СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Проспект 40-летия Победы в Ростове получил «неуд» за благоустройство
Проспект 40-летия Победы в Ростове получил «неуд» за благоустройство

Аня
7 июня 2015 в 14:12

Господи, а что это Вас, господин, Арцыбашев, занесло в александровку?! Это ж так далеко от мэрии! Предупредили бы раньше, я бы Вас попросила пройти пешком по аллее возле рощи в районе остановка Домики. Там лет 5 назад перекладывали трубы, и после этого на остановке стоять невозможно, только в противогазе. Такое впечатление, что люк канализационный открыли и не закрыли

Гость
7 июня 2015 в 12:55

Такое состояние улиц во всем городе ! Зачем вам преображать въезд в город если весь он весь итак грязный. Начните с дорог , ведь въезд начинается с дороги. Не надо стыдится соответствуйте тому уровню которому позволяет ваша совесть.Не надо пыль в глаза людям пускать ,Как работаете такой и город господа чиновники.

Гость
7 июня 2015 в 13:07

Так он и соответствует облику города.

Давид Гоцман
7 июня 2015 в 12:09

После ремонта канализации весь проспект похож на сельскую улицу в заброшенном посёлке.... Яму в районе остановки "Калинина" не заделывают уже несколько месяцев... Тротуары без асфальта. В нашем дворе бъёмся за укладку асфальта уже не первый год-бесполезно. Власти отписываются-земля перед домом и за домом(фасад выходит на проспект) ваша,поэтому и асфальт за свой счёт! При выписке тех.паспорта ошибочно ВСЮ территорию отдали дому-и теперь за весь асфальт платить нам.... Пенсионеры и слышать не хотят про сбор денег,переделывать паспорт-тоже сумма не маленькая... А проезжать через двор жители соседних домов не стесняются-поднимая клубы пыли и пуха носятся,как угорелые-ведь свои дворы они перекрыли для свободного проезда... И в гор.администрацию писали про асфальт-никому не интересно... Воевать с ветряными мельницами уже устали.... А стоимость укладки асфальта только во дворе,не учитывая тротуара по проспекту-порядка 130-140 т.р. Привет Арцыбашеву!!!!

Гость
7 июня 2015 в 12:00

А по другим районам ВИП-персона не ездит с проверкой? Или Первомайский р-н заслуживает "пятерку"? Арцыбашев, проснитесь от своих сказок!

Lnd
7 июня 2015 в 13:03

Лицо города не только внешний вид, но и общественный транспорт. Переполненные маршруты в центр и обратно с интервалом в 30 мин, в транспорте ненадлежащего качества. Улица Сарьяна - дорога смерти для транспортных средств, мост - лоскутное одеяло, символ халатности руководства района.

ЖКХ
7 июня 2015 в 12:01

Ага, денег в казне города нет, так давайте понапрягаем юридических лиц. Не получится уважаемые чиновники.

Гость
7 июня 2015 в 13:49

Арцыбашев в своей манере "жжет".

ААА123
7 июня 2015 в 17:30

На 40-летии Победы куда ни глянь-безобразие! На конечной рынок убрали, разделительную полосу перекопали и кое как засыпали. деревья попилили но мусор не убрали, транспорт ходит плохо.

Гость
7 июня 2015 в 23:10

В сравнении со многими городами, наш город, к величайшему сожалению, сильно проигрывает по комфорту проживания.
Парки, скверы, детские площадки... Их мало и они далеко от большинства.
Зато забегаловок типа "кафе", и прочих тошниловок - явный переизбыток...

Антон
7 июня 2015 в 13:58

А где ж его модная соболиная куртка?

гость
7 июня 2015 в 20:52

Арцыбашев откаты очередные наметил?

Вы меня, конечно, извините...
8 июня 2015 в 09:44

Вы действительно считаете, что у "этих" может быть совесть? в них человеческого нет ничего. Они ходят в церковь, крестятся, кланяются как клоуны, а ведь внутри только "запах аллеи возле рощи в районе остановки Домики".

Гость
8 июня 2015 в 14:11

Кому мешал забор на разделительной полосе? зачем нужно было заменять его туями и кустарниками????? это до первой протечки труб и рытья очередных ям!! их еще поливать, подсаживать, платить садовникам, столько денег потратили бюджетных. Забор что: вырыл - потом снова поставил, тот же. лучше было бы потратить эти деньги на уборку мусорной свалки, что открывается видом с моста через Сарьяна

гость
7 июня 2015 в 12:03

пусть свое лицо в порядок приведет)))))

ГостьИрина
8 июня 2015 в 08:00

Бедная Александровка! Сколько было обещаний! Сделать парк, бассейн, тем более роща есть, а теперь там идет застройка, стыд и совесть у депутатов есть? Живем обещаниями! Почему нельзя проложить асфальтик возле скорой помощи?

Гость
7 июня 2015 в 22:54

Вообще-то меняли трубопровод на всем проспекте, кажется с осени 2014, и вроде бы закончили не так давно, к маю. До этого масштабного ремонта центральная часть дороги,может не вся, но местами вызывала восхищение. Проезжая на работу, частенько замечал садовников, которые высаживали цветы или камушки раскладывали, были хорошие клумбы. То что сейчас - ну еще не успели, но тоже стал садовников замечать. На счет самого дорожного покрытия - нарекания вызывает то, что появляющиеся ямы по-долгу остаются незамеченными для дорожных инспекторов. А маленькие ямы очень быстро разбиваются, т.к. улица оживлена фурами. А вот рынок - это беда. Рынок-то перенесли, но на новом месте пустота, по сравнению с изобилием старого рынка. В последние 2 года (2013-2014) была реализована Губернаторская программа «Село – городу!» и очень успешно. В 2014 году я покупал клубнику по 60 рублей с машины, которая приезжала в 8 утра и в 11 утра уже все распродавала. На новом месте таких фермерских машин нет.

Александровка
8 июня 2015 в 06:55

хорошо бы не просто наводить марафет на одной улице, а обратить внимание на весь микрорайон.

Гость
8 июня 2015 в 08:59

да чё уж там кривить душой! внсь город в таком состоянии!
Ужас такого никогда не было, 20-я больница, ул. Ле-мана - ямы ...ямы ...ямы.....

Гость
8 июня 2015 в 09:42

Арцыбашев в своем репертуаре! Составить план, передать на утверждение, привлечь юридических лиц... Имитация бурной деятельности одним словом. А вот то, что денег в бюджете города нет - это плохо. Ну так, по карманам распихивать надо меньше!

SergeR
8 июня 2015 в 12:32

Александровка - дыра страшная, там криминала больше, чем на Чкаловском, а проспект 40-летия Победы вообще сплошное недоразумение. Полосы для МТ заставлены стоячими автомобилями, парковок нет, при этом большое пространство разделительной полосы тратится впустую. В добавок к этому нерегулируемые пешеходные переходы, на которых всё время сбивают людей, вечно забитые маршрутки и отсутствие другого вида транспорта (троллейбусы не в счёт, в Ростове электротранспорт существует только номинально). А тут про какие-то ветки сухие говорят...