СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

176 комментариев к публикации Директора «Стелла-Банка» убил задолжавший клиент
Директора «Стелла-Банка» убил задолжавший клиент

Сержант
8 апр 2015 в 01:24

Читал пред смертную записку и в шоке до сих пор!это как нужно было довести хорошего по сути человека чтоб он совершил свой самосуд.Самоубийца убежден что избавил мир от м...ца который ограбил не только его одного.Журналисты,попытайтесь опубликовать записку и разобраться в обстоятельствах дела-это бомба

Гость
8 апр 2015 в 07:48

Копайте глубже..Банк не захотел реструктуризации..скорее всего дело в залоге под который был выдан кредит..Видно залог "вкусный"... Сам был в такой ситуации в 2008-2009..залог превышал тело кредита в 8 раз... и как в него банк вцепился ему и возврат долга был не нужен...Но через суды вынудили банк пойти на мировую...Стрелять и стреляться конечно плохо ..но видно довели банкиры...

Алек
7 апр 2015 в 17:51

"Внимание привлекает разве что автомобиль следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области, стоящий у здания."

Да, привлекает внимание. Стоит на левой стороне дороги, да еще и прямо под знаком 3.27 «Остановка запрещена», нарушая сразу два пункта ПДД.

Гость
7 апр 2015 в 19:08

семьям погибших сочувствую
больше нечего сказать

Гость
7 апр 2015 в 17:49

200 000 долларов это 11 000 000 рублей... может после этого банки будут более лояльными к своим клиентам, ведь государство их поддерживает, а кто поддержит простых заемщиков,ведь их доходы не растут вместе с курсом доллара, скорее наоборот, зарплаты сокращают, людей увольняют, мелкий бизнес лопается как мыльные пузыри... так что государству нужно подумать кого поддерживать зажравшихся банкиров или простых граждан своей страны.

Гость
7 апр 2015 в 17:23

Да уж, жесть, из-за 600т.руб........

Гость
8 апр 2015 в 09:11

да, это отец троих детей, но ведь и у других людей тоже есть дети, которых тоже надо кормить, одевать и обувать. Люди влезают в кредиты не от хорошей жизни, а банки наживаются на этом. И я не думаю, что теперь несчастные дети банкира (сколько бы их там не было), теперь пойдут по миру с протянутой рукой....

Гость
7 апр 2015 в 19:24

Государство банкам помогает, а банки и шага навстречу должникам сделать не хотят. Вот и результат...

Кто то
7 апр 2015 в 18:09

Политика нашего государства такова...к сожалению. Люди отчаявшиеся идут на крайние меры. Это ужасно-доводить народ да таких поступков.

Гость
7 апр 2015 в 20:52

Я, Бурыгина Дениса Александровича знаю давно, была клиентом банка. Денис Александрович всегда лояльно относился к клиентам, по возможности шел на уступки, очень открытый и порядочный человек, грамотный и прекрасный управленец, никогда ни от кого не слышала плохих слов в адрес директора банка. С Денисом Александровичем всегда можно было найти общий язык. Очень жаль, что такое произошло, светлая память Денису Александровичу.... Что можно сказать о стрелявшем - люди от денег сходят с ума, если бы доллар обвалился и должник заработал 12 млн, то он не зашел бы сказать спасибо Денису Александровичу, а если бизнес не получился, то виноват банк? Это полный бред. Денис Александрович прежде чем давать кредит, беседует с каждым клиентом, смотрит в глаза, рискует деньгами. Денис дал кредит этому человеку, в благодарность тот его застрелил. Страшно подумать.... Банкам надо требовать от клиента при выдаче кредита справку от психиатра.

Гость
7 апр 2015 в 18:54

Бурыгин был человеком порядочным и честным. Поверьте, среди частных банкиров такие люди - редкость.
Светлая память.

Гость
8 апр 2015 в 07:05

Да скорей бы уже вступил в силу закон о банкротстве физических лиц! Долг-не конец жизни! Всякое бывает! А то получается, если юр лицо задолжало-обанкротилось и все долги, в тч миллиардные списали.. а если человек- то выход только застрелиться...

