СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Александр Запесоцкий: зритель устал от мракобесия на сцене
Александр Запесоцкий: зритель устал от мракобесия на сцене

8 апр 2015 в 14:51

А можно я сам решу какие спектакли мне нравятся, мне поповское мракобесие и фарисейство уже конкретно надоело!

Гость
9 апр 2015 в 12:51

Огромное фото, на котором в причинном месте между голых раздвинутых ног помещено распятие Христа, - как было в этом спектакле- это свобода творчества? это даже не кабаре. Это вся история в продолжение Пусси райт, они многими были названы "бедными девочками, которые немного пошалили". Не пошалили, а за деньги глумились в православном храме над теми, кто верует. А их 220 млн. в мире, большинство из них в России. Только наивный или глупый не понимает далеко идущих целей этих, на первый взгляд, невинных и "прогрессивных"проявлений "свободы слова" и "свободы творчества". Если взять фото, например, вашей мамы, наплевать на него, каким-то другим способом поглумиться, а потом сослаться на "свободу творчества художника" и "новое вИдение"- где тогда будет ваше прогрессивное отношение к такому "искусству"? Не понравится?? Ну тогда вы тоже-средневековый мракобес!

8 апр 2015 в 19:14

Запесоцкий - это тот «деятель», который будучи ректором в ответ на жалобы первокурсницы на дорогую еду в столовой, ответил ей в соцсети злобной тирадой - мол, не фиг в город приезжать учиться, сиди у себя в деревне, и вообще «рот закрой». Потом отмазывался - типа это он провёл психологический тест на реакцию на агрессивное поведение. А Союз журналистов Питера определил его как противника свободы слова. Зато на этом сайте ему уже 2-й раз слово предоставляют. С чего бы это?

Гость
8 апр 2015 в 17:03

Там, где нет свободы слова, там и пользуются популярностью зас**нцы типа группы "Война! и прочих пусси райот.

Брат
8 апр 2015 в 22:07

я на посту и я не мракобес и верю в Бога а вот е сли будете мои чувмтва оскорблять я на вас в суд подам еритики

Гость
8 апр 2015 в 18:48

А я поддерживаю Запесоцкого. Всё правильно сказал. Режиссеры, как и клипмейкеры, стали ориентироваться на "пипл хавает". Ставят сомнительные пьески с эротической тематикой, думая этим завлечь народ в театр. Даже классику некоторые пытаются переиначить. Но это же смешно, и это вовсе не искусство уже. Недавно ушли после 1-го акта с одного такого "спектакля" в Ижевске (были там проездом по работе). Все-таки должна быть грань между Театром и каким-нибудь кабаре.

Гость
8 апр 2015 в 20:38

К сожалению, мракобесие постепенно все больше проникает во все сферы нашей жизни. Вроде бы XXI век сейчас, а мы откатываемся к средневековью. Для чего это?

Константин Недзвецкий
8 апр 2015 в 20:55

Александр Сергеевич, спасибо Вам за то, что Вы вступились за достоинство Русского Театра. А некий Александр и Андрей Романович пусть сами решают, что для них мракобесие. (Андрей Романович (Чикотило) закончил свои дни в городе Новочеркасске в прекрасном старинном здании дом № 1 на улице Украинской.
С уважением к Александру Сергеевичу.

Гость
9 апр 2015 в 11:25

Беседа с Александром Запесоцким подтверждает известную мудрость: Кто умеет работать, то работает, а кто не умеет - учит как надо работать.