СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Эвакуаторы в Ростове приступили к «зачистке» Б. Садовой и Ворошиловского
Эвакуаторы в Ростове приступили к «зачистке» Б. Садовой и Ворошиловского

Гость
16 мар 2015 в 17:58

неужели ГИБДД заметит что на автобусной полосе припаркованы машины ???

Гость
16 мар 2015 в 19:43

непонятно зачем запретили парковаться с обеих сторон на Пушкинской (от Ворошиловского до Соборного)в сторону Буденновского. Там спокойно машины в один ряд проезжали без пробок, теперь в том районе вообще нельзя нормально припарковаться после 9 часов. Надо конструктивно подходить к установке запрещающих знаков. Лучше бы почистили Чехова и Кировский

Гость
16 мар 2015 в 19:33

Пусть на старом автовокзале порядок наведет. А то они поворот закрыли левый с Театрального на Шолохова чтоб пробка меньше была, а то что на автовокзале маршрутки в три ряда с автобусами стоят и на остановке таксисты нелегалы стоят занимая автобусную полосу это нормально и пробка стоит постоянная от 14 линии. И еще в нашем городе не эвакуация а воровство сначала машину грузят на эвакуатор отъезжают за угол и только тогда протокол составляют по закону он должен составляться на месте так же как и опечатываться машина.

Евгений
16 мар 2015 в 19:23

Эти эвакуаторы только пробки гигантские собирают. Неужели нельзя сделать как на Западе: направить бригаду полицейских на мотоциклах выписывать штрафы за неправильную парковку? Минутное дело: подъехал, сфотографировал нарушителя, тут же распечатал квитанцию и вложил под стекло. А второй экземпляр квитанции высылать почтой. Только представьте, какое количество штрафов бригада мобильных полицейских может таким образом выписать всего лишь за один лишь час! Нет же, вместо этого пригоняют эвакуатор, полицейскую машину, перегораживают полосу движения, возятся с каждым автомобилем минут по сорок... А тут же, впереди и сзади, аж до горизонта, стоят такие же нарушители, до которых никому нет дела. Более того, несколько раз видел, как на место эвакуированного автомобиля, буквально сразу же после его эвакуации, парковался другой автомобиль! И что в итоге даёт эта система, кроме обогащения конкретных лиц, занимающихся эвакуацией?

Гость
16 мар 2015 в 22:07

Ээээ, а куда делись ПАРКОНы, о которых одно время так писали, так рассказывали, так расхваливали???

Гость
16 мар 2015 в 20:33

А чем мешала стоянка на Пушкинской? Там всё равно в один ряд машины едут. Платных еще нет, бесплатные уже запретили. Где логика?

Гость
16 мар 2015 в 21:11

Надо бы с тротуаров начать, достали уже.

Гость
16 мар 2015 в 21:19

И эвакуируют на незаконные штрафстоянки как на Суворова 42

Гость
16 мар 2015 в 22:03

Законно, незаконно - не в этом суть. Никто из автовладельцев не хочет специально парковаться незаконно. Но дайте же ответ на один простой вопрос: ГДЕ ПАРКОВАТЬСЯ до того, как будут построены платные парковки (лет через несколько)? Интересно, а дорогие иномарки с серией АРО с Садовой от администрации города тоже будут эвакуировать?

Гость
16 мар 2015 в 22:45

ну дядя сережа и накличит беды к выборам))))
ну и получит протестные результаты - сначала парковки сделать, потом эвакуировать.....
а вообще конечно легче запретить чем извилинами шевелить....

Скорпион
16 мар 2015 в 19:42

А у ТПП на Кировском когда зачистка будет?

Гость
16 мар 2015 в 20:44

Фомина делает хороший омлет))))помню ее по институту когда она в ринге училась)))

Гость
16 мар 2015 в 21:07

Вся эта борьба с незаконными парковками, перетекает в строительство "законных" но уже платных. Правда хитро придумано? Понавешать по городу запрещающих знаков, а потом убрать и повесить "парковка за оплату". Бесплатно постоять нельзя, но за деньги получается можно.

Водитель
16 мар 2015 в 22:23

Показухой занимаются!!!! Зачем Пушкинскую надо было"зачищать"???спокойная улица, машины никому не мешали, а теперь почти с Братского до Чехова (между Социалкой и Красноармейской) вообще днем не реально припарковаться!!!! Зачем транспортный налог введен- чтобы ямы еще больше на дорогах были???? Для удобства жителей вообще ничего не делается- только все хуже и хуже, а разных сборов(поборов) все больше и больше!!!

