СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации В Ростове планируют строить храмы в шаговой доступности

Гость
2 июля 2015 в 15:23

Лучше в шаговой доступности детские сады, парки и спортплощадки строили. Ах да у нас же скрепы! Лучше в храм детей отдам.

2 июля 2015 в 15:22

А детские сады в шаговой доступности, видимо, никто не планирует строить. Когда тащат несчастного малыша по морозу через полгорода - самое время подумать о духовности.

Гость
2 июля 2015 в 15:54

На Извилистой построили храм( ещё доделывают). Там даже в большой праздник есть где яблоку упасть, не говоря про обычные дни. А вот единственная ближайшая школа №61 учится в 2 смены. При этом начальных классов в ней по 5-6 параллельных!!! А в ближайшем детском саду №229 по 40 человек в группе. И после этого, г-н Горбань, как думать о духовном?

Гость
2 июля 2015 в 16:02

Господи, пришли проверяющую комиссию разобраться в планах градоначальника, пусть оценят его деятельность и вклад в развитие города на благо горожан. Страшно уже от его планов. Он оторван от реальности!!!!!!!!!!!!!

2 июля 2015 в 16:12

Доказано - городом управляют идиоты.

Ростовчанин
2 июля 2015 в 16:10

Я человек верующий. И могу с уверенностью сказать, что и имеющиеся Храмы пустуют. Только по большим праздникам Православным, народ собирается в Храмы( на Рождество и Пасху например). Мужское население, по большей части под градусом. То и дело выходит из Храма покурить, а то и "намахнуть". Нужно не Храмы строить ( их пока достаточно)- а детей воспитывать. Строить детские сады, школы. Чтобы в шаговой доступности были спортивные площадки и музыкальные, шахматные кружки. Нужно развивать кружки по моделированию. Храм ( ненавязчивый) должен быть в системе образования. ДЛя этого батюшки должны быть опытными психологами, а не хапугами, которых пруд пруди в РПЦ к сожалению. Ну и со взрослым населением необходима работа.

Гость
2 июля 2015 в 14:59

Лучше школы и детские сады стройте, а храмов и так достаточно

Гость
2 июля 2015 в 16:12

Цели две у нас в конце - ТРЦ и РПЦ.

2-Орджо
2 июля 2015 в 15:07

Кажется бардак начался в Ростове с приходом новой власти.

Гость
2 июля 2015 в 15:35

А что нельзя услуги РПЦ получать дистанционно через интернет?

2 июля 2015 в 15:36

а у нас походу больше строить нечего кроме церквей и торгово-развлекательных центров, я конечно всё понимаю но маниакально насаждать РПЦ это уж слишком, или других религий у нас нет??? на пример у нас в городе на сколько я знаю, всего ОДНА СИНАГОГА и ОДНА МЕЧЕТЬ, и вроде ничего, живут люди, лучше б построили парки,скверы,дет.сады и прочей полезности. на крайняк создать сеть общественных сортиров коих у нас нет, прижмёт в городе на горшок и бегаешь как безумный, а вечером вообще мрак.

2 июля 2015 в 15:49

все просто, в храмах деньги отмывают, благотворительность налогами не облагается. вот и строят их как грибы

Гость
2 июля 2015 в 15:54

Сколько можно? И так их уже везде понатыкано... неужели нельзя эти деньги пустить на что-то более полезное?

Гость
2 июля 2015 в 16:01

Интересно, по Конституции Церковь отделена от государства. Так какого же дела руководители светских учреждений пытаются обустраивать храмовые хозяйства. У них что, нет сил и желания заняться своим непосредственным делом - руководить вверенным хозяйством? Можно подумать в городе не осталось нерешенных проблем?

2 июля 2015 в 15:16

Кое кому мозги бы "в шаговой доступности" не помешали.
Один пиар...

Гость
2 июля 2015 в 15:16

Очень хорошая новость.Предлагаю еще с каждого ростовчанина брать налог на храм, процентов 10 от его пенсии, зарплаты или стипендии. Взимание налога нужно производить при поквартирном обходе священника вместе с полицией. А храмы шаговой доступности нужны вместо поликлиник и детских садов.

Ростовчанин
2 июля 2015 в 15:54

Дело в том, что религия ( христианство) учит непротивлению злу . ударили по одной щеке-подставь другую.....
Когда еще попы помогали народу? Истинные священники-они живут одиноко и праведно...а не на лимузинах раскатывают...

гость
2 июля 2015 в 15:48

постройте нормальный мост на Малиновского-нет нормального выезда на Таганрог-позор для южного мегаполиса!

Гость
2 июля 2015 в 16:07

Власть из-за своего неуемного желания набить себе карманы баблом сталкивает лбами верующих с атеистами! Понятно всем - и верующим, и не верующим: в первую очередь нужно строить поликлиники, детские сады, школы, спортивные секции - то, на что в Ростове стоят длинные очереди! А храмы лучше отреставрируйте существующие! Ведь в городе не только Кафедеральный собор - множество других приходов, которым очень нужна помощь!

Гость
2 июля 2015 в 16:11

Ростов - город ТРЦ и РПЦ !!!!!
Ура, товарищи. Слава новой администрации.
Главное чтобы асфальт рядом с храмами не проваливался, а то народ подумает про кару какую...

Гость
2 июля 2015 в 15:26

У Горбаня собянизм прогрессирует.

2-Орджхо
2 июля 2015 в 16:16

ЖК Суворовский просят построить школу и детский сад, а их игнорируют. Детей возить далеко людям приходится, а они храмы настраивают.

