СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Сергей Горбань предложил проверять на наркотики желающих работать в мэрии

26 февр 2015 в 13:05

Желающих работать в мэрии надо проверять на желание брать взятки(взятничество). Это ведь тоже вредная привычка.

Гость
26 февр 2015 в 13:00

Встречное предложение: регулярно проверять на наркотики уже работающих в мэрии.

26 февр 2015 в 12:58

нет - наркотикам - это очень хорошо,
а как бы ещё ввести тест на совесть и порядочность?
...чтобы воровству, откатам, клановости, круговой поруке, халатности, вранью, дилетанству, лизоблюдству - тоже сказать: нет

Гость
26 февр 2015 в 13:02

Лучше б уровень IQ проверяли

000
26 февр 2015 в 13:03

Справка для гос службы (учетная форма 001-ГС/у) – это медицинский документ,
свидетельствующий об отсутствии заболеваний, препятствующих поступлению на
государственную гражданскую и муниципальную службу Российской Федерации.
При поступлении на государственную или муниципальную службу соискатель должен
представить в государственный орган (орган муниципального образования) медицинское
заключение, которое оформляется на основании учетных справок свидетельствующих о том, что
обследуемый не страдает психическими расстройствами и не состоит на учете в наркологии.

Гость
26 февр 2015 в 14:49

Популизм, не более. Это будет как с допингом в спорте: "кандидат" всегда найдет способ переиграть врачей. Наркомана выявят, только если он "не опытен". И за чей счет будет проходить тестирование?

Гость
26 февр 2015 в 15:23

В последнее время выдвигается очень много инициатив. Шума больно много! Чем то это похоже на дымовую завесу или имитацию бурной деятельности.

Дмитрий
26 февр 2015 в 14:18

-Алле! Это администрация?
-Да!
-Чем вы там занимаетесь???
- Да, так, тряпки жжем, смеемся....

Гость
26 февр 2015 в 13:02

Ну еще желательно тест на IQ))))))

Разумный
26 февр 2015 в 13:05

Отличная инициатива! Судя по управленческим решениям и умению выделить главное в решении городских проблем, я бы еще обязательный приме у психиатра ввел, в т.ч. для уже работающих

Гость
26 февр 2015 в 13:20

Да я перекумарю, и устроюсь все равно в мэрию, а там и соскочить с проверки можно

Гость
26 февр 2015 в 15:57

просто придумали уже как на тестерах денег поднять по конкурсу и заодно лишний раз попиариться, показушники! Вот меня всегда удивляло как в мвд и армии 120 кг дяденьки сдают физо... так и здесь будет. Наркоманы то хитрые всё равно выкрутятся.

Гость
26 февр 2015 в 13:15

Полна гордума "островенковых", а он тут басни рассказывает!

Степан
26 февр 2015 в 16:09

Горбань занимаеться самопиаром,делает громкие заявления и больше нечего!Город превратился в саддом.

Гость
26 февр 2015 в 13:20

А разве не надо проверять работников общепита,школ, детсадов и тд?

Гость
26 февр 2015 в 13:20

а когда применять тест на "творения" ЖКХ в укашках?

Гость
26 февр 2015 в 15:04

Вот так новость, значит признал всё таки что в мэрии работают наркоманы....

Гость
26 февр 2015 в 15:32

проверять надо на вменяемость! Психологи и психтатры помогут! И полиграфом на жадность! А еще декларацию о доходах перед службой народу и через год, два!

Гоблин
26 февр 2015 в 16:31

че до сих пор проверка от туркоголанцев предд?))))

г-н.Голубев
26 февр 2015 в 16:33

для"желающих работать в мэрии"- а в мэрии появились вакансии!?
Я хочу работать в мэрии! К кому обратится конкретно по этому поводу, к Горбаню?

Гость
26 февр 2015 в 16:36

Сергей Иванович, уважаемый! Не надо перед нами имитировать бурную деятельность и выдавать такого рода перлы. Займитесь своими прямыми обязанностями. А работников Администрации города и администраций районов города нужно регулярно проверять на полиграфе на предмет участия в коррупции...

Гость
26 февр 2015 в 17:16

Начните с себя на полиграфе.

Гость
26 февр 2015 в 19:27

Обязательно надо проверить тех , кто собрался сносить 80 домов самостроев. Дома уже достроенные в них прописаны люди в том числе и несовершеннолетние , а они все судятся. Где разум, помогите людям нормально жить в своем городе.

Гость
26 февр 2015 в 13:38

Смешно.
Учитывая, что во все госструктуры при приеме требуют справки, что ты не то, что не наркоман, а что у тебя вообще никаких болезней быть нет и быть не может.

Гость
26 февр 2015 в 14:48

правильное дело, всех депутатов, чиновников и работников администрации надо проверять не только на наркотики, но и на получения взятки, вменяемость и профпригодность занимаемой должности.

Гость
26 февр 2015 в 18:21

А как быть с теми людьми, которые совершенно законно, по рецепту врача, получают наркосодержащие препараты и применяют их в медицинских целях. Заметьте, что они не инвалиды, являются трудоспособными, но по характеру заболевания для обезболивания вынуждены их принимать. Например, при грыжах позвоночника, при нарушениях сна, при ХОБЛ от кашля и т.д. Ну проверили вы такого, нашли у него наркотики в крови и что дальше? Привлечь его не за что, так как наркомания - это употребление в немедицинских целях, то есть этот работник - не наркоман. И дозы у него не такие, как у лиц, находящихся в наркотическом опьянении. Однако, вот установили, что в крови есть. И что? Посмотрю, как вы попробуете его уволить, потому что - нет таких оснований.

Гость
26 февр 2015 в 19:37

Вот это забота у мэра города

Владимир Дэ
26 февр 2015 в 21:29

Я как хипстер-ветеран,несу по жизни девиз:секс,марихуана,рок-н-ролл.Хотя сам наркотики не употребляю, предпочитаю абсент в чистом виде.

Гость
26 февр 2015 в 22:24

сегодня (17-00)ехал с лебердона,за тимошей гибдд,так всего обнюхали,и подышал и тд,пойдемте)))
крутили,мозг выносили,но косяк- 2 дня как не пил)))

Гость
27 февр 2015 в 11:59

Лучше бы Горбань предложил заасфальтировать дороги!

Гость
27 февр 2015 в 14:57

Кто то спер наверно пакетик с кармана пиджака....

Александр Андрющенко
26 февр 2015 в 12:57

Сергей Иванович! это правильно пусть знают ,что теперь есть действительно МЭР РОСТОВА А НЕ ПРОСТО ФИГУРА!!!!!!!!!!