Алексей
9 апр 2015 в 17:43

6 млн. по старому курсу
14 млн. по курсу 18 декабря 2014
11 млн. по нынешнему курсу
Печальная история
Мораль: были люди-нет людей
Хотел человек сделать бизнес и силы не рассчитал, попал под полит.замес со всеми экономическими вытекающими

Гость
7 апр 2015 в 19:15

Добрый вечер..печалит то что это начало...ужасает то количество людей которые повелись на псевдо выгодные ипотечные кредиты и взяли их год или два назад кто под материнский капитал,кто заработав на первый взнос..если политика банков не изменится,боюсь это будет ни единичный случай

Гость
8 апр 2015 в 09:25

Как стыдно за ростовчан. Сколько же развелось нечисти. Погиб молодой человек. Кроме соболезнования близким, сказать нечего. А тем, кто завидует его судьбе, судьба подарит аналогичную.

8 апр 2015 в 08:55

не думаю что коллеги скорбят искренне, а ну ка должность председателя правления освободилась, также не верю, что в нем души не чаяли и теперь не знают как жить рядовые сотрудники банка.

Гость
8 апр 2015 в 10:00

В предсмертной записке все становится ясно, мутная история. Может и записку не он писал хз...

Гость
9 апр 2015 в 11:39

Странно, что кому-то не понятно , что этому банку нужна исключительно недвижимость а не возврат кредита!!!!!
И не нужно обвинять Ф*****на и других в финансовой безграмотности! Это чушь!
Стелла-Банку нужно только отдать имущество и бизнес с угрозами и подставками и суды точно их поддерживают.
Пожалуйста откликнитесь все пострадавшие от этого банка. Просто необходимо написать коллективное письмо в правоохранительные органы. Или сами напишите. Пожалуйста не молчите! Ф******н решился на ТАКОЕ! Взял на себя такой грех! Так неужели мы после этого должны скрываться и молчать? Этому беспределу нужно положить конец!
Нужно добиться уголовного процесса чтобы нас признали потерпевшими. Обращайтесь в СМИ.
Жду ваших звонков по тел 89613252996

Гость
7 апр 2015 в 17:34

Жесть средь бела дня!

Гость
7 апр 2015 в 17:44

200 тыс долларов это 12 миллионов

Гость
7 апр 2015 в 17:54

Не из-за 200$ , 10000000 рублей и это не единичный случай ....

Надежда
8 апр 2015 в 00:01

Мои искренние соболезнования семье Дениса. Я тоже училась в РИНХЕ и работала в коммерческом банке. У банков нет цели обмануть клиента!!! Просто нужно быть финансово грамотными и внимательными при оформлении сделки, а многие просто ленятся прочитать до конца документ.Виноватым в конечном итоге оказывается банк!?

Гость
8 апр 2015 в 09:02

Случай не единичный, жаль обоих .

Гость
8 апр 2015 в 09:59

в 90-е годы по всем российским каналам крутили рекламу МММ,а сейчас крутят рекламу как люди хорошо заживут взяв доступный кредит на привлекательных условиях,которые в оконцовке окажутся совсем не привлекательными для простых людей,а Путин дал команду поддерживать банкиров.а не простых людей.Все только начинается.

Горожанка
8 апр 2015 в 11:02

Не стоит делать стремительных выводов ни о банкире, ни о заемщике... В конфликте всегда виноваты обе стороны. А вот кто этот человек, который открыто по-хамски гонит корреспондентов и какую он занимает должность??? Суде по речевым оборотам, элементарной грамотностью и присущей банкирам учтивостью он не обременен... А банк неплохой, сталкивалась и сотрудничала.

Гость
8 апр 2015 в 13:38

"Юрист банка Дьяченко сказал, что у них в судах всё схвачено"
Юрист Стелла-банка Дьяченко в судах бывал крайне редко, но при этом почти все суды проиграл, вообще-то.

