СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

83 комментария к публикации Донские гаишники наказали 1500 водителей за тонировку

Гость
3 мая 2015 в 12:04

И что дальше? Водители стали бояться нарушать?

Гость
3 мая 2015 в 22:18

интересно а скольких отпустили за мзду?

Мих
3 мая 2015 в 22:25

А когда пройдёт ред по униженным машинам? Эти уродские авто и всегда с глухой тонировкой создают помехи в движении при плохой дороге и их не видно при повороте на высокой машине. Рейд на школу милиции! Там ещё машин 200 за пару тройку часов растонировать можно.

Гость
3 мая 2015 в 11:09

странно.. я думал плохие дороги причина всех бед

Гость
5 мая 2015 в 10:00

А вот на авто с номерами А001АА и еже с ими тонировка не обдирается и протоколы не составляются. Точнее такие машины просто не замечаются А таких в городе немеряно. Оценка работе ГИБДД- твердая двойка

мартовский котЭ
3 мая 2015 в 11:20

А плохое состояние дорог- ямы по колено и отсутствие разметки не приводит к аварийным ситуациям? Может не тем занимаетесь господа?

Таможенник
3 мая 2015 в 11:16

А автолюбители напоминают, что находятся в южном регионе, где летом температура воздуха в тени превышает +35, а на солнце все +50!! И отсутствие тонировки это просто издевательство над автолюбителями! От нашей жары даже пластик на парпризе трескается (2114) и вздувается (Х5)!!!
Пора уже найти золотую середину и дать людям возможность делать "не глухую" тонировку!

Гость
3 мая 2015 в 12:54

как раз вавилова\изыскательский на выезде от гор гибдд яма . господа полицаи вы то сами через нее каждый день ездите и начальство ваше

Гость
3 мая 2015 в 19:14

Мне 45. За рулем -23. Двадцать лет ездил тонированный. Нет дтп из-за тонировки. ЭТО БРЕД. Тонировка не влияет на ДТП. Следуя надуманной логике законодателя все грузовые автомобили, фуры и автобусы надо перестать выпускать цельнометаллическими и тентованными. И Груз надо возить в таких автомобилях только ПРОЗРАЧНЫЙ!!!!! А то влияет на возможность ДТП. Из-за фуры тоже транспорт не видно. Давайте их не будем на дороги пускать. Причем здесь тонировка???? Она влияет также, как и тентованная фура! Если водитель ОЛЕНЬ, его прозрачные стекла не спасут. Буду тонироваться до последнего!

Гость
3 мая 2015 в 16:10

Вот балбесы вы, товарищи автолюбители! Разве дырки в дорожном полотне – вина гибддешников? Что же вы не ропщете, не взываете к мэрии города, к администрации? Почему одни гаишники виноваты? Тем более, это вообще не сфера их ответственности. Они фиксируют каждую трещинку в дорогах наших, да только оседают документы совсем не в госавтоинспекции, а в каких-то иных ведомствах. Вот и подумайте, в каких.

Гость
3 мая 2015 в 14:37

Лучше дорогами займитесь! А серьезные и простые ДТП происходят и без тонированных машин!!!!

$$$
5 мая 2015 в 08:32

да лучше бы "ксенонистов" ловили, тонировка не создаёт такой опасности как 7000 кельвинов без линз!!! и чем тонировка хуже тёмных очков на глазах???

Гость
3 мая 2015 в 13:41

А еще гаишники молодцы - хотели забрать у меня права, говоря что я пьян - 300 грамм водки во мне прибор показал. А на самом деле крепче чая я ничего не пил. И прибор мент достал из двери с уже вставленной трубкой, не разрешив мне на него даже взглянуть, мол просто дуй и всё. Ай какие молодцы гайцы! Зато когда реально пьяный в дюпель мент делает аварию - у них прибор ничего не показывает. Не удивляйтесь потом, почему ментов дома убивают и всё такое. Ангелы они наши.

Автолюбитель
3 мая 2015 в 12:10

Ну все как всегда!
Вместо того,чтобы на перекрестках пробки разгонять они тонированные стекла ищут.

