СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Урезанная премия вывела рабочих РЭРЗ на улицу
Урезанная премия вывела рабочих РЭРЗ на улицу

Тори
26 мар 2015 в 18:24

Дай Бог работникам больше сил и здоровья!

ашот
26 мар 2015 в 20:06

начальство уже давно расценки порезало, вредность, тех нормы тоже, теперь они и до премии добрались з.п. 13т а у начальства 50 самый минимум и как рабочим жить???

28 мар 2015 в 11:42

Раздутый штат управленцев на РЭРЗе (в системе РЖД это норма!) - от мастеров до начальников цехов, всяческих замов и т.п. - состоит на 99 процентов из блатников: сыновья-дочки, сестры-братья. Критерий отбора управленцев - не уровень квалификации, а степень родства. Мастер с дипломом о высшем образовании порою не способен прочитать чертеж. :) Техпроцесс разрабатывает не технолог, а сам рабочий. :) Вывод: не буди лихо, пока оно тихо. Сокращать надо не доходы рабочих, а штат псевдоуправленцев.

Гость
26 мар 2015 в 21:03

Их зарплата состоит из оклада+ премии! И оклад там тысяч 8-10 от силы,а премия большую часть составляет! Если её урезать, то будут копейки получатся за столь нелёгкий и очень вредный труд!
Так что пускай свои права отстаивают!
А самый главный маразм заключается в одном: как можно стратегически важный объект в частные руки отдавать???

STR Saen
26 мар 2015 в 21:31

Могут устроить "итальянскую забастовку" там по ТБ половина работать не сможет. если на станке кнопка хоть одна не исправна (и класть что она никогда не используется) он считается неисправным. работать низя. А уволить за соблюдение ТБ невозможно.

Гость
27 мар 2015 в 18:59

а шо вы хотите директор бывший военный ,первый зам его ,зам по хозчасти где вместе служили! вот вам и интрига ,откуда у военного опыт работы на производстве? у него одно понимание вопроса "упал,отжался!"

Гражданский комитет Ро
26 мар 2015 в 22:13

Обращения рабочих и ИТР завода в исполком , свидетельствует о том , что менеджеры предприятия , оторвались от своего коллектива и " накручивают " по полной социальную напряженность . Профком реально устранился и играет на поле администрации . Господа чиновники , не провоцируйте " Новочеркасск - 2015 " ! Выход - незамедлительное создание правительственной комиссии с участием представителей трудового коллектива завода . Облсовпроф проявите себя наконец ....

Гость
27 мар 2015 в 20:55

Скоро везде будут митинги и забастовки! Бардак идет полнейший, вокруг брешут, боятся народных возмущений!!!

Гость
27 мар 2015 в 14:43

Да необходимо в прокуратуру писать массово а так делов не будет, руководители только жиреют на РЭРЗе )

Гость
26 мар 2015 в 20:57

Профсоюз завода на стороне, работникам не как не помогает решать этот вопрос.

Гость
26 мар 2015 в 23:23

а мне кажется что руководство завода съедет с этой темы и результата никакого не будет!

Гость
26 мар 2015 в 17:34

Что им зарплаты мало,совсем обнаглели,премию им подавай.

Злой
27 мар 2015 в 10:35

Профсоюз на РЭРЗ существует для того, чтобы помочь администрации предприятия бороться с трудящимися. И не только на РЭРЗ.

Ашот
26 мар 2015 в 19:40

Ни премии ни зарплаты нет и не предвидится, грязь везде, а когда дождь идет все на голову капает и они еще обнаглели???

Гость
27 мар 2015 в 08:18

странно! вроде как все проблемы у рабочих в США и Украине... очень странно.. да и по ТВ не показывают этот конфликт..

Гость
1 апр 2015 в 09:58

Класс. Дословно : ВЫ ЧЕЛЯДЬ! РОТ ЗАКРОЙТЕ И РАБОТАЙТЕ ЗА СТОЛЬКО, СКОЛЬКО СКАЖУТ. У ДИРЕКТОРА МОЖЕТ ТО НА МЕРСЕДЕСЕ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ИЛИ РЕМОНТ, И ПОФИГ ЧТО ВАМ ЕСТЬ НЕЧЕГО. ТАКАЯ СИТУАЦИЯ ВЕЗДЕ НА ЖД. Я РАБОТАЛ в вагонном депо "Батайск". Премии очень редко видели+ ко всему за свой счёт по 4 раза в месяц!!!! ПОРА ПОХОЖЕ СВЫКНУТЬСЯ С ТЕМ, ЧТО В ЭТОЙ СТРАНЕ, ЕСЛИ ТЫ НЕ БАГАТЕЙ, ТО ТВОИ ПРАВА В Ж..Е. И НИЧЕГО НЕ ДАСТ РЭРЗЕ ВСЁ ЧТО ЗАТЕЯЛИ РАБОТНИКИ!!! ПОВОЗМУЩАЮТСЯ, ПОВОЗМУЩАЮТСЯ и ПОЙДУТ ДАЛЬШЕ ЗА КОПЕЙКИ РАБОТАТЬ!!! Проходили мы это. И письма коллективные писали, и Якунину и самому ВВ. Пока не уволился всё было как и было, и до сих пор. Прошло пол года-ничего не поменялось. Там всё так же.

