СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

88 комментариев к публикации Уличными волонтерами займется прокуратура
Уличными волонтерами займется прокуратура

Гость
30 июня 2015 в 17:57

Наконец то!!!хоть у кого то руки дошли!хотя это не Екатерина стенякина должна была этим изначально заниматься!или у нас правоохранители по улицам не ходят?!не видят бедные...

30 июня 2015 в 17:59

наконец-то взялись за этих мошенников!!!

Кот Баюн
30 июня 2015 в 18:33

Давно пора. Достали эти побирушки на улицах. Хуже алкашей, просящих на водку.

опомнились
30 июня 2015 в 18:16

Если действительно это машеннические организации,то организаторов так же надо привлекать по статье вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность.Подростки здесь не причём,они ищут варианты подработать ,вот им эту подработку открыто и массово предлагают,естественно не раскрывая всей сущности мероприятия.Удивляет другое: неужто раньше они были не заметны,ведь на всех крупных перекрёстках на протяжении многих месяцев происходит этот сбор,или наши правохранители все ездят на общественном транспорте в забитых автобусах и им через запотевшие окна не видно что творится на дорогах.

Важный
30 июня 2015 в 18:32

Наконец взялись за них, а то уже никто не сомневался, что Полиция и пр. органы заодно с мошенниками.

30 июня 2015 в 18:07

Они занимаются мошенничеством не первый год. Куда до этого времени смотрели правоохранительные органы? И смотрели ли? Если ходила и проверяла "на вшивость" этих малолеток депутат?! Но не полиция. Чем вообще занимается полиция?!

Гость
1 июля 2015 в 07:16

А когда прокуратура займется уличными микро займами,Быстро Деньги,Деньги Сразу и им подобными,или у них хорошая.надежная крыша.

Гость
30 июня 2015 в 20:45

Если правда то, что машина с украинскими номерами, то это дело не милиции, а Службе безопасности. Может оказаться, что деньги собираются для бойцов ВСУ. Или как..?

Гость
30 июня 2015 в 18:35

ох, как хорошо что прижали их, наконец!

Гость
30 июня 2015 в 18:14

На текучева перед входом в супер маркет перекресток также каждый день и собирают деньги якобы на помощь ребенку и теперь не знаешь правда ли....

рядовой житель
30 июня 2015 в 19:03

Мошенничество или иное деяние, пусть выясняют правоохранители. Но я бы еще раз призвал неравнодушных сограждан жертвовать свои средства только проверенным благотворительным организациям. Думаю, что можно доверять и поручительству надежных СМИ. Если на улице или в транспорте просят дать деньги на благотворительность, можно вежливо сказать: "Я перечисляю на счет благотворительных организаций безналичным путем, извините".

почти июльский КотЭ
30 июня 2015 в 22:27

Ни кто работать не хочет, а только дай... С полицией все ясно... Ждем продолжения в прокуратуре, одна надежда!

Гость
30 июня 2015 в 20:28

Из-за таких *** сколько ж действительно нуждающихся детей недополучат необходимые средства и пострадают, так как многие будут сомневаться что мошенники! Святым прикрываться! Нет слов. Надо статью ввести за мошенничество с особым цинизмом, совершенное группой лиц по предварительному сговору и впаивать по полной! А вообще нормальное государство должно взять на себя все затраты на лекарства, протезы и операции в тч за рубежом для таких деток.

Гость
1 июля 2015 в 08:34

НА углу Доломановского и Красноармейской девчатишки примерно 8-12 лет приставали к людям "купите браслетики". А вот с понедельника на углу Красноармейской/Буденновский эти "волонтеры" слиняли!

Гость
30 июня 2015 в 18:41

Только сегодня на Московская/Семашко сборщик приставал к людям...

Гость
1 июля 2015 в 13:25

На Сиверса под мостом на светофоре постоянно попрошайки и псевдоволонтеры прямо по проезжей части шастают. Уберите их оттуда, задавит кто-то - отвечай потом....

1 июля 2015 в 13:50

Когда на сайте 161.ru информация о помощи определенному ребенку с Ф.И.О, всегда сколько могу, но не на улице
P.S. Кстати, когда работала в Сбербанке, то все, кто обращался за помощью, подтверждая документально проблему, всем помогал не только фонд банка, но сотрудники многократно сдавали

Гость
1 июля 2015 в 09:56

Портал 161.ru откройте голосование, кто берет микрозаймы. Интересно статистику посмотреть. Очень показательная была статистика про подачи нищим. Я не сомневался, в таком процентном соотношении

Гость
1 июля 2015 в 09:45

И и всех "беженцев"отправить к Порошенко .А то понаехали ти-по обиженные на русских.Сколько волка не корми а все будет россия виновата.

