СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Митрополит Меркурий: проблема кукольного театра искусственно надуманна
Митрополит Меркурий: проблема кукольного театра искусственно надуманна

2 июля 2015 в 12:38

"...чтобы будоражить умы людей, которые мало думают в жизни»." - Золотые слова, батюшка. Вот только не этим ли испокон веков занимается церковь (религия)?

Гость
2 июля 2015 в 12:51

Как было бы здорово передать здание администрации области под восстановление Александро-Невского собора!

Анчик
2 июля 2015 в 12:12

Как же бесит это наглое, хамское, мерзкое... проблема, видите ли, надумана... вообще вот это высказывание, в совокупности: и "просьба" СМИ замолчать, и то, что проблемы нет, и то, что этим обеспокоены люди, которые "мало думают в жизни" (вообще-то, это практически оскорбление). Одна жажда наживы и жажда захапать кусок земли и здание в центре, и еще и в пешеходном сквере. Еще и притом, что РПЦ этот несчастный фундамент никогда не принадлежал, а принадлежал греческой церкви, которая благополучно отстроилась в стороне от кукольного театра... Сумбурно, конечно, но нормальных человеческих слов уже не осталось.

Гость
2 июля 2015 в 14:01

Просьба к журналистам: НЕ УХОДИТЕ ОТ ЭТОЙ ТЕМЫ! Меркурию правда глаза режет. Ему бы покаяться за греховные помыслы о ЧУЖОЙ недвижимости...

Гость
2 июля 2015 в 13:53

Как хитро митрополит пишет. 1. Есть проблема строительства кукольного театра. 2. А выгнать кукольный театр на улицу – этого нет. То есть он фактически сказал: "Постройте новое здание, переселите туда Кукольный театр, а тогда отдайте нам здание. Мы добрые, мы за детей, мы подождем." Мало того, что в центре две церкви построили, заняли место, где люди гуляли, так еще и этот немаленький домик хотят хапнуть для административных целей. Глядишь и на Дворец бракосочетаний глаз положат. Он тоже раньше к греческой церкви относился. А мэрия будет за. Это же наши скрепы! Слов нет!!!

Гость
2 июля 2015 в 13:08

У нас что, церкви передается все, на что она глаз положит? Я еще понимаю землю для строительства храма выделить. Но выселять театр из никогда не принадлежащего здания ради церковно-чиновничьего аппарата- это перебор.

Гость
2 июля 2015 в 13:40

Если проблема надумана, пускай покажут документы на собственность земли. Если государственная, то как то не понятно зачем театру куда-то переезжать??? Где то тут попахивает коррупцией.. Может они и Загс перенесут,а особнячок кому нибудь продадут??? Неплохая идея, правда? Половину в бюджет, половину в карман. И жизнь прекрасна, можно идти в ТРЦ!!!

Гость
2 июля 2015 в 12:14

А новый детский кукольный театр наверное будет рядом с новым-старым автовокзалом,я правильно догадался?

Гость
2 июля 2015 в 14:16

когда они насытятся?

Гость
2 июля 2015 в 12:12

Врет безбожно или божественно врет?

коко
2 июля 2015 в 14:17

меня поражает наша церковь!!!и ее представители! храмов уже до фига настроили и у детей забирают!

Гость
2 июля 2015 в 15:29

мдааа...."Владыке" бы для начала научиться грамотно разговаривать... Я уже молчу о ненасытном аппетите РПЦ!

Гость
2 июля 2015 в 15:41

Понятно, что у митрополита этой проблемы нет.
А вот со стороны кукольного театра и его посетителей эта проблемы есть

Гость
2 июля 2015 в 16:30

Проблема есть. Тут попозже новость о том, что Горбань планирует застроить город храмами в пешей доступности. Так что проблема очень серьезная. Претензии церкви безграничны. Кончиться все это может очень плохо, и не только для церкви, но и для неверующих граждан, которых подавляющее большинство.

Кот Баюн
2 июля 2015 в 13:19

А где будет новый кукольный театр? И почему бы не перестроить его на старом месте?

Житель
2 июля 2015 в 14:54

По-моему самая большая проблема- митрополит Меркурий!

Гость
2 июля 2015 в 15:35

Эти митрополиты содомские и гоморрские стали очень наглой мафией.

Анфи
2 июля 2015 в 15:27

"Искусственно надуманы" множество дорогостоящих поповских ритуалов и прибамбасов. Да еще и в светскую жизнь постоянно лапы загребущие запускают, отдаляясь от истинной веры все дальше и дальше. Думаю, что в высший суд они давно уже тайно не верят.

Гость
2 июля 2015 в 13:52

Тогда пусть отдадут детям здание новой церкви на Пушкинской.
Ее же дали РПЦ взамен этого театра!

Татьяна
2 июля 2015 в 17:35

Пока здание театра не отдадут проблемами обездоленных заниматься не будите ,?,

Гость
2 июля 2015 в 18:50

Делают из нас протестантов такие деятели церкви.
Или вообще от церкви отталкивают.
Что ребёнку скажешь: Добрый дяденька поп отнял у детей театр?

ирина
2 июля 2015 в 22:11

мда ....ну и комментаторы=черная злоба и хамство!!!! ничего не поняли .но -против ...точно в церковь не ходят !

Гость
2 июля 2015 в 13:01

Да, рядом. Чтобы после представления детишки могли продолжить развлечение в ТРК

Гость
2 июля 2015 в 14:22

как так люди живут под другими именами? они что от чего то или кого то скрываются?

Гость
2 июля 2015 в 14:24

Обидеть ребенка у них - в крови.

Анчик
2 июля 2015 в 14:30

И вот что интересно. Регулярно наблюдаю в комментариях ко всяким околоцерковным темам баталии между поддерживающими РПЦ и противниками ее "перекосов". А почему же в этой теме я не вижу ни одного комментария от яростных поборников церковных властей? Где же поддержка истинно верных деяний церковнослужителей? Скользкая тема, не правда ли?

Гость
2 июля 2015 в 22:07

я хоть и верующий человек, но категорически против сноса кукольного театра!!!! он должен быть в центре и там где есть история счастливого детства, у церкви как организации достаточно места в центре. пусть строят административные на окраинах куда и хотят выселить театр, но они только добавляют власть, - которая тоже готова выселить старый автовокзал с места откуда можно несложно добраться до многих районов, а теперь на троллейбусную. думаю многие понимаю где это

Гость
3 июля 2015 в 13:40

Религия в общем -то тоже надуманна.

Гость
4 июля 2015 в 10:37

Любая религия опиум для народа,а насильно навязаваемая ЯД.

Гость
2 июля 2015 в 15:20

Зачем вашим детям кукольный театр? Скажите мне? На фига? Посадите ребеночка у телевизора, пусть смотрит Соловьева,Киселева,Гундяева и Путина. Они расскажут сказочку про злых разбойников и добрый рузский мир.