СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Ростовчан призывают выключить свет на час
Ростовчан призывают выключить свет на час

Денис
27 мар 2015 в 13:42

Работаю в электроэнергетике. Устал писать о глупости этой акции. По пятницам приезжаю на работу на велосипеде и, кажется,приношу больше пользы, чем эта акция.

Гость
27 мар 2015 в 13:47

Мне кажется, проще обратиться к поставщикам электроэнергии, они вырубят свет хоть на час, хоть на два

Гость
27 мар 2015 в 13:49

Лучше бы днем на улицах выключали свет, например, на Мадояна видела несколько раз!!!!!!!!!!

Гость
27 мар 2015 в 12:23

Пожалуй самая бредовая акция что можно придумать.
А после часа земли наступает "час света". Резкий скачок нагрузки на энергосистему. Выходной день, многие энергетики на отдыхе, а на объектах только дежурные. Напомнить Вам какая масштабная нештатная ситуация в энергосистеме региона была 4 ноября? У нас АЭС тут под боком, не занимайтесь ерундой.
Если Вам действительно дорога "экология" и "земля", то имеет смысл ежедневно задумываться о максимальной экономии электроэнергии своего дома.
Автору сайта тоже должно быть стыдно, так подрывать энергосистему родного города. Если такие сердобольные, то статьи бы стоящие выложили с советами по _ежедневной_ экономии электроэнергии, а заодно и воды.

Гость
27 мар 2015 в 12:14

я выключаю, но на самом деле это дурость - перегруз подстанции в момент включения в 21.30 просто бешеный!! мы такими акциями можем спалить и так наши доходнЫе сети.. да и выработка электричества на это время все равно идет.. так что, несмотря на поддержку акции, я тоже считаю это показухой..(( лучше пойти палисадники никому не нужные возле многоэтажек цветами засадить..

27 мар 2015 в 16:34

мне кажется мы и так невольно участвуем то часе земли, то воды. причем чаще чем 1 раз в год. но я конечно выключу. мне не сложно. устрою романтик.

Ростовчанка
27 мар 2015 в 12:57

Согласна. Чушь полная! Экономить нужно систематически, а не в один день испытывать на прочность электросети.

Гость
27 мар 2015 в 12:35

Ни за что!

Гость
27 мар 2015 в 14:29

Головой об стену стукнуться не надо?

Гость
27 мар 2015 в 13:50

На самом деле это бред. Нужно каждый день думать, а не раз в год на час. Типичная американская показуха к которой хотят подключить и нас. Одну лампочку из 3-х (в люстре) выкрути на месяц и сэкономишь в 2 раза больше

27 мар 2015 в 13:13

Почему эта бредовая акция называется "Час Земли"? Вы же беспокоитесь не о Земле, а о людях. Это же людям к 2050 году понадобится ещё одна планета. Как говорил американский комик Дж. Карлин у Земли проблем нет, она живёт более 6 млрд лет и будет жить не меньше, а вот у людей проблемы.
Назовите акцию "Час людей". Но так Вы её не назовёте, ведь это лицемерие чистой воды. Чем выключение света в Ростове, Москве, Вашингтоне поможет голодающим детям Африки, умирающим под демократическими бомбардировками, работающими за гроши на плантациях в Индии или любой другой стране? Ничем. Лживая мерзкая акция, ни приносящая никакой пользы.

Гость
27 мар 2015 в 16:23

Очнитесь,бобры строят уже пятый энэргоблок в Волгодонске,а нам тут тюльку про какой то час..Отстой(((

Гость
27 мар 2015 в 21:17

Это все конечно хорошо, но ничего не изменит этот час. Просто поумерьте свои аппетиты. Хватит плодиться. 7 миллиардов людей уже, и с такими темпами размножения уже наше поколение почувствует всю прелесть перенаселенной и в край загаженной планеты.

Гость
29 мар 2015 в 03:49

Наоборот все что можно включу на час! И магнит на счетчик прилеплю, да впринципе лучше просто отлеплять его не буду, вот так!

Гость
27 мар 2015 в 13:51

А я работаю электриком в больнице, можно хотя бы операционную не отключать????

Гость
27 мар 2015 в 14:52

А особо возмущенные облагораживают полисадники?Помогают голодающим детям Африки или людям любой другой страны?Или они жизнью обиженны с кислым фейсом могут только высказывать свое недовольство по поводу и без в интернете? А то вы здесь всегда герои,которые лучше сделали бы то -то и то-то...

Гость
28 мар 2015 в 14:29

Пусть сначала владельцы торговых центров и бутиков обеспечат экономие электроэнергии за счет своих витрин. Пусть покажут хороший пример.

Гость
28 мар 2015 в 08:24

Вот ЖКХ и Энергосети, сидят, руки потирают...

Гость
28 мар 2015 в 20:23

Тогда зачем людям чушь рассказывать?

Гость
27 мар 2015 в 13:35

Народ. неужели вам так трудно выключить свет на ОДИН час?! Что же вы за люди такие? Вечно на негативе! А потом еще обижаетесь что к вам правительство плохо относится! Я даже не представляю как можно на одном негативе жить? Правильно и делают чиновники, что вас за людей не считают!

27 мар 2015 в 13:11

Опять ненормальный народ активизировался! Надоели вы уже! Это вам не так, то вам не так! Вечно недовольные и обиженные.... Я присоединюсь и мои соседи тоже, мы поддержим акцию.