Гость
2 июля 2015 в 15:42

Какая чудесная новость! Магазины шаговой доступности, отделения Сбербанка, теперь эти ларьки по продаже свечек..
Духовность важнее ума?

Гость
2 июля 2015 в 16:32

надо просто - хочет Церковь храм - пусть построит школу или клуб . И финансирует это за счет своего бюджета , а не за счет бюджета города . Хотят строить храм - пусть покупают землю на коммерческих условиях , а не получают бесплатно . У нас огромное количество людей в возрасте 45 и старше , которые хотели бы получить знания , но центров по переподготовке , либо хотя бы их рекламы , кроме музыкальной школы для взрослых , я не встречал .Школы танцев , кружки , народные хоры , курсы разные - вот что нужно , на мой взгляд , людям , в том числе в новых микрорайонах , а церквей у нас сейчас уже больше , чем больниц

Илья
2 июля 2015 в 15:16

Нет слов, проблем в городе нет больше, навязывают религию.

Кот Баюн
2 июля 2015 в 15:24

У нас в городе одна проблема - негде помолиться? Дороги отремонтированы, в сфере ЖКХ все норм, бродячих животных на улицах нет, пробок в центре тоже нет, автобусы все удобные для пассажиров?
Странные приоритеты у администрации. Бог людей и так услышит, и без ваших храмов, успокойтесь уже. Или это способ почистить себе карму?

Гость
2 июля 2015 в 15:39

Хорош прикрываться духовностью! У нас любая стройка затевается с одной целью - набить карман!

Гость
2 июля 2015 в 16:26

Сперва лопались от жира,как и сегодня олегархи,потом менты,сегодня попы- мне один выход как у пенсионера сесть у храма с протянутой рукой ,ведь он теперь будет в шаговой доступности!

Гость
2 июля 2015 в 15:13

Похоже, только я один в этих храмы не хожу. Или там очереди как в ТРЦ?

123
2 июля 2015 в 15:17

С ума посходили!!!

2 июля 2015 в 15:30

Хотим детские сады и заводы, а не торговые центры и храмы. Помоему проблема эта, на первом месте.

Гость
2 июля 2015 в 17:30

Может надо петицию создать? Для проверки Сергея Ивановича на нервные и психические болезни?

Заур
2 июля 2015 в 16:26

Ростов город многонациональный,это что вызов людям других вер?

Гость
2 июля 2015 в 17:13

ДАЕШЬ ШКОЛУ И ДЕТСАД В ЖК СУВОРОВСКИЙ!!!!!!

Крис
2 июля 2015 в 15:04

Ну конечно,это важнее,а то что детей возить на общественном транспорте нужно в садик, в школу,в секции,да и в поликлиннику,так это мелочи жизни....думать нужно о духовном....грустно

Гость
2 июля 2015 в 15:57

Господа градоначальники не хотят с горожанами посоветоваться о том, что горожане хотят иметь в шаговой доступности, не?
Думаю, что храмы навряд ли наверху рейтинга.

Гость
2 июля 2015 в 15:59

Ребята,а не пора ли притормозить движение в этом направлении? Или больше не куда вкладывать бюджетное бабло? Перебор уже!

Гость
2 июля 2015 в 16:45

ТРЦ-на-РПЦ это название больше подходит городу!

2 июля 2015 в 16:49

Че-то кажется мне, народ сильно зол будет если на немногих оставшихся пятачках зелени начнут втыкать "храмы шаговой доступности". Да и, собсно, "за чей счет банкет?"

владимир
2 июля 2015 в 17:07

Приятно читать комменты, рад что живу в одном городе с адекватными людьми, вот бы и властям немного нашей адекватности.

Гость
2 июля 2015 в 19:44

Лучше бы поликлиники и больницы в шаговой доступности строили!! Сколько сейчас людей болеют и умирают!(( Боюсь, что дальше без матерных слов я не выражу того, что у меня накипело от всяких "разумных" начинаний...

2 июля 2015 в 20:43

Лучше туалеты построили в шаговой доступности.

Гость
2 июля 2015 в 15:38

А потом обяжут нести туда десятину...
Мне бы сквериков, а не опиума.

Анчик
2 июля 2015 в 16:27

Да что ж сегодня новости одна краше другой... То выступление Меркурия по поводу кукольного театра, то храмы в шаговой доступности...

Гость
2 июля 2015 в 16:03

Даешь на каждую улицу: Сбербанк,суши-кафе и храм!

просто оставлю это здесь
2 июля 2015 в 15:30

Один вопрос-для чего? Знаю на себе лично как в кризис для храма все прошло... 3 раза в добровольно принудительном порядке сдавали деньги на этот храм в размере дневного заработка, что самое интересное, сдавали сумму с учетом ВСЕХ налогов, которые удерживаются при начислении зп... Спасибо, на душе стало легче, как и в кошельке...

Гость
2 июля 2015 в 16:25

Я так понимаю, что тема с городскими ларьками стрельнула, теперь город настроит храмы-ларьки и будет сдавать РПЦ. ГЕНИАЛЬНО!

Гость
2 июля 2015 в 16:55

Видно чувствуют что революция скоро будет,вот и пилят народные деньги как умалишенные.

Гость
2 июля 2015 в 17:11

Рука руку моет,кму эти храмы нужны?да еще втаких количествах?Чиновников наплодили,попробуй прокорми,а они вовсю плодят попов,видно думают,они им грехи отмолят,а кто за попов молится будет?

Ростовчанка с многолетним стажем
2 июля 2015 в 17:59

А школу 50 слабо отремонтировать.чтоб дети учились в шаговой доступности ,а не возили малышей автобусами по разным школам