Оппозиция
1 апр 2015 в 10:02

У меня премия за 6 (!) лет работы была 1 раз - работаю преподавателем в колледже. У моих коллег тоже. И радовались ей. А им каждый месяц премии подавай, привыкли. Пусть спасибо скажут, что работа есть и з/п платят, у меня родственники в Украине - там работы вообще никакой нет, хоть с голоду умирай, никому не нужен. - РАБОТАЙ ТАК ДАЛЬШЕ!!!! ТЕБЕ ТВОИ ДЕТИ ПОТОМ СКАЖУТ: СПАСИБО БАТЯ ЗА СВЕТЛОЕ БУДУЮЩЕЕ. А когда они вырастут у тебя денег не хватит их даже в твоём родном колледже выучить. ПАРАДОКС

Гость
1 апр 2015 в 22:25

Какая плохая была плановая экономика в Советском Союзе, когда снабжение и сбыт работало как часы! Теперь рыночная с менеджерами и хвалёной логистикой. Пожинаем плоды руководства недоучек в управлении предприятиями.

Гость
26 мар 2015 в 20:51

Приходит на память незабвенное: "Низы не хотят, верхи не могут" - на лицо революционная ситуация, и символично что площадь пред Лензаводом называется площадью Восстания. И Ген.директор уехал в Москву, - а почему бы и нет, ведь Путин "сбежавшими электричками" занимался, пусть теперь и этим занимается если подчиненных(корешка Якунина) заставить не может!!! Даешь трудовому народу достойную зарплату!!!! И кстати к редакции-завод электровозоРЕМОНТНЫЙ.(см.первую строку)

Гость
27 мар 2015 в 09:39

А В России стабильность! Стабильно всё катится к чёрту!

Детский лепет: премия это не гарантированная часть зарплаты: если нет денег, то и нет премии! А не нравится, так с вещами на выход!

Гость
26 мар 2015 в 17:32

Пока Путин у власти,все будет по путински.

Гость
26 мар 2015 в 20:54

Работаю там больше 10 лет - НАМ НЕ УРЕЗАЮТ ПРЕМИЮ , А ПЫТАЮТСЯ ЗАБРАТЬ,а это 50 и более % смотря какой цех,то есть если получаешь 20000р , то в зарплату получишь 10000 или еще меньше , заплати налоги и денег нету.

Гость
27 мар 2015 в 13:16

нет завода - нет проблем :)

Гость
27 мар 2015 в 13:40

ВОТ ПОДНЯТЬ БЫ СТАЛИНА!!!! ОН БЫ ЗА МЕСЯЦ ЗАСТАВИЛ ВСЕХ РАБОТАТЬ!! И БОЯТЬСЯ УКРАСТЬ! А ЕЩЕ БЫ ВЕРНУЛ ВСЕ НАВОРОВАНОЕ ЛЮДЯМ! А НЕ ДОТОП МЕНЕДЖЕРОВ С ДРУЖБОЙ ОТПРАВИЛ В СИБИРЬ ЕЛКАМИ УПРАВЛЯТЬ С РУЧНОЙ ПИЛОЙ РАЗ НЕМОГУТ НУ ИЛИ НЕХОТЯТ!!!!!!!

Гость
31 мар 2015 в 09:07

На РЭРЗе нет гендиректора, есть и.о. директора завода. Генеральный директор в Москве, т.к. РЭРЗ - это филиал ОАО "Желдорреммаш".

алнкс
27 мар 2015 в 06:16

не правильно начали! хотя давно пора,руководство тупое и бездарное ,думает только о себе,да ещё на верное иннициатива правительства о сокращении своей з\п на 10% до катилась и до низов!!! а начинать надо было с обращения в ОНФ,в филиалы партий ЛДПР,КПРФ,СР в приёмную президента ,в СМИ ,пройти маршем до администрации города и области,а так спонтанное выражение протеста ни чего не даст,к томуже продажный профсоюз молчит ,а должен вести рабочие массы вперёд!!! удачи в борьбе !!! обратитесь к Путину !!!!

Гость
26 мар 2015 в 17:52

А вчера писали что все норм)))

Гость
26 мар 2015 в 18:40

Еще несколько сотен человек наконец поняли кто и как правит нами!

Гость
30 мар 2015 в 14:07

У меня премия за 6 (!) лет работы была 1 раз - работаю преподавателем в колледже. У моих коллег тоже. И радовались ей. А им каждый месяц премии подавай, привыкли. Пусть спасибо скажут, что работа есть и з/п платят, у меня родственники в Украине - там работы вообще никакой нет, хоть с голоду умирай, никому не нужен.

Гость
27 мар 2015 в 17:53

Меньше отработал- меньше получи. Все логично.

Гость
26 мар 2015 в 19:32

«Я что-то до...я работаю, но ни...я не зарабатываю»
Что скрыто за многоточием?

Гость
26 мар 2015 в 23:13

А ведь Путин заранее предупредил,что у простого народа с 2015 года начнутся не легкие времена,а сегодня вождь сказал,что это Обама хочет дескреминировать власти путем провокаций,может это уже провокация Обамы?

Роман
28 мар 2020 в 13:27

Да там вообще везде бардак мутят с зарплатами как хотят реально как начисляется ЗП узнать невозможно