СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Профком РЭРЗа отрицает голодовку и забастовку сотрудников завода
Профком РЭРЗа отрицает голодовку и забастовку сотрудников завода

Гость
25 мар 2015 в 17:06

Да, заводчане не бастовали, завод не стал. Люди просто высказали сегодня , что накипело.Но от руководства никаких вразумительных ответов мы так и не услышали. А в целом зарплата у заводчан при новом руководстве уменьшилась в 2 раза, а цены выросли в 2 раза и продолжают расти! Как дальше людям существовать?!

Sergey Necr
26 мар 2015 в 09:33

Вы все уже слышали или читали, что за оскорбление чувств верующих, будь то карикатура или памфлет, теперь грозит серьезное юридическокарательное наказание...
Я верю в великую Россию, процветающую и мощную, в многонациональную и свободную. Кто ответит, почему я тогда не могу защитить свою веру от тех, кто управляя страной или городом разваливает все за что отвечает, кто по злому умыслу или по незнанию привел к тому, что армия уже не в почете, что заводы закрылись, а учить стало не выгодно?
Я искренне верующий в то, что Россия все это выдержит благодаря мне и таким как я. Меня не оскорбляют иностранные политики которые говорят о моей стране то, что от них хотят услышать те, кто им платит. Я прекрасно их понимаю, у них тоже семьи и они кушать хотят. Меня совсем не оскорбляют карикатуры на мою страну, с их беззубыми оскалами и немощными попытками вселить в мою душу семя позора за страну. Но прошу, защитите мою веру от внутренних врагов.

рабочий
25 мар 2015 в 22:33

Я работаю на лензаводе, забастовки не было . Бузили - да , орали -да . Директор собирается уменьшить тех.нормы на 60 % рабочим за невыполнение плана ,завод действительно не делает план, но не потому что рабочие плохие, а потому что руководство не может правильно организовать производственный процесс. Запчасти закупаются низкого качества и не в полном объёме и не ритмично. Из-за этого бывает брак, а винят рабочих. Цеха часами ждут комплектующие от смежников теряя время, а винят рабочих. В течении дня не обеспечивают запчастями, а в конце смены заваливают ими, нет ритмичности , - "выходи в субботу, ты виноват". . Директор сейчас новый, он не производственник он военный моряк. Сами понимаете. Зам по производству только на язык спец, у рабочих авторитета нет . Свою некомпетентность руководство прикрывает виня рабочих. Рыба всегда портится с головы . Начальство этого не признаёт , амбиций и самомнения через край. Извините не подписываюсь, боюсь , Сгнобят....

Гость
25 мар 2015 в 16:06

Наше предприятие уже 3,5 месяца без зарплаты! (((

Гость
25 мар 2015 в 17:49

Сегодня перед обеденным перерывом цеха прекратили работу и пошли к директору завода,но его не нашли.На заводе полный бардак.Нет запчастей ,за прошлый год небыло индексации,да еще решили забрать и премии.

ГОСТЬ
25 мар 2015 в 21:44

А на одном окладе не выжить! мама моя там работает 8 лет-с годами зарплата уменьшается-хотя и стабильна! а цены?! ЦЕНЫ ВЫРОСЛИ В РАЗЫ! А У ЛЮДЕЙ КРЕДИТЫ-ПЛАТЕЖИ ДОЛБАННЫЕ КОММУНАЛЬНЫЕ! А НА ЕДУ КОПЕЙКИ ОСТАЮТСЯ-СКРОМНЕНЬКО-ЭКОНОМНЕНЬКО! ЖЕСТЬ! КАЖДЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ О СВОЁМ КАРМАНЕ ПЕЧЁТСЯ!

Гость
25 мар 2015 в 22:51

зачем работягам такой прфсоюз продажные ...

Гость
26 мар 2015 в 09:39

профсоюзы при Путине - это шестерки, плевать им на рабочих!

25 мар 2015 в 15:30

Вот примерно в этих же цехах в начале прошлого века началась знаменитая стачка рабочих, в честь которой назвали один из крупнейших городских проспектов, главное сейчас не потерять все то, чего рабочии добились в прошлом веке.

Работник РЭРЗ
26 мар 2015 в 06:27

А профком милашка. За деньги рабочих их же и дураками выставляет.

