СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Капремонт: взносы придется оплачивать без договора
Капремонт: взносы придется оплачивать без договора

Гость
21 июля 2015 в 16:39

Переложили на плечи народа абсолютно всё! Платите, платите, платите и содержите Путина, Сечина, Ротенберга, Вексельберга и прочую армию чинуш!

Гость
21 июля 2015 в 16:03

А все таки ловко придумали путинцы с кап ремонтом, и волки сыты и овцы целы.

Гость
21 июля 2015 в 15:58

Без договора взнос на капремонт становится просто налогом, сбором. И шансов на этот капремонт никаких

Гость
21 июля 2015 в 16:51

Ну платить в эту организацию интересно тем кому капремонт в ближайшие пять лет будет, а у кого сроки большие, то проще открыть счет в банке как депозит(с %) и ежемесячно делать взносы и контроль за деньгами дома и проценты.

школьник
21 июля 2015 в 17:09

Сборы на кап ремонт,это что как пожертвования в Храмах?

Гость
21 июля 2015 в 16:15

Мы предлагали собственникам этот договор подписать. Это вызывало у них ряд вопросов: как, в каком порядке должен быть заключен договор? А сейчас законодатель сказал, что регулирование на основании договора – это лишнее. Поэтому договора нет, и необходимости в его заключении не имеется. И если раньше собственник нам мог сказать, что не заключил договор и платить не обязан, то сейчас договор и не нужен». Всё чётко...........

Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/58362834440192.html

21 июля 2015 в 17:09

Не налогом и не сбором ибо это фонд, пока только побором, ибо деньги хотят вперед, а работы, услуги лет через 20 , может быть, а может и не быть

Гость061
21 июля 2015 в 16:54

Вот интересно у нас старый дом. Жильцы сами делали капремонт 5 лет назад. Дом в отличном состоянии. По графику капремонт грядет в 2020м году. Непонятно зачем? Фасад новый, проводка и трубы поменяны. Они что будут наше демонтировать и свое лепить?

Гость
21 июля 2015 в 22:02

Ст 711 и 781 ГК РФ никто не отменял. Лично внимательно изучил ФЗ 176. В законе об оплате без договора ничего не сказано!!!!!! Лукавит товарищ Крюков.

Макс Дронов
21 июля 2015 в 18:29

по мне так лучше скидываться и делать ремонт, чем жить в "убитых" хрущевках

Гость
21 июля 2015 в 21:26

Без договора, нет разговора! Живу в довоенном доме, никто никогда у нас ничего не делал, все сами, от лампочки и уборки до замены труб ип окраски подъезда. (УК город золотой). За что платить, какой капремонт и когда он будет?

Гость
21 июля 2015 в 22:55

А для чего поставили руководить Фондом специалиста , который не понимает суть договорных отношений , основы человеческого существования .

люди
21 июля 2015 в 23:07

К нам в дом или квартиру скоро будут приходить и забирать последнее, просто за то что мы тут живём, придумают и такой закон скоро. Куда ещё нагляднее народу показать, что оно бесправное стадо...

АЙК
21 июля 2015 в 17:00

Классно придумали и правдо платите и всё а если весь народ тупо не будет платить не налоги не за свет не за воду ни за что платить не булет вот перестанет в один день что они сделают пойдут против нас с оружием или как.

21 июля 2015 в 17:19

Подождем действий юристов они тоже живут в многоквартирных домах, и в ближайшее время будут разъяснения и прецеденты.

Гость
21 июля 2015 в 20:05

ПОПРОБУЙТЕ ВЗЫСКАТЬ ИЛИ ПОЛУЧИТЬ!

Гость
22 июля 2015 в 10:23

НЕ придётся, ребят, не придётся ничего оплачивать... =)