Гость
17 мар 2015 в 00:32

Между прочим, в Москве уже запретили эвакуаторы, и премьер против такого варварского метода.

Гость
17 мар 2015 в 02:18

Очередной маразм градоначальников !

Аня
16 мар 2015 в 20:31

Лучше бы занялись зачисткой дорог от ям. Дороги в ужасе

Гость
16 мар 2015 в 18:49

Это не метод...

Гость
16 мар 2015 в 21:04

Градоначальник, конечно, молодец, что наводит в городе порядок! Но сначала надо сказать народу, куда деть эти автомобили! На Ворошиловском в районе ЦГБ стоят машины, привезшие больных и посетителей больных. Причем эти машины размещаются также на Ворфоломеева, Текучева, Семашко и во дворах всех близлежащих домов. А городская архитектура, надо полагать с согласия городской администрации, дает разрешение на строительство в данном районе многоквартирых домов и офисов. Ни для кого не секрет, что у каждой семьи и почти у каждого работника офиса есть автомобтль.
Уважаемый Сергей Горбань, ответьте народу: Куда парковать машины и когда Вы посмотрите на работу городского Архитектора? Сколько можно строить по принципу, ты мне "нравишся", я тебе дам разрешение на строительство, а коомуникации и парковки это уже тех, кто этом районе живет?

Гость
16 мар 2015 в 18:05

Чей же это будет бизнес? очень интересно. Есть одно предположение....

16 мар 2015 в 19:04

Сейчас по набежит нарушителей парковки и будут кричать во всю что эвакуация незаконна....

Fuz
16 мар 2015 в 17:55

Интересно кто вывозит львиную долю провинившихся? Дайте угадаю, ИП Фомина?

Владимир Дэ
17 мар 2015 в 09:49

Это ущемление свобод граждан! Диктатура наступает!

Гость
16 мар 2015 в 19:37

Ура. И Чехова и университетский соберите

memde narod ru
16 мар 2015 в 20:20

А я предупреждал:сначала, машина снегоуборочная прикрыла убийство Немцова,потом эвакутор принял участие в угоне автомобиля и вот наступил момент, который я и предпологал-эвакуаторы приступили к "зачистке"улиц.А вы по митингам собираетесь ходить в защиту Крыма.

16 мар 2015 в 19:10

В москве этот беспредельный бизнес уже прикрывают,а в ростове он только набирает обороты

Гость
17 мар 2015 в 10:35

Как же надоело это ваше нытьё «где парковаться вообще» «пусть сначала нам парковок настроят» вы реально утомили! Да парковок много!!! Не знаешь куда поставить свою машину? Продай ее и едь на общественном транспорте, нет места заняли другие встань пораньше. Почему вдруг ты решил купить себе машину, а город должен для тебя построить дополнительные парковки? Пушкинская вы говорите была нормальной и машины почти никому не мешали — батенька да вы бредите!!! Я там живу и поверьте мне МЕШАЮТ!!! Люди должны ходить по тротуару, а не обходить толпы машин стоящие там. Молодые Мамы с колясками вообще вынуждены таких как вы «никому не мешающих» просто обходить по проезжей части подвергая и себя и ребенка опасности. Но лишь бы ты своего коня железного поставил. Я бы даже не эвакуировал машины которые стоят на тротуарах я бы их сразу в утиль отвозил раз хозяин не понимает куда ему ее деть. Большое спасибо властям за то, что занимаются этой проблемой! Всем добра!

16 мар 2015 в 19:10

В москве этот беспредельный бизнес уже прикрывают,а в ростове он только набирает обороты

Крылов
17 мар 2015 в 09:46

"А Васька слушает, да есть"

Гость
17 мар 2015 в 12:27

Пусть зачищают лучше около кафе Мечта, Нескучный Сад, Космос, Нью-Йорк... Там и авто приметные...

Гость
17 мар 2015 в 13:42

На больших магистралях эти паркуны никому не мешают, а на однополосных улочках кошмар просто. Посмотрите, что делается на ул. Суворова, Чехова, Социалке! С обеих сторон в два-три ряда, и на тротуарах. Кто уберет?

гость
18 мар 2015 в 18:11

Какой же порядок наведён если на ул.Пушкинской и
угол Соколова автомобили припаркованы на пешеходной дорожке.............!!!!!!!!!

Гость
19 мар 2015 в 10:33

А вам не кажется, что мы не Москва и для регионов подобная политика будет только губительна?