СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

101 комментарий к публикации В Ростове бастуют виртуальные таксисты
В Ростове бастуют виртуальные таксисты

Гость
3 мар 2015 в 18:26

Цену диктует рынок. Не нравится- пусть не работают, или идут на таксопарковые машины работать. Никто свою машину гробить не заставляет. Ничего больше делать не умеют, берут машины в кредит, а потом еще хотят и кредит выплачивать, и машину содержать, и на хлеб с маслом чтоб оставалось.

Убах
3 мар 2015 в 20:08

Такое ощущение что и у меня на заводе можно бунтануть
Зп уменьшили одежду свою приходится стирать самому, и что как мне потребовать увеличение зп если не сегодня завтро полоину сотрудников сократят вообще

Сергей
3 мар 2015 в 20:32

Событие нужное и назревшее, но в сегодняшних реалиях малоперспективное. Всё дело в том что горожанам выгодно (недорогая услуга, пусть и плохого качества), властям удобно ( вроде как оно есть, ничего не требует, а полу-легальность всегда позволяет снять с себя всякую ответственность), диспетчерским службам вообще "няшка" (ответственности вообще никакой, а деньги на количестве), "таксистам - по стечению обстоятельств" совсем не пристало вслух жаловаться (спасибо есть возможность хоть что то заработать), а вот "таксистам по профессии" ВИЛЫ !!! Условия "рынка" и полного отсутствия регулирования государства привело к тому что профессионалов в этой сфере изничтожили как класс. И не только в такси. Вы вспомните когда то ещё не так давно водители автобусов и такси были только профессионалами (вод. категории А,В,С,Д), а сейчас: все кому хочется, тому и можется. Условия труда, и неадекватная этим условиям оплата привели к тому что нас возят "случайные люди".

3 мар 2015 в 22:55

Да мне, в принципе, всё равно, бастуете вы там или нет. Нет вас и не надо. Есть общественный транспорт да и я сам могу дойти куда угодно своими ногами. Лично у меня полно знакомых таксистов во дворе отвезут. Если и пользуюсь такси, то сдачи не прошу.
Мы все оказались в таких обстоятельствах, когда на бастующих стали смотреть под другим углом. Раньше, если ты бастуешь, то на твою защиту поднимался кто-то, а теперь - не нравится - уходи тихо, по-английски. Это не хорошо, но и профсоюзное движение себя сильно дискредитировало.

Гость
3 мар 2015 в 20:57

С одной стороны таксисты правы, стоимость поездки маленькая, а обслуживание машины-бензин-и тд стоит дорого, НО вас никто не заставляет работать в такси. Ищите ту работу которая вас устроит, не будете работать вы придут другие! Не заменимых людей нет! Устраивать забастовки, в ситуации когда увольняют много людей совершенно глупо, повторюсь, вас никто не держит! Я готова платить больше за ваши услуги, но в таком случае, хотелось бы получать и качественные услуги в замен! Рассказы о том, что вы моете машины через день, оставьте при себе! Я езжу на такси 2, а то и 3 раза в день, каждый день! И как я радуюсь, если за неделю мне попадется чистая машина! И еще, господа таксисты, вы хотя бы делайте вид, что ищите сдачу! Мне не жалко 20-30 руб вам оставить, но просто начинает раздражать, что вы все сидите с каменным лицом и даже не лезете в карман за этой мелочью! А некоторым не то, что мыть машину не мешало бы, самим купаться тоже!

Убах
4 мар 2015 в 09:12

Значит так кто хочет больше расценок переходите в вип такси
Запомните лидер это эконом такси, вы просто ошиблись дверью при приеме на работу

Гость
4 мар 2015 в 11:38

Подорожает такси - буду чаще руку поднимать и меня попутно возьмут многие нетаксисты.
Костлявая рука рынка, о которой столько мечтали, тянется к несчастным таксистам. Никто не говорит, что таксерить легко, но давайте уж честно, уметь водить машину - не такое уж и достижение для человека, чтобы этим ХОРОШО зарабатывать. Не нравится - учитесь делать что-нить более востребованное и эксклюзивное, за что будут платить много.

Гость
4 мар 2015 в 12:06

Есть услуга перемещения с точки А В точку Б, которая стоит допустим, 95р. Условия этой сделки известны всем сторонам. Почему тогда одна сторона хочет заработать дополнительно 5р, может другая хочет проехать за 90р??? Смысл думаю понятен?

