СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Горбаня просят остановить архитектурных вандалов
Горбаня просят остановить архитектурных вандалов

Аня
11 апр 2015 в 08:02

Я обожаю гулять по старому Ростову, но, к сожалению, скоро смотреть будет нечего. Старые здания доводят до такого критического состояния, что потом только или снос и неузнаваемый ремонт

Гость
10 апр 2015 в 19:53

Нормальный руководитель сам бы все узнал и сам остановил бы этот беспредел без в сяких просьб,а ставленникам разве есть до этого дело,он сегодня сдесь ставленник,завтра в другом месте,фигаро тут-фигаро там.

Гость
10 апр 2015 в 20:41

Оно ему надо?

Ростовчанка
11 апр 2015 в 17:25

Скандал не назревает, а давно перезрел! В Ростове уничтожается все что представляло интерес с архитектурной или культурной точки зрения. Главное этажом повыше и фасад в стеле а-ля "промзона". А еще 16-17-22 этажки в центре, где узкие улочки и ни одного дерева. Все закатаем в асфальт. При ширине улиц в центре дома выше 6 этажей противопоказаны. Ничего не реконструируется с сохранением внешнего облика, ничего не сохраняется, только сносится и уничтожается. И только процветает точечная застройка и нерегулируемые хаотические стоянки машин. В городе давно наплевали на ливневку, а летом негде спрятаться от зноя. Раньше улицы пахли белой акацией, а теперь завалены мерзким пухом от тополей. Все вместе создает отвращение к городу в котором не уютно и не красиво.

О проблемах
11 апр 2015 в 07:49

Столько шума об объектах умеренной значимости,
а о культурных ценностях
федерального и, даже, мирового уровня АНТИЧНОГО периода - ТИШИНА.
Разрушен один из 3 холмов Кобяково в Аксайском районе,
срезали южный склон Нижне-Гниловского городища и
продолжают незаконно долбить Сухо-Чалтырьское городище в Ростове,
подрезали западный вал Семеновской крепости в устье Миуса.
Список можно продолжать долго.
Значит действительно ПР конкретных лиц.

Гость
12 апр 2015 в 00:49

В городе нет власти. Есть временщики. Оно им надо?

ИЗГОИ
13 апр 2015 в 00:36

СКОЛЬКО УЖЕ МОЖНО ГОВОРИТЬ ОБ ЭТИХ ВАНДАЛАХ У ВЛАСТИ!!!! НЕУЖЕЛИ ЖЕ У НИХ СОВСЕМ НЕТ УМА?! А СКОРЕЙ ВСЕГО - НЕТ ОБРАЗОВАННОСТИ!!!
НУ НЕ МОЖЕТ ОБРАЗОВАННЫЙ, УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК УЧИНЯТЬ ТАКОЕ!!! ВОПЛЬ ВОЗМУЩЕНИЯ! ОЧНИТЕСЬ, УМНИКИ ВЛАСТИ! ВЫ РАЗРУШАЕТЕ АУРУ РОСТОВА - НАШЕГО ГОРОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
14 апр 2015 в 14:06

По рукам бить тех - кто хочет исказить историю. Мы не ИВАНЫ НЕ ПОМНЯЩИЕ РОДСТВА. Так можно и до уКРАИНЫ опуститься

Гость
13 апр 2015 в 16:01

Если заказать новые барельефы, можно получить хороший откат. Вот вам и ответ.
Недавно проезжали по Социалке. Честное слово, слезы побежали: ломали особняк, бывший детсад МО, рядом с Братским. Красивое здание с лепниной, вполне приличное состояние, несколько лет продавалось. И такой печальный конец.

13 апр 2015 в 19:57

иваны не помнящие родства.. так и исчезнем как нация.

Гость
14 апр 2015 в 09:00

Наш город имеет свою замечательную историю,свою неповторимую архитектуру.И я считаю что мы ее должны сберечь,а не разрушать.Все здания нашего города неповторимы.Кощунством будет позволить менять их облик,а хуже всего разрушать.Надо сохранить жемчужину ворот Северного Кавказа.

