились по ЭКО. Все анализы в районе 50 тыс. получились. Анализы с других учреждений якобы плохие или не точные. Нужно якобы желательно сделать у них. Сроки анализов якобы просрочились и т.д. Врачам плевать пьете вы подготавливающие таблетки или нет. Пьете утрожестан хорошо, не пьете ну и ладно. И так далее. Отношение наплевательское. Вот как в морге относятся к телу как обыденности. Так и там я за свои деньги, которые заплатила оказываеться еще им должна и они еще не довольны. Обнаглевщие и зажравщиеся люди.

Ольга
23 июля 2015 в 13:32

Безумно жалко женщину и ее потерянного малыша, сил семье справиться с такой невосполнимой потерей. Все происходит оттого, что многие врачи поменяли клятву Гиппократа на денежную бумажку. Печально, что сейчас такое время, когда деньги решают не все, но очень многое. И несправедливо, когда врачи не несут никакой ответственности за допущенные ими ошибки. Стыдно читать, когда врачи данного медицинского учреждения, на своем официальном сайте, комментируют данную ситуацию в свою пользу, обвиняя роженицу. Ее единственная ошибка, что она доверилась врачам данного медицинского учреждения, доверила им самое дорогое - жизнь своего долгожданного малыша, а в ответ холодное равнодушие и унизительные обвинения.

Гость
23 июля 2015 в 12:13

Отвратительное место. Делала там узи по направлению из ЖК на большом сроке беременности. Хамское отношение. Полтора часа сидела под кабинетом узи, пока сотрудники ели торт и пили чай. Говорили, подождать. В итоге упала в обморок от жары. Врач потом нагрубила еще. Мол, сама виновата. Приперлась тут. Больше туда ни ногой!

Гость
23 июля 2015 в 11:22

я, конечно, все понимаю, доктора накосячили (исходя из написанного), но в статье есть один единственный момент, на который стоит обратить внимание: ИМЕЯ НА РУКАХ РЕКОМЕНДАЦИЮ РОЖАТЬ В 31 НЕДЕЛЮ, К ВРАЧУ ОНА пришла В 36. Она же лучше знает, когда ей рожать. Сейчас понесется волна неадекватов с требованием линчевать акушеров.

Гость
23 июля 2015 в 13:03

На сегодняшний день там творится полнейший беспредел, скажу в частности о процедуре ЭКО которое оплачивает государство ( Квота) министерство переводит денежные средства в перинатальный центр но только чтоб тебе провели эту процедуру нужно пройти несколько кругов ада. Мою знакомую уже несколько месяцев гоняют по анализам которые стоят не малых денег и когда уже казалось все собрано и нужно готовится к самой процедуре ЭКО оказывается что они еще что то не сдали (и говорят об этом в самый последний момент), всем известно что у анализов есть определенный срок и приходится все сдавать заново. Или еще хуже начинает прогрессировать болезнь от которой женщина не может быть мамой естественным путем. Куда жаловаться?

Гость
23 июля 2015 в 14:02

Сейчас массировано продвигают самостоятельные роды, мол все женщины могут, а врачи - только мешают, да и "кесаренок" не проходит испытания родами и становится слабым. Женщина начинает себя чувствовать неполноценной, если есть поставили "кесарево". Многие мамы даже гордятся, что не взирая на рекомендацию врачей, родили сами, что особо вдохновляет других. Могла вполне и скрыть что ей рекомендовали в 31 неделю кесарево. До последнего надеялась что в 36 недель родит сама...
В любом случае это огромное, невосполнимое горе. Соболезнования родителям, это ужасно, когда в 21 веке и с таким оборудованием, как в перинатальном центре, "теряют" жизни.

Гость
23 июля 2015 в 11:54

какой УЖАС! сил Вам все это пережить!!!

Гость
23 июля 2015 в 13:09

Вот поэтому и необходимо предавать огласке такие случаи! Мало кто знает,что оказывается в пц и на полу в коридоре муж сам роды прининял и о том,что не обратили внимание на рождение ребенка с пневмонией,который умер через пару дней.задолбало такое отношение.так и нет гарантий,что засунув денег в карман все пройдет без последствий.