Гость
4 мар 2015 в 21:53

вот жалуются жизнь таксиста не легка, денег мало зарабатывают, да был период и в моей жизни что пришлось в лидере поработать, две недели плработал...... взял в ручки газетенку с обьявлениями о работе, вот уже третий год кухни устанавливаю, мебель собираю, смысл в чем А ВАМ КТО МЕШАЕТ господа оторвите жопы от авто кресел и идите работать руками, если нет в голове научат, а вот если нет желания...... сиди дома

Гость
3 мар 2015 в 21:13

Ну дык не катайте воздух.а то понабрали кредитных машин и хотим в комфорте спонта работать.ребятки -все лафа кончилась пора засучив рукава работать по настоящему по взрослому

Гость
3 мар 2015 в 18:06

Работать надо! Вызвал сегодня одно знаковое для города такси: через 5 минут смс, мол, выходите. Вышел, машины нет. Звоню, трубку не берет. Звоню оператору, говорит, что сейчас с ним соединит, подождал две минуты , трубку не берет. Уехал на маршрутке. Зато наверняка человекам 20-ти рассказал какие клиенты ..., и как его обидели.

ред такси
3 мар 2015 в 20:30

Сколько злости с обоих сторон! Откуда вы такие все умные? Работаю на своей машине в такси от безисходности , нет работы не могу найти хорошую, и образование есть, и опыт! Но требуются одни менеджеры по продажам, ну не торгаш я! А с тарифами это правда, в ноябре было 16 руб. Км сейчас 13 руб.км , почему? Цены выросли на запчасти, бензин вырос, а тариф упал! Как не бастовать??? Реально 400 руб в день чистой прибыли в выходные 1000 , работаешь на хлеб. Не все таксисты хамы , уважайте друг друга!

Гость
3 мар 2015 в 19:18

Там какой то непонятный бунт. Еще на январских каникулах ехали с мужем в такси от 30-30-300, и водитель нам чуть ли не угрожая заявил: вот щас как подымим цены, вот как не выдем на линии, мы на вас посмотрим! Как будто обычные клиенты устанавливают им тарифы...

Гость
4 мар 2015 в 09:16

А не пойти бы вам товарищи таксисты!? Цены им поднять, вы бы свои обязанности перед клиентами в полном объеме выполнять начали бы!

Гость
3 мар 2015 в 18:37

есть фото карт, там все тоже, что и здесь - фото сделаны в этот понедельник. Яндекс, карты не врут.

Александр "Сатурн"
3 мар 2015 в 20:02

Пассажир всегда будет искать такси где проезд дешевле, так было и будет всегда!!!

Гость
3 мар 2015 в 22:50

лидер демпингует за счёт шофёров

просто так
4 мар 2015 в 10:51

Бла бла бла! У меня брат в Лидире работает уже 4 года. Да сейчас не сахар, но работа есть. Так что не надо давить на жалость!

Хаска
5 мар 2015 в 10:58

Я услугами "лидера"в основном довольна. Водители разные попадаются. И интеллигентные и наглые. Машины чистые и грязные, но суть не в этом, главное что бы ездили аккуратно) У меня был период, когда я на такси ездила каждый день из одной точки до дома. Цена 120 р. Давала 150, но кто-то благодарил, а кто-то молча втопил и уструячил вдаль))))
Однажды заказала такси для сотрудника, поступила смска, выходите, ожидают. Выглядываю в окно, там джип красивый. Жду дальше... Думаю рано написали, видимо только на подъезде таксист. Проходит пять минут.. из машины выходит мужчина в костюме и набирает мне "машинка подъехала, где пассажир?". Честно сказать, я так и не поняла, что это было! то ли охранник какого-то мажора решил подзаработать пока его шеф в торговом центре или на работе ) то ли это новый прикол среди обеспеченных граждан, типа тренинг игра ) быть ближе к народу, ради прикола смену таксистом отработать...

Гость
4 мар 2015 в 00:38

в ростове такси нет а естьтолпа бомбил многие из которых даже города не знают.не нравятся расценки идите работать на заводы приносите хоть какуюто пользу

злой
3 мар 2015 в 18:35

какое легальное такси ! Кол центр ЛИДЕР!

Гость
4 мар 2015 в 00:12

Ну что сказать, работал я в такси , приехал на заказ 20 мин прождал , вышли четыре поросенка, отвез получил подрасчет 60 рэ. Это до подьезда. Ушел работать на автобус , там дороже

Гость
4 мар 2015 в 16:13

Кто-то тут верно заметил про костлявую руку рынка, услуги такси для меня не являются предметом первой необходимости, но бывает когда лень, вызываю. Поднимите тарифы - буду реже пользоваться, или чаще отдавать частникам. Очень редко когда такси реально необходимо, и тогда буду платить тот тариф , который будет указан, но необходимо понимать, что экстренные случаи редки, и прокормить такое количество водителей они не смогут. Соответственно перед таксистами стоит вопрос, или вы будете получать по 400 р в день , но все или вы уменьшитесь количественно, и будете получать больше. Финансовый кризис предполагает, что люди будут больше экономить на не нужных тратах, и просто поднятие тарифа не спасёт таксистов. Тут реально нужно думать