Гость
14 апр 2015 в 10:36

Как то господин Голубев заявлял, что мол будет ратовать за сохранение "старого города", его облика, а по факту всё ровно наоборот...(((

14 апр 2015 в 12:45

"...Название подрядной организации, которая выиграла конкурс, в открытой документации отсутствует; нет информационного стенда с наименованием подрядчика, сроком начала и окончания работ и окончательным видом здания после ремонта и на ограждении по Ворошиловскому, 61..."
Уже только за одно это отсутствие ПРОКУРАТУРА должна выписать ШТРАФ. Сначала ЗАКАЗЧИКУ, а потом и ИСПОЛНИТЕЛЮ. Так "для разминки", что бы не нарушали по-крупному.

14 апр 2015 в 12:51

В городе архитектурный скандал уже длится лет 20. Спасибо нужно говорить даже не господину Чернышову. А тем, кто всё ещё принимает кулуарные решения коллективно. Советское коллективное правление при отсутствии советской власти и лидера "с характером" даёт свои плоды ежегодно. Господину Горбаню в наследство достались самые красивые здания города в самом ужасном состоянии. Пройдитесь по переулкам центра. В итоге исторический центр города Ростова потихоньку перемещается в Нахичевань.

Ольга Череватина
14 апр 2015 в 22:21

Все едут за рубеж посмотреть старину, а ведь у нас столица Донского казачества, и не только. Европа на этом зарабатывает, а мы неужто не способны поддержать и приумножить, вместо разрушения, как ИГ или талибы?

Гость
10 апр 2015 в 19:58

Молодец Горбань,он как и Путин с Миллером и Сечиным за простой народ.

Адам Батажев
12 апр 2015 в 09:48

Капитальный ремонт КДЦ ведет строительная фирма Руслан, но не в смете, не в контракте у нашей организации нет работ связанных с демонтажом горельефов. Я приглашаю уважаемого Артура Токарева или его внука контролировать ход отделочных работ по фасаду. Команда старшему прорабу Болтневу Борису Павловичу, который ведет этот объект отдана, чтобы Вы имели доступ и могли сами убедиться, что все на месте. Кто и зачем все это придумал, я не знаю. К нам, как к производителям работ, никто за разъяснениями не обращался.

Гость
10 апр 2015 в 19:17

Ссылка в статье не работает. Исправьте ошибку, пожалуйста.
https://www.change.org/p/остановите-уничтожение-скульптуры-в-в-баринова

Адам Батажев
12 апр 2015 в 09:16

Капитальный ремонт этого КДЦ ведет строительная фирма Руслан, но не в смете, не в контракте у нашей организации нет работ, связанных с демонтажом горельефов. Я приглашаю уважаемого Артура Токарева или его внука контролировать ход отделочных работ по фасаду. Команда старшему прорабу Болтневу Борису Павловичу, который ведет этот объект отдана, чтобы Вы имели доступ и могли сами убедиться, что все на месте. Кто и зачем все это придумал, я не знаю. К нам, как к производителям работ, никто за разъяснениями не обращался.

Гость
12 апр 2015 в 18:58

Нужно доверить этот объект Мазиным-они хорошо строят!

А.Ю.
13 апр 2015 в 00:48

Фирма "Руслан" строит не хуже,а слово Батажева дорогого стоит.Если он говорит не тронет,значит не тронит.

Гость
13 апр 2015 в 12:53

Хорошо сказано, господин Б. Так вклиниться в дискуссию не каждый руководитель строительной фирмы решится. Это такая редкость

Гость
13 апр 2015 в 14:38

Странно что даже никто не обращался к производителям работ!

Ольга Череватина
14 апр 2015 в 22:09

Спасибо Вам г.Батажев Не каждый, ныне глава организации, отвечает горожанам на инетпорталах. Лучшим вашим делом будет сохранение данной скульптурной группы, и если уж потребуется то и отстаивание её в Мерии. Правда очень грустно ходить по новому бездушному Ростову, так приятно, что ещё хоть где-то сохранилась пусть и маленькая сказка, запечатлённая в рабочих человечках, глобусах, ликах.

Гость
10 апр 2015 в 23:47

Вся суть этой петиции и шумихи в тэгах перед статьёй, где значится фамилия Токарева. ...посредством интернета рекламу себе делает, глядишь, сам станет скульптором