Гость
23 июля 2015 в 14:06

Все консультации, все процедуры и анализы в разы дороже, чем везде. Люди оплачивают услуги из этих денег персонал получает зарплаты. А к людям отношение как не знаю к кому. Рыба гниет с головы. Это вопрос к министерству здравохронения Ростовской области и лично к министру. Проведите проверку.

Гость
23 июля 2015 в 14:57

Прочитайте на сайте ПЦ, что они ответили на эту трагедию....Ужас полнейший, не врачи, а так себе...Как привлечь внимание властей???

Гость
23 июля 2015 в 12:33

Это потому что не было договоренностей с врачом за 20тыс на проведение кесарево. Там все на коммерции основано!

Гость
31 июля 2015 в 23:59

А по моему идет РЕАЛЬНАЯ борьба простых людей с мафиозной структурой. Да. неожиданно для вас , господа, коррупционеры. Но!!!! Президент сказал бороться с коррупцией. Ростов ДОБРОСОВЕСТНО выполняет это. При том с низов. Все ждут реакции верхов.

пенсионер
23 июля 2015 в 11:37

ничего удивительного, сплошь и рядом, не заплатили или скорее всего просто безалаберность, центр построили, а врачей подучить забыли.

Гость
23 июля 2015 в 12:12

Господи, какой ужас, сил и терпения Марине!

Гость
23 июля 2015 в 12:15

капец история..бедная женщина!!!!как же страшно рожать то..

Гость
23 июля 2015 в 12:19

Перинатальный центр ужасное место! Без денег на тебя никто не обратит внимание!
Для семьи это огромная трагедия. Наверное никакие слова поддержки не смогут как то облегчить эту боль. Малышу мягких облачков. Слезы на текут от этой новости

игорь
23 июля 2015 в 15:24

Все это следствие того , что система ДМС полностью исчерпала себя. Платим деньги неизвестно кому, и получает их неизвестно кто. Нужны персональные медицинские счета, перевод денег с этих чсетов страховым мед компаниям, и рейтинг уровня услуг в зависимости от уровня оплат. Тогда будет ответственность подкрепленная рублем с обеих сторон

Гость
23 июля 2015 в 13:52

Я сама рожала в 2012 году все было замечательно, медсестры внимательные, врачи на каждый зов приходили, лежала долго на сохранении, до этого долго не могла выносить малыша, врачи перинатального центра помогли. Я очень благодарна им за это!

Гость
26 июля 2015 в 08:21

Рожали у доктора Евсеева, замечательный доктор. Тот, кто устраивает весь этот "цирк" из-за личных интересов, лишает будущих мам родить у Профессионала.

Тира
23 июля 2015 в 14:03

Сама рожала в Перинатальном центре, персонал весь отзывчивый и добрый, деньги никто не просил, внимание было отличное! Сочувствую девушке, пусть разбираются в этой ситуации.....

житель
23 июля 2015 в 19:35

а почему не пишите,что они оценили свой моральный ущерб в 5 млн.?

Гость
23 июля 2015 в 18:48

Как это ни прискорбно, надо обращаться в суд с гражданским иском и взыскивать с перинатального центра деньги. Грамотный и ответственный юрист (а таких в Ростове немало) необходим. Причём сделать это надо независимо от того, будет ли уголовное дело. Берегите и доставайте медицинскую документацию, без этого в суде ничего не докажете. Судебная практика в РФ уже появилась (именно в этой части) и она положительная.

Гость
24 июля 2015 в 18:01

Меня тоже кесарили в этом центре в октябре 2014 ,и повредили ребенка когда доставали.. малышка умерла на вторые сутки. Заключение Родовая травма шейного отдела спинного мозга.. мне нач мед сказал.. ну что поделаешь..дело случая. Где искать правду???

Яна
23 июля 2015 в 11:37

рожала сама в перинатальном центре. Угробили ребенка то ли из-за лени, то ли из-за отсутствия профессионализма.

Гость
24 июля 2015 в 16:29

Предлагаю создать сайт, на котором каждый может назвать ФИО врача, описать положительные или отрицательные эмоции, чтобы другие обходили стороной этих горе-врачей. Пусть они беспокоятся о своей репутации, будут лицом интеллигенции,а не хамлом, а также высокообразованным специалистом, а то даже дифференцировать диагноз не могут.