Гость
3 мар 2015 в 21:32

Ростов единственный город миллионик где не работает проф союз водителей! Как в общественном транспорте так и в такси. Властям пофигу что водители сидят за рулем по 16-18 часов . Мне шас многие скажут не нрпвится иди в другое место работайте. Но почему я проработав 18 лет в такси должен уходить. Пусть лучше ваши мужья , друзья, не выходят подрабатывать на я3-5 часов и не забирают мой хлеб. Я работаю по 12 часов в день и выполняю в среднем 15- 18 заказов в день. так вот согласно данным фирмы средний чек в январе был 180 рублей и соотвественно выручка в среднем 3500. А в феврале средний чек 115 р и выручка в среднем 2200р. ( а теперь расходы : аренда 850р,бензин650р диспетчерская 200р. Итого 1700 РУБЛЕЙ!!!) ДОМОЙ остается 500 руб за 12 часов работы. Вы спросите а зачем тогда работаешь? А работаем мы все потому что старые пассажиры ятакси306 еще оставляют чаевые .

Гость
3 мар 2015 в 21:04

а кому сейчас легко?

Пассажир
3 мар 2015 в 21:21

Радует, что хотя бы в такси есть конкуренция.

Сергий
5 мар 2015 в 00:47

чего бастовать. не нравится, иди работать на маршрутку, или на нормальную работу. хватит прислуживать за чаевые.

Гость
5 мар 2015 в 01:51

Ради бога не такси так попутчик довезёт.Какие проблемы.Зарплаты не растут .

Гость
10 мар 2015 в 15:29

Многоуважаемые таксисты!!!!Имейте совесть!!!!!Вы,такие же люди как и мы!Вы тоже жалуетесь на жизнь и на цены!!!!И тогда простите,но какого ***, Вы нас оскорбляете,и называете БОМЖАМИ?!Уж поверьте,и даже не сомневайтесь-ДЛЯ ТЕХ СТРУКТУР,В КОТОРЫХ НУЖДАЕТЕСЬ ВЫ-ВЫ ТАК ЖЕ БОМЖЫ!!!!!Так что хватит обзывать людей!!!!И прекратите считать себя пупами земли!!!!

Такса
3 мар 2015 в 21:02

вы задумайтесь 1. страховка 10т.р. 2. износ машины 3. отдать компании деньги 4. бензин и запчасти дорожают с каждым днем и т.д! нам как то тоже кушать хочется! а бомжей возить которые с 100руб ждут 5 руб это через чюр таким хочется в лицо плюнуть! есть автобусы троллейбусы вот и пусть бомжЫ на них откататься а такси всегда был для обеспеченных людей!

Гость
3 мар 2015 в 21:33

Офигели в конец таксосы. Как буд-то у народа бабки из карманов вываливаются. Нормальный таксос 2 рубля в день как минимум сшибает,а им еще мало. На заводе люди и с высшим образованием меньше получают. Еще в НГ чек в три раза задирают, а в дни, когда снегом заваливало город на несчастье людском зарабатывают, 500 руб. за посадку. Совести нет. Тут тумбочку несчастную провезти понадобилось, кричит, плати как за багаж двойную таксу. Как буд то я корову перевожу. Где логика? По молодости кидали таксосов. Совесть мучала, теперь думаю, что мало кидали.

Гость
4 мар 2015 в 12:53

Не людские тарифы полюбой. С Северного в аэропорт недавно ехал. Доехал спрашиваю сколько? Водитель отвечает 135руб. расчетная стоимость. Как можно так мало отдать. Что он заработает? Надо тоже понимать. А с Квадро до Королева 4 надо 75руб. платить, как по расчетной стоимости? Это от людей зависит хочет на такси и бесплатно.

Гость
4 мар 2015 в 00:30

Смотрю в интернете предложения работы на такси-слов нет, разве такие кабальные условия можно предъявлять к работникам, 1400 в день при езде на рено логан 170000 пробега.и выкуп за 2 года 800000 тысяч за тот же самый логан))))))))))))))) улыбаюсь уже 2 час

Гость
3 мар 2015 в 19:33

А ТО ЧТО БЕНЗИН , АМОРТИЗАЦИЯ АВТО , И СТРАХОВКИ ВСЕ ПОДОРОЖАЛО . А ЦЕННИК КАК БЫЛ ПЯТИЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ ТАК И ОСТАЁТСЯ , ЧТО ЗАРАБАТЫВАЛИ ПЯТЬ ЛЕТ НАЗАД ТАК И СЕЙЧАС ЗАРАБАТЫВАЕМ ТОЛЬКО ВРЕМЕНИ ЕЩЕ БОЛЬШЕ НА ЛИНИИ ПРИХОДИТЬСЯ БОЛЬШЕ БЫТЬ . А В МАГАЗИНАХ ТОЖЕ ВСЕ ПОДОРАЖАЛО . НАМ ТОЖЕ КУШАТЬ ХОЧЕТСЯ !!!! А НЕ БАТРАЧИТЬ И РАЗВОЗИТЬ БОМЖЕЙ ЗА НИЗКИЙ ЦЕННИК .

