СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Свыше полутысячи донских водителей попались на тонировке
Свыше полутысячи донских водителей попались на тонировке

Гость
7 июля 2015 в 21:17

Работники ГИБДД сделали серьёзный вклад в дело обеспечения безопасности дорожного движения. Сколько гибнет из-за тонировки??? Пример : сегодня на Красноармейской водитель маршрутки Хендай, цифры номера 121 (буквы не запомнил) в левом крайнем ряду высаживал и принимал пассажиров. Водителям двух правых полос движения пришлось пропускать пешеходов. И далее гонки четырёх маршруток за пассажиров на остановке за Ворошиловским проспектом. Уважаемый господин Моргачев когда будет порядок с маршрутками? Пассажиры должны высаживаться на тротуар, а не на проезжую часть дороги. (шаговое расстояние 40 сантиметров!!!)

Степа с Депутатской1744
7 июля 2015 в 21:02

Фтраф просто смешной, поэтому растонированные не люди сразу тонируются по новой. Как минимум десять тысяч штрафа отобьет желание нарушать закон и то лет через десять будет толк.

8 июля 2015 в 07:40

В таких новостях непременно нужно указывать сколько сотрудников МВД представлены к правительственным наградам за проделанную работу. Но не всё ещё сделано на фронте борьбы с чумой дорог 21 века - тонировкой, необходимо не снижать накала борьбы ни на день, ни на час, ни на минуту. И всё равно, что по всему городу нарушается скоростной режим. И всё равно, что на знаки (за исключением разве что "Уступи дорогу") многие плюют верблюжачими плевками. И всё равно, что дороги разбиты, знаки не по ГОСТу, разметки практически нет и т.д. и т.п. Не сдавайтесь, даёшь больше составленных протоколов! Подобно раздатчикам рекламной продукции в пробках, выходите в люди и Вы - раздавайте протоколы за тонировку ПРЯМО в ПРОБКАХ. Благо, благодаря бездумной организации движения, не настроенным светофорам, разбитым дорогам и повсеместному нарушению правил, ПРОБОК в городе хоть отбавляй. Я верю в Вас, помните, борьба с тонировкой не менее важное дело для ГАИ, чем обеспечение проезда губернатора или того выше.

прохладу в салоне хочу
7 июля 2015 в 21:50

Странно, постоянно рейды по тонеру, а у меня под домой муж и жена на кайене и мерине тонированные ездят уже который месяц... Наверно просто закон писан не для всех, в коапе походу есть поправки для машин дороже 2 Лямов, им можно...

Гость
8 июля 2015 в 09:14

Жарко вам? Наклеивайте атермалку прозрачную!!! Не синего цвета, не зеркалку, а просто самый минимум прозрачный и будет вам гораздо легче!!
А тонировку передка в утиль граждане, есть закон вот и привыкайте жить по закону, не выбрасывать мусор из окна на ходу и т д... Если каждый начнет то всем в итоге хорошо будет...

7 июля 2015 в 23:38

Почему до сих пор разрешено за рулём ездить в солнцезащитных очках?

Гость
7 июля 2015 в 20:59

Приезжайте в Таганрог! Здесь тонированных авто больше, чем без тонировки! А как выглядят сотрудники ДПС вообще забыли!

созидателб
8 июля 2015 в 05:32

а почему рейд ? нарушение это постоянное!

7 июля 2015 в 21:16

А ничего что машина через нетонированые стёкла нагревается так что хоть яичницу жарь? Об этом кто-нибудь думал? Или здоровье людей оценено в 500 рэ штрафа?
Мы не на севере живём. В нашем регионе тонировка должна быть разрешена хотя бы в светлое время суток.

Андрей
7 июля 2015 в 21:02

Что то мало поймали. По моему каждая вторая машина 05 региона тонирована. Может надо чаще рейды проводить

Автовладелец
8 июля 2015 в 09:29

для Гость 08:19 1-е. Тонировка закрывает обзорность, то есть не видно, что происходит за машиной с тонированными стеклами. 2-е. Вечером и ночью, дождь самому водителю тонированного авто ничего не видно, поэтому он включает все 200-ваттные лампочки, чтобы не въехать в пешехода или препятствие. 3-е. Есть неписаное правило перед обгоном увидеть глаза обгоняемого водителя, чтобы убедиться, что он тебя тоже видит и не будет создавать аварийную ситуацию. С тонировкой этого не сделаешь. Итого: тонировка способствует созданию аварийных ситуаций.

