СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации В Ростове хотят создать карту дорожных ям
В Ростове хотят создать карту дорожных ям

Гость
17 июля 2015 в 19:55

надо ни карты ям создавать, а их заделывать

Михаил Андреевич
17 июля 2015 в 22:10

а может посадить всех ответственных лиц и компании выйгрывшие тендеры за откат?

Гость
17 июля 2015 в 23:00

Карта? Карту города возьмите, все уже создано

Гость
17 июля 2015 в 20:08

То есть их ремонтировать не будут???проще карту создать?

юрий ростовский
18 июля 2015 в 11:46

Проще отметить два - три места, где ям, на дорогах, -НЕТ!

Гость
17 июля 2015 в 20:13

ахахах стандарт ям, это как осетрина второй свежести

Кот Баюн
17 июля 2015 в 20:16

А может не карту ям создавать, а убрать ямы?

Гость
17 июля 2015 в 22:09

Да хоть как то дело сдвинулось, может картк с ямами 161 организует? Чтобы можно было добавлять координаты и размеры ямы и фотографию рядышком, очень быстро выстроилась бы реальная картина, Горбаню в помощь! И реально заделанные ямы отмечать! Орнанизовать такой сервис просто, только никто неделает, видимо чего то опасаются

ГОСТЬ
17 июля 2015 в 19:44

А воз, и ныне там!!!

Корявый
18 июля 2015 в 16:12

Давдцать лет по ростову езжу. Десять из них таксую. Без ям и колдобин не было никогда

Андрей
21 июля 2015 в 11:19

Если не заделываются даже ОЧЕВИДНЫЕ неровности (как на Малиновского/Дивизии уже больше года), то что говорить о каких-то там "ямах на Сарьяна". Проблема ведь не в том, что у НИХ нет карты, а в другом )) Очередная показуха и очковтирательство. Вот таков мой комментарий.

Городовой
18 июля 2015 в 05:01

Да ладно вам, от ям нет аварийности... А вот тонировка реально зло! Смешно читать, лучше бы ямы заделывали, чем с линейкой ходить... Есть яма-заделай! А не жди пока она не пройдет Гост...Спасибо, что волнуется за состояние дорог наш Сергей Иванович!

ростовчанин
18 июля 2015 в 05:32

Надо в ямы , цветы сажать !!! Тогда будет толк.

Гость
18 июля 2015 в 13:13

Такую карту в яндекс вбить, чтоб навигатор предупреждал как радары на дороге.

19 июля 2015 в 08:56

Только вчера на малиновского и 2-ой Краснодарской машина перед ним левым ушла в такую яму, дороги делать надо...

Гость
19 июля 2015 в 09:55

На оганова и на Вавилова приезжайте , сразу заполните карту -))

Гость
20 июля 2015 в 12:39

за что только зарплату получают? перенимайте опыт у иностранцев - берется Ipad (можно и первый, думаю до 15 тр его купить можно с рук) пишется ПО которое записывает координаты GPS датчика при срабатывании датчика положения (на яме устройство дергается если его закрепить) ИТОГО на все затраты - 40 тр. а теперь посмотрите на фото сколько там людей и каждый ведь зарплату из КАЗНЫ (5 человек х 50 (усреднить) тр = 250 тр) народной себе получает при полном ОТСУТСТВИИ результата!!!

Автовладелец
20 июля 2015 в 14:04

Берем карту Яндекса когда 10-бальная пробка была и отправляем мэрии с пометкой - красным выделены ямы. Вот назовите хоть одну улицу, где нет ям или неровностей по ГОСТу! Везде ямы, колейность и "шишки" от и...тского ремонта!

Человек Ростовский
21 июля 2015 в 08:59

Обязанность ГАИ следить за безопасностью на дорогах! За каждую ямку они должны выписать штраф собственнику (Горбаню и Егиазаряну)! Но этоже непростые люди, вот и выдумывают всякие карты и т.д. Прокуратура явно в сговоре))

Андрей
21 июля 2015 в 10:42

Если уж починить не могут, то хотя бы просто знаки поставили, ограды и т.п. Мне что с картой ездить?

Иван
21 июля 2015 в 11:39

Посмотрите на эти сытые п.......е морды, никто Вам ничего делать не собирается

Гость
21 июля 2015 в 11:41

Необходимо взять у мера личную машину ( не служебную ) в чистом виде и покатать его пол-часа по городу. Вот и вся карта проявиться.

Иван
21 июля 2015 в 11:40

Никто Вам делать ничего не собирается. Обойдетесь

Гость
21 июля 2015 в 13:05

Давайте конкурс объявим! На самую благоустроенную яму)))

Гость
21 июля 2015 в 13:57

Да наш мэр не работает, Чем он занимается догадайтесь сами,

Гость
21 июля 2015 в 13:55

это как у меня на работе, а давайте составим "план работ", часто дальше плана дело и не идет. так и с картой

Горыныч
21 июля 2015 в 14:49

по улице Оганова в сторону Новошахтинской трассы есть яма, перекрывшая полностью полосу в одном направлении и чтобы ее объехать все вынуждены выезжать на полосу встречного движения!!!

арк
21 июля 2015 в 15:47

Во не знают уже что придумать чтобы народные деньги официально списывать. Теперь будут на карту ям списывать :)

Ник
21 июля 2015 в 18:51

Да зачем заделывать или карту рисовать, а не проще знак поставить типа неровная дорога.

Юрий-дальнобойщик
23 июля 2015 в 23:29

Обидно за Ростов и Ростовскую область! С Москвы до границы Ростовской области , еду с "закрытыми" глазами, а родная сторонушка встречает разбитыми дорогами. Вот и приходится ехать с выкрутасами : то по левой полосе, то обочинкой (((

Гость
24 июля 2015 в 12:33

Оказывается, у городских властей нет службы, которая следила бы за качеством дорог и вообще за порядком в этой сфере. Нет такой службы! Ума не хватило создать её.

Гость
2 авг 2015 в 07:58

Позорище!!!! Сделайте нормальные дороги!!!

Гость
21 июля 2015 в 11:09

Сколько лет ростовчане наслаждались хорошими дорогами, пока у власти был Чернышев! И как быстро все это угробилось Горбанем!!! Еще несколько лет назад летом по Ростову было тяжко передвигаться по причине повсеместного ремонта дорог, ремонтировали действительно активно и хорошо. Этим летом не ремонтируют вообще НИЧЕГО!!! Неужели администрации совсем не стыдно за город. Как можно было довести его до такого состояния?!

Гость
17 июля 2015 в 22:12

О, гаишник на фото коррумпированный, видимо самых самых на замер ям отправили