Дмитрий!
4 мар 2015 в 00:13

Я водитель такси, работаю в ЛИДЕРе. Я призываю всех водителей такси города Ростова, НЕ ВЫХОДИТЕ НА ЛИНИЮ 8-ГО МАРТА!!!! Пусть потребители поездят в вечерних платьях и костюмах на троллейбусах, автобусах и трамваях, вот тогда они поймут, что водители такси тоже живые люди и тоже есть у них семьи.

memde_narod_ru,
3 мар 2015 в 18:55

Может парию таксистов создать и возглавить,по мойму подходяще время.Я даже готов каску на восьмиуголку сменить.

2-Орджо
4 мар 2015 в 12:42

Раньше в булочную на такси не ездили! Таксисты мало получают от безысходности, действительно, работы нет. А кто ездит на такси, тому могу сказать, что поднимут все таксисты цены и тогда от безысходности пересядите на общественный транспорт. На все же цены подняли, продукты, лекарства и т.д. Стоит и здесь ожидать такого же. Не ругайте люди друг друга, не будьте волками! Всем сейчас тяжело. Будьте человечнее.

Таксист из Нижнего Новгорода
5 мар 2015 в 18:12

Ребята у нас ТОЖЕ САМОЕ!!!!! '' ЭТО ПО ВСЕЙ СТРАНЕ ДИСПЕТЧЕРСКИЕ СЛУЖБЫ НАТВОРИОИ ДЕЛОВ! ВЕШАЕМСЯ!! 45-49-РУБЛЕЙ ВСЕ ПОЕЗДКИ

Таксист
6 мар 2015 в 15:29

Это не тарифы, а смех!!!!! Клиенты даже сами с нас смеются))))) Не выходим на линю и все !!!!!!!!!

Гость
10 мар 2015 в 19:44

лучше буду трястись на маршрутке со всеми вытекающими , но не в такси. В основном, водители, прошедшие места не столь отдаленные. не хочу сидеть на пороховой мине за свои деньги

Гость
3 мар 2015 в 19:14

за такие деньги на своих личных машинах работают только л**и.

Гость
3 мар 2015 в 22:26

А я например пользуюсь вип такси и только что бы как минимум камри подавали, для меня чем дороже тем лучше, но и сервис должен быть соответственно. А на обычных такси бомжи и бомжей возят!

Иван
3 мар 2015 в 18:07

Смешно работать за такие цену

Гость
4 мар 2015 в 08:27

Да пусть они сами за минималку в 65 рублей катают!! Совсем офигели!! С какого перепуга за фшивые 135 рублей везти с одного конца города в другой при минимальной рентабельности поездки по этому маршруту 180-190 рублей.Это пр том что с чистым остатком без учета попадания в пробки вполовину от тарифа за проезд!! Кататься просто на бензин и убивать машину, ради в мелочи в кармане?.... Хай руководство Лидера само берет и возит за эти гроши!!

ГОСТЬ
3 мар 2015 в 23:19

ВЫ И ПОЛТОРА ГОДА ТОМУ НАЗАД БРАЛИ САМОЕ ДЕШЕВОЕ ПИВО,ЕХАЛИ В ТАКСИ ПО 150 ЧЕЛОВЕК И ПРИ ВЫХОДЕ ЖДАЛИ СДАЧУ 15 РУБ. ТАКСИСТЫ ХОТЬ ТАК ВЫСКАЗЫВАЮТ СВОЕ НЕДОВОЛЬСТВО,А ВАС ГОЛЫЕ И НИЩИЕ ТОЖЕ СИДЯЩИХ НА КРЕДИТАХ КАК ИМЕЛИ ВАШИ РУКОВОДИТЕЛИ ТАК И БУДУТ ИМЕТЬ, И ВЫ ИМ ФИГ ЧТО СКАЖЕТЕ- БЗДЕТЬ- БУДИТЕ.

Гость
3 мар 2015 в 19:23

Любителям халявы совет,ездите на маршрутке,пасека закончилась.

Гость
3 мар 2015 в 19:18

Таксисты молодцы,умеют за себя постоять.