Гость
8 июля 2015 в 10:37

Элитные авто не останавливают, авто из украины тоже тонированы до нельзя, а простых середнячков припахивают кормить госслужбу

Евгения
7 июля 2015 в 23:14

Какая тупость! Кому мешает моя тонировка?! Лучше бы останавливали тех,кто ездит без глушителя или с громкой музыкой ночью, кто поворотники не включает, подрезает, ездит змейкой...

Гость
8 июля 2015 в 09:45

Что вы придолбались с этой тонировкой? Растонировали пол страны, и что? Уменьшилось кол-во ДТП? Нет не уменьшилось! Значит не в тонере дело! Алкашей и неадекватов лучше ловит! Движение организовуйте по человечески,маршрутчиков приструните и т.д.

Вован
7 июля 2015 в 20:06

Маловат штраф,надо бы по просьбе трудящихся увеличить...

7 июля 2015 в 20:34

На летний период хотя бы разрешили. Ездить нквозможно. Кондер на всю работает, соответственно расход больше и CO. Когда у власти мозг включится?

Капитан
8 июля 2015 в 09:05

Когда уже будут рейды по борьбе с: ямами, грязью на дорогах, разметкой, деревьями и фурами заслоняющими знаки? Сам езжу без тонировки так как один фиг кондера нет и окна приходится полностью открывать.

Гость
8 июля 2015 в 12:24

Дороги для начала сделайте! В Ростове куда ни заедь, проехать невозможно. Задолбали со своими рейдами. Если человек и***т за рулем так и без тонировки будет чудить на дороге.

Гость
7 июля 2015 в 23:45

Вам *** законы не писаны. Машина нагревается- а с тонировкой что в шубе ездите. Почти каждый с тонировкой придурок. Думаю нормальные люди согласятся. Только ее конечно и чинуш надо содрать. Что бы все в равных правах.

гость
8 июля 2015 в 11:35

на улице луговой ДПС вообще побореще устроило целыми днями стоят и с камазистов дань собирают

арабиджё
8 июля 2015 в 14:11

А можно сзади авто не тонировать, а лобовуху и передок закатать наглухо?

Гость
8 июля 2015 в 08:03

Я за тонировавку!!! Кто за ставим"+"""

михаил
7 июля 2015 в 20:52

этим индюкам в форме больше заняться нечем. бездари. всех гнать

Гость
8 июля 2015 в 08:19

Да объясните же наконец, что плохого в тонировке? Смысл ее запрещать?
И второе - почему за тонировку штраф больше, чем за невключенные поворотники?

Гость
8 июля 2015 в 09:50

Лучше мост через ЖД пути на Малиновского расширьте хотяб на 2 метра! А то там вечно пробка!

Гость
8 июля 2015 в 10:54

сотрудники полиции, следственных органов, прокуратура и судьи - чинно и благородно плевали на подобные рейды, так как имеют иммунитет. у нас же все перед законом равны

utyyflbq
8 июля 2015 в 10:59

почему не сообщается сколько водителей большегрузов оштрафованы на постах ДПС, под Азовом останавливают по 10-20 камазов одновременно и ни одного протокола! Тогда зачем донимают водителей, если нарушений не выявляется месяцами?

михаил
13 июля 2015 в 19:19

почему не публикуют коменты с конкретными данными машин? боитесь администраторы сайта?

артем
16 июля 2015 в 12:06

я ездию катанный и не чего плохого в этом не вижу! просто надо не грубить с затемнением!! слабенькая тонеровка все решит и стекла затемнит и жарой лучше будет. и стекла просматриваются. а ещё ребята есть уйму способов избежать штраф.. танируйтесь!!!!

Гость
8 июля 2015 в 08:02

Не 500 рублей, а лишать прав, тонируют то шушера, то элита.

Гость
7 июля 2015 в 21:03

А почему те кто на мотоциклах и на скутерах ездят со стелами тонированными наглухо их не штрафуют?Ведь у них лобовое стекло не пройдет ни одну проверку.Или у нас уже 2 ПДД.

Тонировщик
7 июля 2015 в 20:31

Що!Опять???

Гость
8 июля 2015 в 06:20

Следующий шаг этого маразма - бороться зимой с шубами...

Гость
7 июля 2015 в 21:43

Ну и разрешили бы уже.