НЕРАВНОДУШНАЯ!!!
23 июля 2015 в 12:13

Какой кошмар!!! А потом, врачи недоумевают почему о них пациенты плохого мнения!!! Стыдно за нашу медицину!! Очень стыдно!! Вот вам и ПЕРИНАТАЛЬНЫЙ ЦЕНТР!!!

Гость
23 июля 2015 в 13:08

Не все готовы отстаивать свои права - правино делают, а то все пытаются замалчивать спустить на тормоза, , оправдать всех, а самое главное у многих отсутствует неотвратимость наказания.Думаю если б после трагедии были наказаны виновные, сняты с постов руководитель, выплатили компенсацию - Не было и активности в прессе, в Челябинск ой области быстро виновных определили, когда рожениц не пустили, а здесь...

Гость
23 июля 2015 в 13:47

Согласен со многими. Организация коммерческая. Отношение к людям скотское. За все деньги. Анализы с других учереждений это плохие и не понятные. Объясняют лучше у них сделать. А цены в два три раза дороже чем например Сити Лабе или Евродоне. А еще перед сдачей анализов или узи еще консультации у врачей за 1300 рублей нужно пройти. К человеку отношение как к денежному мешку. А заплатив им все равно как к мясу или скотине отношение.

Гость
23 июля 2015 в 13:49

Лучше на коррупцию проверьте, я в декабре 2014 тоже туда по направлению из консультации обратилась, надо было кесарево делать. Там такой ценник выкатили, что мне не по себе стало, еще и с комментариями: "ну Вы же хотите, чтобы все нормально было...". Как совести хватает такое говорить! А в консультации страшилки рассказывали, что если не пойду в перинаталку рожать - никто за последствия не отвечает, так все у меня ужасно. Видимо у них ЦУ всех в новую больницу отправлять... В итоге делала операцию в двадцатке, и никто мне там суммы не называл и ничего так нагло не требовал. Малыш родился здоровый и крепкий и у меня после операции никаких последствий нет.

Гость
23 июля 2015 в 13:59

Ей рекомендовано было кесарево на 30-32 неделе, она поступила в центр на 36, Наверное не просто так такие рекомендации дали... Ребеночка жалко.

Гость
23 июля 2015 в 15:06

Какой кошмар, бедная женщина! Дай бог сил пережить такое горе! Могу согласиться, что об учреждении говорят крайне плохо, а все потому что там не люди , а звери! Не все конечно, но к сожалению большинство! Обращение хамское!!!!! Мало того, что записать нормально даже за 1,5 мес. Не могут, так еще и сидишь там весь день , что действительно родить прям под кабинетом можно! Вынуждена была, посеить это учреждение по направлению с жк, ноги моей там не будет! Очень хотелось бы верить , что справедливость востаржествует и виновные понесут ответственность и этот центр по выккчиванию денег, возьмут под контроль!!!!!!!

Гость
23 июля 2015 в 15:08

Странно,что на этот случай еще не обратил внимание губернатор области и Минздрав Ростовской области-чем они там заняты,ах да здесь же деньги пилить не надо-не интересно для них.

Гость
23 июля 2015 в 15:15

Жалко конечно очень эту семью! В 2014г рожала в перинатальном центре осталась очень довольна. Денег не вымогали как многие тут говорят . Очень благодарна этому центру , за вторым ребёнком только к ним!

Гость
23 июля 2015 в 16:25

21 век-век развития информационных технологий,науки,права,срыть сейчас правду в связи развитием технологий,интернета не легко,все равно не бояться ничего,а у нас в России все осталось на прежнем уровне-платим дань,заметила кстати молодые еще не так вымогают,а вот старшее поколение-не стесняясь намеков открыто(для них в профессии это наверное приоритет)-совсем им не стыдно и не позорно,мне б стремно было как специалисту просить,но не этим(живут наверное по принципу-деньги не пахнут)и так платим за приемы,узи,направления,диагностику-все равно мало,ладно бы еще стремились свой профессиональный уровень повышать-курсы,обучение,новые методики-эффективные в лечении-не не слышали,обнаглели.