Гость
1 июля 2015 в 16:46

"к ним подъехал Mercedes-Benz с украинскими номерами, забрал деньги" кто бы сомневался, понаехали тут бизнес делать, "братский народ", действительно стену построить надо от этой украины

Гость
30 июня 2015 в 23:56

Давно пора!

Гость
1 июля 2015 в 07:55

эти сборы аналогичны тем которые проводит ворьё собирая деньги на кап ремонт.

Гость
1 июля 2015 в 09:22

Да неужели! ! Проверьте еще активистов фонда Добро, любят на трамваях кататься по станиславского в районе центрального рынка и по садовой в автобусы заходить в районе буденновского. И наши люди самые щедрые, последнее отдадут

Гость
1 июля 2015 в 09:22

Всех попрошаек анулировать !

Гость
1 июля 2015 в 09:54

На пл. Ленина вечером когда люди едут с работы по направлению от Сельмаша к Зоопарку стоят волонтеры. Выглядит все прилично, а там кто его знает.... А на той стороне где памятник Ленину офис микрозаймов собирают. Заполонили ими город. Неужели кто-то деньги берет там!? Если там берут деньги, значит или человек живет не по средствам, или не умеет правильно планировать свои расходы. Если дохода не хватает, всегда можно найти подработку.

2 июля 2015 в 12:26

А с податей инвалидам на оживленных перекрестках кто кормится?! ДПС ? Кто крышует? Вот неправильно припаркованные авто мешают,создают аварийную ситуацию,а инвалиды на костылях,колясках нет....

Гость
30 июня 2015 в 21:38

Целый бизнес - купить дешевых зубных щеток (может даже поддельных) блендамет и впаривать прохожим под видом благотворительности. Я один раз купил, не думал что все так плохо. А потом они покупают себе мерседесы.

30 июня 2015 в 22:37

Давно пора!

Гость
1 июля 2015 в 10:09

Чехова,Университетский,Крепостной....Вчера катался парень.

ААА
1 июля 2015 в 14:36

НА УЛ. ЛЕНИНА ПЕРЕД ПР. НАГИБИНА ОНИ СТОЯТ МНОГО ЛЕТ И НИКТО ИХ НЕ ВИДЕТ НИ ГИБДД, НИ МВД ВООБЩЕ НИКТО

Гость
1 июля 2015 в 16:46

давно надо этих шарлатанов по городу убрать, как и попрошаек на инвалидных колясках, которые пробки создают и аварийные ситуации.

Гость
1 июля 2015 в 08:35

А почему в нашей области украинцы так нагло себя ведут? Ведь неизвестно для каких целей все это собирается? Может потом передается на боевые действия против ДНР и ЛНР?

Гость
1 июля 2015 в 10:31

Так как Ростовская область является приграничной с Украиной, предлагаю, во избежание всяких неприятностей и провокаций, переселить поголовно всех беженцев в центральную Россию, в Сибирь, на Урал. Пусть поднимают сельское хозяйство! Хоть какая-то польза будет! А бежавшую молодежь отправлять на защиту ДНР и ЛНР! Нечего пьянствовать в Ростове!

Степа с Депутатской1744
30 июня 2015 в 23:09

Поверьте, ничего не изменится, они также будут собирать с вас ** деньги. В России дураков на сто лет припасено.

Гость
1 июля 2015 в 14:45

Вот и мне про путевку в Детском доме рассказали .. Так что не все такие плохие , как вы тут утверждаете .

Гость
1 июля 2015 в 02:00

Как я понял, участников рейда, в основном, беспокоило привлечение несовершеннолетних к работе. Ничего ненормального в оплате труда сборщиков благотворительной помощи нет. В благотворительных организациях могут быть работники, получающие зарплату. Правда, тогда их нельзя называть волонтерами. В общем, чувствуется определенный перекос. Еще непонятно, куда полиция смотрела столько времени.

Гость
1 июля 2015 в 02:37

Я видела эти вакансии на Авито! Месяц назад фонд "Аурея" искал ребят для сбора благотворительности! Наконец-то взялись за них!!!

Гость
1 июля 2015 в 09:34

Уважаемые читатели, не забывайте про предстоящие выборы. Подобные рейды - всего лишь очередной пиар того или иного народного слуги, в данном случае Екатерины Стенякиной. Если бы кто-то действительно хотел разогнать эти шараги, давно бы уже это сделали. Повозили ребят по отделениям понапрасну, вот и всё.

