СЕЙЧАС +28°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Жители Дона пожертвовали на кафедральный собор Ростова свыше 200 млн рублей
Жители Дона пожертвовали на кафедральный собор Ростова свыше 200 млн рублей

Беттер
21 июля 2015 в 23:43

Лучше бы детские сады и общественные туалеты строили

21 июля 2015 в 23:36

Давайте лучше на деньги, которые "скидывают", построим дет.сады, заводы, дороги?

закон
22 июля 2015 в 00:43

Ещё одним S - классом в городе больше будет. А лучше бы действительно, детских садов было бы больше!

Гость
22 июля 2015 в 13:03

По сообщению пресс-службы администрации Ростова-на-Дону, замглавы донской столицы по организационно-правовым вопросам и кадровым вопросам Виктор Фомин ознакомился с ходом реконструкции главного ростовского собора. КТО ПОЯСНИТ СВЯЗЬ АДМИНИСТРАЦИИ С РЕКОНСТРУКЦИЕЙ СОБОРА ? А ЕСЛИ ХОД РЕКОНСТРУКЦИИ НЕ УДОВЛЕТВОРИЛ БЫ ЧИНОВНИКА , ТО ОН БЫ МИТРОПОЛИТА ИЗ ЕДИНОЙ РОССИИ ИСКЛЮЧИЛ ? ПОЧЕМУ ВРЕМЯ ЧИНОВНИКА ТРАТИТЬСЯ НА КОНТРОЛЬ РЕКОНСТРУКЦИИ ХРАМА ?

Обалдевший
21 июля 2015 в 23:43

Ну, ладно люди дали. Но причем тут ЭТИ "пресс-службы администрации Ростова-на-Дону, замглавы донской столицы по организационно-правовым вопросам и кадровым вопросам Виктор Фомин"???

Вроде у нас церковь отделена от государства. Фомину это неизвестно?

Гость
21 июля 2015 в 22:33

Жители то понятное дело внесли, а наша администрация сколько внесла?!

Гость
22 июля 2015 в 11:06

"Люди дали" из бюджета на распил.

люди
22 июля 2015 в 14:19

Все знают, все в курсе как оно собиралось*** А Им мало, детский кукольный театр отдай..., а Вы говорите дет.домам, садикам, больным(((

Гость
22 июля 2015 в 09:47

А ведь как реально можно проверить сколько пожертвовали? Только на словах. И сколько потратили тоже на словах. Налогонеоблагаемая и нигде не учтенная сума.

Гость
22 июля 2015 в 09:46

Чем хуже живет народ, тем больше он обращается к "Яхве" за помощью, и отдает свое последнее нажитое, а жизнь при этом все хуже и хуже. И все больше и больше в карман "РПЦ" падает денег. Опыт отъема грошей у них вековой. Теперь понятно, кому больше всего выгодны кризисы.

Гость
22 июля 2015 в 00:55

Попы и без вас разберутся. А администрации лучше строительством поликлиник. школ, детских садов заняться. А деньги лучше умирающим без операций детям собирать. Попы Сами заработают на своё содержание

Гость
22 июля 2015 в 00:04

Зам главы принял сан или послушание?

Гость
22 июля 2015 в 09:21

Немалая сумма пожертвований пропорциональна количеству нагрешивших, и очень крупно нагрешивших. А ведь не факт, что этих денег будет достаточно, что бы грехи были прощены. Люди, живите честно, тогда и платить не придется.

Гость
22 июля 2015 в 12:07

Детям в детские дома надо отдавать а не соборы ремонтировать

Дмитрий
21 июля 2015 в 22:29

По себе знаю, как люди "добровольно" сдавали на этот храм и не один раз! Спасибо.

Гость
21 июля 2015 в 23:39

"пожертвовал и будет мне искупление грехов моих" - подумал каждый наивный грешник

Гость
22 июля 2015 в 10:34

Не для кого, думаю, не секрет, что в наше время церковь практически превратилась в очередную организацию, ОАО. Человек, заказывающий службу(венчание, крещение,отпевание и т.д.) должен "пожертвовать" кругленькую сумму. Есть определённый "прейскурант цен", который устанавливается в зависимости от порядочности(а иногда отсутствия таковой) настоятелей. Получается все пожертвования идут как зарплата попам. Честно, это наверное самая величайшая афера в жизни человечества. Как заставить людей обеспечить безбедную жизнь попам.

Гость
22 июля 2015 в 12:45

Детским домам нужнее эти деньги, а также больным деткам которым нужна дорогостоящая операция!!!

Зоркий сокол
22 июля 2015 в 10:42

Храм - памятник, а памятники надо сохранять. Уже сколько потеряли. Не хватало лишиться одной из достопримечательностей Ростова. Спасибо всем, кто помогает.

Гость
22 июля 2015 в 08:40

Ростовчане! Пожертвуем на строительство новых дорог и реставрацию существующих !9945

Анечка
22 июля 2015 в 10:40

На храмы всегда жертвовали люди состоятельные - это прежде всего. И это их личное дело. жаль мало пишут о том, что богатые граждане помогают и больницам и поликлиникам, и детским домам. Один "День добрых дел" чего стоит. Детские жизни спасают всем миром. В общем. каждый поступает так, как совесть велит.

22 июля 2015 в 07:57

А ниче у них там не треснет, не??!

Вован
22 июля 2015 в 09:36

Пора налоги и коммуналку повысить...разбогатели жители,деньги девать некуда.

Ольга К.
22 июля 2015 в 09:41

Храм Рождества Пресвятой Богородицы - памятник истории и культуры. В данном случае, православной, а также архитектуры. И если кто-то не хочет относиться к нему как к храму, относитесь как к частице истории своего города. На памятники жертвовали на Руси и в России всегда. Но это дело. конечно, добровольное.

Гость
22 июля 2015 в 11:01

В городе-миллионике собрать свыше 200млн.руб.... Это как? И по сколько? Не думаю, что посетители мечеть и синагог принимали в этом участие, а так же атеисты и те, у кого есть более вынужденные траты. Даже если 20% от общего числа жителей - в среднем 5-10т.р. с человека.