Гость
23 июля 2015 в 16:27

Это просто ужас!!!потерять ребенка и самое главное возможность стать мамой!!! Везде такой беспредел, в онко тоже самое, нет денег -умирай!!!

Гость
23 июля 2015 в 21:55

Как все достало столько говорят по телевизору о борьбе с коррупцией,а на деле еще больше стало,почему не делают проверки внезапных в ПЦ,если уже столько людей говорят о поборах,да и не только в ПЦ-когда это все закончится,сколько нужно еще случаев чтоб обратили внимание-наверно когда город вымрет(образно) или еще не все высокопоставленные чиновники наполнили карманы,Минздрава вообще походу в данном регионе нет-лучше деньги на его содержание отправили на оборудование,ремонт больниц,но только под контролем.

Гость
23 июля 2015 в 23:05

Видимо в нынешней России обычному человеку хорошо только умирать а рождаться лучше в других, цивилизованных странах...

Гость
23 июля 2015 в 11:41

Мне искренне жаль женщину и ее мужа, это большое горе. Но, немного напрягает такая активность по этому поводу. Немало людей сталкивались с произволом и халатностью со стороны мед. персонала, но редко когда об этом пишут так часто в прессе.

Гость
23 июля 2015 в 23:06

Меня прокесарили в марте 2015 в пц я ничего ни кому ни платила рожала по направлению бесплатно, заплатила только за сервисную палату. Отношение скажу да ни очень, что в детском отделение, что все эти консультанты, педиатры все короны по одевали как будто они Кремле работают. Ходил вымогал деньги анестезиолог спрашивал на какую оценку он мне сделал анестезию на 5 или на 10 я так поняла это сумма была в рублях, но я принципиально ни кому ничего ни платила, у меня направление родовой сертификат я никому ничего ни должна. Девочка родилась здоровая кесарево перенесла легко за это спасибо врачу кстати наблюдалась у него с 12 недель так же брала направление в женской консультации и все узи мне были бесплатны. Поэтому кто о каких оплатах говорит я ни знаю сами в конвертах суют врачам деньги а потом жалуются!!!!

Гость
24 июля 2015 в 10:13

Девочки,ну что вы обманываете(может вы во время проверок каких-нибудь рожали бесплатно)-роды там выходят дорого даже с направлением,я из области.Девочки знакомые с Ростова-на-Дону без показаний рожали у Бутрышева,так как договорились с ним и через него с врачом ЖК,чтоб выписали направление на роды в ПЦ.Такое ощущение говорим о разном ПЦ.

Гость
24 июля 2015 в 10:28

Почему вы пишите если есть поборы то это грязью поливаете,а если так оно и есть,что нужно писать,центр хороший,но организация его((((

Гость
24 июля 2015 в 12:43

Я рожала в апреле-кесарево. В основном все в палатах девчонки после "договорных операций". Кесарево легче провести для врачей. Операция в среднем длится 25мин, в назначенное врачом время, а помочь естественно разродиться это нужно 6 часов. "Направления из ЖК", областная прописка или родовой сертификат в ПЦ давно не имеют значения. Я долго пыталась, имея все документы на руках, записаться на бесплатную консультацию к врачам высшей категории. Ответ в регистратуре один "Врачи высшей категории у нас принимают по личным договоренностям, на коммерческой основе". Не верите? Проверьте! Доступна к записи только Урсу! А "звездные" Заяц, Чернявский, Буштырева и тд только на коммерческой основе. Отлично налажен бизнес! Я согласна, что нужно благодарить!... но в рамках возможностей семьи, от души, от сердца. В ПЦ же сформированные таксы мимо кассы от 20тыс акушеру, от 5тыс анастезиологу. И за УЗИ и КТГ и анализы, за все приходится платить! Почему?..уверенны, что беременные не будут это выяснять.

Гость
23 июля 2015 в 13:39

Не, не, не.... У жену 25 недель и рожать только в НИИАП!!! Там кстати тоже не дешево. Сколько сами роды не знаю но за наблюдение во втором и третьем семестре по 40 000 содрали.

Гость
23 июля 2015 в 13:53