Гость
9 апр 2015 в 21:14

ТРОЛИ ИЗЫДИТЕ
АМИНЬ

Гость
7 апр 2015 в 21:47

с чего вообще Вы все взяли, что государство поддерживает такие банки? Стелла банк такое же коммерческое предприятие как и магазин с пивом на остановке! Только в случае магазина - действительно есть поддержка от государства, а к банкам очень и очень много требований предъявляется. И если человек смог стать председателем банка это вовсе не значит, что он зажравшийся и хочет нажиться на бедных людях, которые берут в кредит такие суммы..

Гость
8 апр 2015 в 01:34

Крах бизнеса и банковской системы. Обстановка в стране похожа на 90-е годы. Когда отчаявшиеся люди не знают, что делать. Колабс во всех сферах. Государству нужно обратить внимание на людей с валютными кредитами. Оказать помощь не банкам, а бизнесу. Тем самым и банк сохраниться и бизнес. Не туда деньги качаем. Дайте бизнесу и людям с валютным кредитом денег расплатиться с банком. Государство помогает банкам, а тем кто брал кредиты ни как, они я так понимаю совсем не защищены, просто брошены на произвол судьбы и предприятия закрываются, отсюда миллионы безработных. Ни какие законы по малому бизнесу не спасут его. Экономическая ситуация в стране записывает весь народ в вечные должники. Чтобы платить налоги нужно деньги заработать. Чтобы заработать деньги нужен бизнес. А чтобы был бизнес нужна стабильность. Что толку помогать банку если теперь лет 20 все будут бояться брать кредиты.

Гость
7 апр 2015 в 20:47

искренне соболезнуем семье банкира. Народ деньги хорошо считает. Кто посчитает , сколько нужно, чтоб поднять его трех детей младшего школьного возраста?

Гость
7 апр 2015 в 18:04

Т.е. он брал по старому курсу 200 000 $ * 30 руб. = 6 000 000 руб.
А должен вернуть по текущему курсу % + 200 000$ * 56,5 руб. = % + 11 300 000 руб.
О каких 600-тах тысячах фантазируют выше? Тут миллионов 5 курсовая разница + %.

Трагедия, конечно. Видимо, все уже началось. Состоятельные потянутся зарубеж от греха подальше.

Гость
7 апр 2015 в 21:46

как можно оправдывать поступок этого человека из за того что курс вырос! это он финансово неграмотный и вообще де**л, брал в валюте, отдавай в валюте! надо было брать в рублях! а если бы доллар упал , он тогда бы по какому курсу отдавал бы??? по которому брал??? сомневаюсь!!!!!! люди, учитесь финансовой грамоте! сам являюсь банковским служащим, но своей своей зарплатой похвастаться не могу, при этом часто брал кредиты и кредитные карты, и сейчас есть текущие, и НЕ РАЗУ НИ ОДИН БАНК В КОТОРОМ Я БРАЛ КРЕДИТ МЕНЯ НИ НА РУБЛЬ НЕ ОБМАНУЛ!
сочувствую семье погибшего...

коко
7 апр 2015 в 17:23

какой кошмар!су и застрелился бы дома или еще где-то,за что мужика молодого погубил

Гость
7 апр 2015 в 19:46

Странно, рейтинг Путина растет, а народ стреляет и стреляется.

Гость
9 апр 2015 в 11:02

мешал кому-то дир банка, на мужика слили, и охраник не при делах))

Гость
7 апр 2015 в 23:35

Бедный Ф_е_л_ь_д_м_а_н. Не договорился.... Бедный Бурыгин, не уступил, не пошёл на компромисс. Очень жаль обоих.

Гость
9 апр 2015 в 10:13

Вообще-то логичней было застрелиться заемщику,когда брал не подумал,а потом и вовсе запутался и оброс долгами,а так хотелось пожить на чужие

Александр
9 апр 2015 в 13:28

Не знаю правда или нет, но вроде нашли записку и в ней было написано что был кредит в 220 000 долларов на ремонт помещения и развития бизнеса, оформлен именно в долларах, а выдали в рублях, 6 000 000. На протяжении 5 лет выплатил 8.5 млн рублей, т.е. погасил кредит, но тут выяснилось что на него(без его ведома) оформили еще один кредит 230 000 долларов который он уже не смог выплачивать, через суд банк забрал его помещение(на Пушкинской), естественно по заниженной стоимости. Вроде как даже намекнули что в суд ему обращаться нет смысла, потому что у банка так "все схвачено", вот человек и пошел на такие меры

Гость
9 апр 2015 в 13:57

Ни одно здание, никакая сумма денег не стоит жизни человека.

