СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации На Дону «готовят почву» для внедрения системы раздельного сбора мусора
На Дону «готовят почву» для внедрения системы раздельного сбора мусора

Кот Баюн
23 июня 2015 в 13:18

1. Нужно сначала людей приучить бросать мусор в урну (контейнер), а не на землю. А потом уже можно и раздельный сбор мусора делать.
2. В Меге есть раздельный сбор мусора. Там мусор вывозится тоже раздельно, или все потом в одну машину сваливается?
3. Нужно людям объяснить, зачем нужен раздельный сбор мусора. Мусор собран раздельно => дешевле производство тары для продуктов (напитков) => продукты для человека дешевле. Иначе зачем обычному человеку сортировать мусор?

Гость
23 июня 2015 в 14:08

Когда власть перестанет воровать миллиарды и обдирать народ на пустом месте - тогда и люди станут более сознательными.

Гость
23 июня 2015 в 16:48

Только что выбросила коробку с макулатурой - нет контейнера, контейнер для стекла переполнен, для упаковки пластиковой -нет контейнера! О чем говорить??? Лишь бы говорить. Пакеты, стаканчики для кефира и сметаны и прочая тара из пластика гниет 200 лет и не разлагается в земле, а нам и дела нет до этого. Батарейки девать некуда. Перестаньте говорить, делайте что нибудь для природы. Так хочется чистого воздуха, чистой воды и зеленой травы!

Горожанка
23 июня 2015 в 21:36

Пустоболы!!! Сколько пластика мы выбрасываем в мусор-город завалим! А Власть наша все собирается что-то предпринимать! Сделайте в каждом супермаркете пункты приема хотя-бы пластиковой тары, лампочек, батареек! Слабо, балаболы???

Гость
23 июня 2015 в 16:18

Может это просто способ распила бюджета, как и ластиковые контейнеры которые ставились массово. И от них остались единицы, одни сгорели другие сломались.
Хотябы город обустроили урнами. А то идешь по центру, а там даже у продуктовых магазинов нет урн.
Раздельный сбор нужен для переработки стекла, бумаги и особенно пластиковых бутылок.
Бутылки в приеме только некоторые принимают, бумагу по сортам, а пластик нигде. Сам выкидываю стеклянные бутылки только в синие жбаны. Железные можно сдать во вторчермет..

Гость
24 июня 2015 в 11:10

Раздельный сбор мусора городу и области необходим. Почему мы отдыхаем в Турции и выкидываем пластик в отдельный контейнер, бумагу в другой, а баночки в третий? Там просто чисто и все так делают, а там где мы живем мы этого не делаем. Для города выделить деньги на контейнеры не проблема, даже убирать будут сами предприниматели, которые занимаются переработкой вторсырья. Просто это никому не надо. Легче отрапортовать, что одна-тысячная часть мусора перерабатывается и промолчать, что нет места на свалке, что требуются гектары плодородной земли для одной свалки. А перерабатывать будут только при раздельном сборе. Работа города в этом направлении не продвигается никак.

23 июня 2015 в 14:21

поставили контейнеры для мусора - и мы уже рады, потому что раньше и этого не было. только это никакая не "почва для сортировки" , это просто сбор мусора в более-менее цивилизованном варианте

Гость
23 июня 2015 в 18:01

раздельный сбор мусора нужен власти чтобы больше денег списывать на переработку, т.к. она "невыгодна", получая откаты. Плюс штрафы с жителей за нераздельный сброс.

Гость
23 июня 2015 в 18:46

Многие жители области, особенно районы, мечтают хоть о каком либо сборе и вывозе мусора. А у министра болит душа за раздельный сбор.

убахщ
23 июня 2015 в 20:06

хорошо я согласен купить и установить на кухне второе ведро для пластика, но зачем третье ведро и кудаиего ставить?