Гость
1 июля 2015 в 09:38

Одного не пойму , зачем вы деньги даете а потом возмущаетесь , у них на лицах все написанно для кого они собирают

Семен
1 июля 2015 в 09:49

Да это же рен тв там больше половины текста плоды больной фантазии автора. Такая же фигня как нтв

Гость
1 июля 2015 в 09:49

Вместо этих сборщиков власти хотят организовать платные парковки.

Гость
1 июля 2015 в 10:21

Это хорошо,что взялись за них,но скорее-это борьба с ветряными мельницами.... Необходимо вести разъяснительную работу с населением,о том кому и каким образом можно перечислять деньги.. И когда никто не станем подавать этим попрошайкам,они сами исчезнут с улиц..

Гость
1 июля 2015 в 10:37

Наконец-то ! Респект Екатерине Стенякиной! Но эти дети, бегающие по Садовой перед Госдумой (куда Госдума смотрит?!) достали уже ! С вечным "МОЖНО ЗАДАТЬ ОДИН ВОПРОС?!" от одного отмахнешься и тут же другой подбегает. И ни кому до них нет дела!

Гость
1 июля 2015 в 11:12

Про Аурею все понятно давно , а вот у "Здоровье нации" я сама лично покупала браслеты неоднократно ,т.к. они очень нравятся моим детям . Я сама лично звонила в детский дом 17 в г. Таганроге , в котором подтвердили оказываемую ими помощь, а также массу положительных отзывов об этой организации.Как говорится "доверяй , но проверяй ". Так что не стоит всех судить одинаково. Всем добра !Помогайте , если есть желание.

Гость
1 июля 2015 в 11:32

Главное для нас сохранить в себе добро и помогать тем, кто действительно нуждается. При этом бдительно проверяя, где мошенники.

Гражданин
1 июля 2015 в 12:08

Новость и хорошая, и не очень.
Первые наблюдения:
- Стенякина пиарится, эта акция организована для пиара, а не для восстановления справедливости. Если бы захотели их прикрыть - прикрыли бы через правоохранительные органы гораздо раньше.
- Акция организована ещё и в тренде репрессивных инициатив последнего времени: связать образ волонтёра с ассоциациями о мошенниках, проходимцах, негодяях. Волонтёрство - одно из направлений объединения и организации граждан, а наши власти это очень не любят. Любую организацию они стараются либо уничтожить, либо извести и лишить идеи.
- Если у кого-то были сомнения в добросовестности этих "волонтёров" - почему же не проверили у них документы, не спросили о фонде и т.д.? Головой своей надо думать прежде чем деньги давать кому попало. Пока так много наивных людей, великие и не очень комбинаторы будут всегда.
П.С. Я не выступаю против подобных проверок, но само впечатление от акции - заказуха и пиар.

Марина
1 июля 2015 в 13:48

Тоже заинтересовалась этим вопросом. Видела ребят на Б.Садовой и подошла. Было это 2 недели назад. Узнала о об их деятельности. Не поленилась и позвонила в Детский Дом #17, расположенный в Таганороге. На вопросы о помощи от "Здоровья Нации" директор ответила положительно. И рассказала, что буквально неделю назад "здоровье нации" полностью оплатили путевку для детей.

Евгений
1 июля 2015 в 13:56

Не статья, а какой-то пиар ход от Екатерины стенякиной. Скоро выборы, вот она и взялась за дело. Правда сам звонил устраиваться в Аурею, и увидев их офис и этих людей понял, что они шарлатаны.

Гость
1 июля 2015 в 16:35

Какие последуют дальнейшие действия? Или все, как обычно, тихо - мирно уляжется?
Сегодня около 12:30 молодежь со всем реквизитом отправлялась по точкам с Красноармейской/Кировский, громко обсуждая, кто куда направлен работать. Т.е. никто не испугался, меры не приняты, мошенничество продолжается.
Хорошо, хоть озвучили эту проблему. Может быть, люди будут аккуратнее и меньше станут покупаться на подобные мошеннические акции. Увы, пенсионеры не все имеют доступ к интернету. А это самые жалостливые люди, которые готовы последнюю копейку своей мизерной пенсии отдать, ради спасения других.
Лично мной уже давно принято решение помогать адресно, напрямую, без всяких там благодетелей - посредников.
Да и молодежь мы так гробим - учатся делать деньги не глядя на какие-либо моральные нормы и принципы. Пока не поздно, родители должны бы задуматься, куда отправляют работать своих чад. Альтернатива всегда есть.

Гость
1 июля 2015 в 18:13

когда займется улице Тургеневская где дорожный рэкет за машино-место процветает?