3 мая 2015 в 13:32

Сегодня праздник у ГАИ - после долгой безденежной зимы наконец-то открылся сезон обдирания автомобилистов.
1500 протоколов! Маловато будет. Необходимо ежедневно усиливать накал борьбы с тонировкой и,к концу сезона, довести показатель до 4500 протоколов за выходные. И всё равно, что большинство аварий происходит из-за банального ПРЕВЫШЕНИЯ СКОРОСТИ, ни на 5 км/ч, ни на 10 км/ч, а на 20 км/ч и более, и это в городе. И всё равно, что для многих мигающий зелёный, это сигнал УСКОРИТЬСЯ, а иные на перекрёстках руководствуются сигналами светофора перпендикулярного направления. И всё равно, что нет разметки, а там где есть многие её не замечают. И всё равно, что знак "Движение по полосе" для многих не является обязательным и т.д. и т.п..
Сколько ДТП фиксируется в Ростове ежедневно? Сколько по вине авто с тонировкой (и из-за тонировки)? У меня есть подозрение, что если проанализировать эти данные, то окажется, что влияние тонировки на аварийность будет равно статистической погрешности.

gost@525
5 мая 2015 в 11:17

Тонировка в очень солнечную погоду помогает. Проще со второстепенных дорог выезжать и когда едешь солнце не слепит. Кто кричит что надо ездить без тонировки, пусть ездят. На дороге куча других проблем кроме тонированных машин.

Гость
5 мая 2015 в 12:00

А в солнцезащитных очках можно ездить? Может и за них скоро наказывать будут?

гость
4 мая 2015 в 16:26

Все правильно , закон есть закон. Надо дальше, в таком же темпе. Бандюки в 90-х с тонировками ездили....что б не видно было. Надо порядок наводить.

SergeR
5 мая 2015 в 10:06

А когда начнут с самопальным ксеноном бороться. Хотя это нужно было в холодное время года делать, когда меньше световой день. А вообще ГИБДД должны круглогодично работать, а не во время рейдов. ЗП же они всегда получают.

Блондинка за рулем!
4 мая 2015 в 10:55

Прекрасно езжу без тонировки! Красоту нельзя прятать за тонированными стеклами! Нам девочкам не чего скрывать.

Гость
3 мая 2015 в 20:04

Симпатичные парни стёкла на машине не тонируют!...

Виктор
3 мая 2015 в 17:29

Обратите внимание,.. у Гайцев, на приборе Тоник отсутствует пломбировка прибора. номерная пломба приклеена посредине корпуса , а винты вскрытия прибора в свободном доступе, а контрольная линза ( для проверки прибора, по желанию водителя), выпадает из номерного металлического корпуса. и она должна с определенным % светопропускания, а не 100% , как у них

Гость
3 мая 2015 в 17:06

Убрать с дорог всех пьяных тонированный заточенный и прочих нарушителей под! !!!!

Гость
3 мая 2015 в 17:48

Когда и если случится чудо и появится разумный закон, то он будет саботироваться до последнего. Зато глупое и вредное исполняется с полной самоотдачей.

Гость
5 мая 2015 в 08:37

Так это ж их работа, протоколы писать. Прям противно читать, давайте каждую службу пиарить!!!! Вот если бы дорожникам 1500 предписаний написали за ямы на дорогах....за год столько не пишут, вот и катаемся по катакомбам.

Гость
4 мая 2015 в 10:53

Правильно что снимают! Надо совесть иметь и понимать,что это мешает движению

Гость
4 мая 2015 в 01:42

Половина населения Москвы ездят с тонировкой и нет проблем.Граждане полицейские,лучше с дайте нормативы по физ подготовке,а то скоро в машины не сможете влезть

Гость
5 мая 2015 в 07:41

а давайте еще темные очки запретим! это же тоже своего рода тонировка!

Гость
5 мая 2015 в 10:36

Если причина запрета тонировки - боязнь блюстителей закона не увидеть, что происходит в салоне авто, то почему никому не страшно, что где-то немного южнее Ростова есть водители, и их масса - с автоматическим оружием, которые по поводу и без поливают свинцом небо? Иль не видел никто? Какой фурор! 1500 протоколов. А где реальные показатели? А сколько в Ростове бейсболистов? Цифры нет?

Гость
4 мая 2015 в 18:29

НУ ДА ОСТАНОВИЛИ ПРОСИЛИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОПЛАТИТЬ НАМЕСТЕ И КАРТОЙ И ПОЕХАЛ ДАЛЬШЕ ЭТО ВОТ БЫЛ СБОР ПОКАЗАТЕЛЕЙ

Гоги
3 мая 2015 в 19:10

А почему в Эмиратах разумный закон позволяет тонировку ? Да потому, что автомобиль личная собственность...И никто не праве покушаться на стекла авто...собственника....

Гость
3 мая 2015 в 19:17

Дураки и дороги.

3 мая 2015 в 22:15

Летом будут штрафовать за кондиционеры, скажут руки замерзают и у водителя замерзает реакция. Ну вообще конечно бред, нежно в первую очередь думать о комфорте водителя, чтобы ему не было жарко не слепило солнце,у нас климат другой.

Гость
3 мая 2015 в 11:06

Молодцы ГАИшники,они за простых людей.