алекс
25 мар 2015 в 17:44

да ну на !!! троли ,зарплата не упала ,но уже три года в одном режиме! да тариф подняли ,а как было начисление ,так и осталось!!!!

Гость
25 мар 2015 в 15:13

А что еще руководству говорить? Крым наш! и Все отлично и хорошо! Ведь все руководство - члены партии Единая Россия! А Единая Россия говорит, что экономическая ситуация улучшается!

рэрз
25 мар 2015 в 18:41

Да хоть на нос ! Сегодня была забастовка ,а не просто встреча рабочего коллектива с руководством. Там высказывали что они в конец охренели лишать премий крановщиков и т.д ,которые не относятся к тому что план не успевают делать ,нужно давать материал и комплектующие ,а то получается ничего во время не дают,а потом люди остаются в 2 смены работать и потом их ещё лишают премий. ...

26 мар 2015 в 09:19

Всё началось после разговора генерального директора РЖД Якунина с В. В. Путиным, когда Путин отказал ему в очередной финансовой поддержке, и посоветовал начать рассчитывать на свои силы. Вот после этого и началось, с начало закрытие рейсов электричек, ну а когда эта проблема дошла до президента, то её перекинули теперь на предприятия связанные с РЖД. С начало было решение закрыть НЭВЗ, но потом его отменили, а с прибытием губернатора, было решение о постепенном сокращении 1 000 человек, которым предлагали работу на других предприятиях в Ростовской области, в том числе и РЭРЗ. Вот и решайте откуда у этой проблемы ноги растут.

skiw77
27 мар 2015 в 22:48

Я ЖДАЛ ЭТОГО. УРА. Когда в девяностых не платили зарплату пол года, мы понимали и терпели, вся страна лихорадила. А сейчас на чьё благо, не понятно. Как сейчас помню как директор на такомже сходнике нам говорил, что если мы станим акционерными, вся прибыль останится в заводе, что если сократим половину народа то каждый будит получать зарплату, свою и за того сокращенного. Итог: СТЫДНО за ту проглоченную лапшу. Завод на коленях p.s. БААА :-) знакомые всЁ лица привет Лензавод :-)

skiw77
27 мар 2015 в 22:55

Отработал более 20-ти лет, и не поверите, не за деньги, гордился Лензаводом, были времена и директора всякие. За что и был уволен (сокращен) в прошлом году. СПАСИБО. (оказывается за забором тоже есть жизнь) Помню последнюю 13 зарплату в 1996 году. Полную премию в 2004

123
28 мар 2015 в 23:50

на нэвзе ситуация похуже и чем ближе приближается дата сокращения тысячи человек , т.е. 1 июня тем накал увеличивается. не редкость ситуация когда сокращают обоих супругов, стравливают пенсионеров с остальными сотрудниками, придумывают для увеличения сокращаемых различные виды атестации. пришедшая на завод щедрая команда временщиков собраная из близких родственников, друзей и знакомых не профессионалов интересует ни судьба завода ни само производство ни судьба семей оставшихся без средств к существованию, они как сами всем говорят пришли сюда ни для этого. конфликт затягивается и замораживается, но не решается, а профсоюз не интересуется мнением рабочих, он хочет продолжать по прежнему жить сладко и отгородился вместе активом от людей. на нэвзе люди гордые и помнят 1962 год.

Гость
25 мар 2015 в 17:46

а какие зарплаты на РЭРЗ ,стоит ли идти туда работать?

Гость
25 мар 2015 в 18:22

Премия - это не обязательная часть зарплаты! Читайте трудовой кодекс! ЕЁ никто не обязан выплачивать!

Гость
25 мар 2015 в 23:18

В профсоюзе свои люди, вот и все нормально у них для прессы)))

Гость
25 мар 2015 в 23:28

Уволилась несколько лет назад и не жалею....Еще тогда все было шатко с зарплатами, вроде повысят, а следом нормы режут и ты опять на том же уровне з/п

Гость
27 мар 2015 в 11:59

забастовку надо рабочим сделать.

Гость
25 мар 2015 в 23:59

А где это у нас такой завод?

Гость
26 мар 2015 в 08:43

Вставай страна огромная!!!