Гость
7 апр 2015 в 23:44

Все очень печально и непоправимо. Деньги лишают разума.

Гость!
7 апр 2015 в 23:42

Пусть земля ему будет пухом.... Нелепая смерть... Помним, любим, скорбим.

seerozha
8 апр 2015 в 10:21

Любопытно, у убийцы остались жена и/или дети.

Гость
8 апр 2015 в 15:59

Конечно, есть залог. И он " вкусный". Отжимают бизнес. Сейчас еще в официалы коллекторов введут. И вот такие толстопузые охранники на камеру изрыгают бранные речи . Посмотрите на него : он - царь ситуации. И ведь не понял ничего, что тебе не дали сдачи , потому что противно объяснять б...лу , что есть другие слова для общения.

9 апр 2015 в 17:22

Читая эту новость, в голове всплывает Ария Мефистофиля В угожденье богу злата Край на край встаёт войной; И людская кровь рекой По клинку течёт булата! Люди гибнут за металл, Люди гибнут за металл!

Гость
10 апр 2015 в 20:49

Привет нашей доблестноц полиции. Неуравновешенные личности ходят в общественные места с оружием. Хорошо еще, что никто из клиентов не пострадал.

Гость
7 апр 2015 в 21:27

Ситуация в стране с курсом валюты ужасна. Банки всегда идут на встречу своему клиенту. И этому убийце шел на встречу не раз. НО КАКОЕ ПРАВО ОН ИМЕЛ УБИВАТЬ??? ОСТАВИТЬ БЕЗ ОТЦА ТРОИХ ДЕТЕЙ?!!!!

Гость
8 апр 2015 в 10:03

Поражает бред в комментариях. Убийца брал не рубли, а доллары. Ставка была соответствующей, ниже гораздо, чем по рублевым кредитам. И возвращать надо было доллары, а не рубли. Это был его выбор. Это во-первых. Во-вторых, никакие долги не повод убивать. Взял - отдай.

Наталья Владимировна
9 апр 2015 в 11:09

Пошла вторая волна 90-х, "убирать" грамотных профессионалов своего дела и заменять быдлом и бандитами на этих должностях. Моё предположение,что "Филькина"грамота это,а не предсмертная записка,чтобы скрыть истинные причины убийства и вдолбить в головы людей именно эту версию.Облить грязью и оболгать порядочного человека,в наше время не составляет труда,когда убиты человеческая совесть, мораль и нравственность. Денис Александрович был открытый и глубоко порядочный, и редкий руководитель,в котором сочетались все качества интеллигентного человека.Царство ему небесное,очень больно терять таких руководителей!

Гость
9 апр 2015 в 16:55

Товарищи ,не прыгайте через голову, берите в банках столько денег,сколько сможете отдать .вас никто силой в банк не тянет.ипотеки и кредиты это всегда очень большие переплаты.у меня две ипотеки .в девяностые я даже не мечтала таких шикарных квартирах .на самый крайний случай можно продать недвижимость и погасить долг.я думаю,что у заемщика это была не единственная недвижимость.бизнес это всегда риск в любой сфере.

Лариса
10 апр 2015 в 15:00

Я лично была знакома с Денисом Александровичем. И хочу сказать, что он был очень отзывчивым и честным человеком. Он многим шел на уступки, делал отсрочки, искал компромиссы.И этому человеку делали отсрочки, причем на долгий срок. Но это-же ясно что банк не может раздавать деньги клиентам просто так. Поймите,прежде чем брать, нужно думать сможешь ли ты вернуть. Он погиб не виновный. Это не его личный Банк, и сам он не принимает таких решений. Банку необходимо усилить службу безопасности, на этом экономить нельзя. Сотрудники Банка должны быть защищены. Бурыгину Денису Александровичу вечная память. Приношу глубокое соболезнование семье .