СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Система раздельного сбора мусора должна заработать на Дону до конца года
Система раздельного сбора мусора должна заработать на Дону до конца года

Гость
22 апр 2015 в 16:28

И затем в общий кусов мусоровоза на одну большую свалку.

Гость
22 апр 2015 в 21:44

Кстати. Когда умный наш г-н Медведев запрещал лампы накаливания, и обязал пользоваться ртутьсодержащими тоже говорили о раздельном сборе. А на деле всё это выбрасывается с общими ТБО. Спросил ради интереса у мусорщиков куда энергосберегающие лампы деть. Смотрели как на психа, сказали в жбан кидай.

Жертва научной фантастики
23 апр 2015 в 07:17

Да хватит уже бредить - дороги сделайте, машины с тротуаров уберите!!! Фантазеры-автоматизаторы.
Сортировка мусора зависит от людей - мало кто будет заморачиваться сортировкой. И получится что в контейнерах с пластиком будет обычный мусор - его на заводе будут еще раз перебирать?

Гость
22 апр 2015 в 16:25

Готовимся к очередному поднятию тарифа на вывоз ТБО?

alexl101
22 апр 2015 в 16:35

Интересно, вот в Ростове по западному расставили контейнера для сбора отходов из стекла и жестяных банок, только вот отходы из этих контейнеров никто не вывозит, они битком набиты. Так всегда и везде будет?

Гость
22 апр 2015 в 18:50

Сделайте как в европе оборотные бутылки. Чтобы сдавая пустые можно было иметь скидку при покупке, а то все стекло на свалку везут тк пункты приема далеко и не все принимают. Речь идет не только о спиртном, но и о газировке и банках с консервированными овощами

Гость
23 апр 2015 в 00:26

Сегодня пришла квитанция на оплату жкх и по строке вывоз мусора сумма увеличилась! Свло того. что берут не по числк людей, а по квадратным метрам, как будто метры мусор производят, так и норматив изменили явочным порядком, еще один способ отбема денег? количество мусорных баков осталось прежним, количество вывозов- прежнее, только за то же самое денег больше требуют. Ни конца ни края этим поборам не видно

Гость
22 апр 2015 в 16:10

А дома я тоже 6 ведер поставлю ??

Гость
22 апр 2015 в 17:57

Еще ни разу не читал, чтобы кто-то там задумался о создании рабочих мест, о повышении благосостояния не своего лично, а людей...
Только содрать, обязать, оштрафовать...

2-Орджо
22 апр 2015 в 16:24

Да ерунда! Нормально разделять все равно не будут. Снова будет распил бюджета. Это как в автобусы поставили терминалы для оплаты проезда. Кто пользуется? - 3 человека, только деньги оприходовали.

Гость
23 апр 2015 в 08:51

никто не против кидать в разные контейнеры, это не сложно сортировать, тк пластиковая упаковка 90% мусора, но ................ может в частном секторе начнем ставить жбаны для мусора и + вывозить каждый день