СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации Ветераны ВОВ в Ростовской области ко Дню Победы получат по 1500 рублей
Ветераны ВОВ в Ростовской области ко Дню Победы получат по 1500 рублей

Циник
16 февр 2015 в 17:09

Такую циничную статью с таким циничным заголовком лучше бы было не публиковать дабы не оскорблять Великий Подвиг этих святых людей! БОЖЕ мой,по 1500 тысячи рублееееей! Это позооор.Сколько их осталось!? Дайте им по 15 тысяч рублей,хотя и эта сумма ничтожно мала к 70-тилетию Победы то ... =((((((

Гость
16 февр 2015 в 17:06

А члены правления роснефти по 250 миллионов, ахаха

ГостьЯ
16 февр 2015 в 17:04

позорище!

Гость
16 февр 2015 в 17:49

Надо годовую премию уважаемой Елене Елисеевой выписать в размере 1,5 тысяч, чтоб душонка её смогла себе всё позволить.
Стыдно должно быть, товарищи!

Гость
16 февр 2015 в 17:26

По 15 долларов.Постыдная дешовая подачка.

Гость
16 февр 2015 в 17:19

А не стыдно будет к 70 летию Победы такие смехотворные суммы вручать? Позор.

Анна
16 февр 2015 в 17:53

Позор власти!!!!!!

Гость
16 февр 2015 в 17:36

Позор,тем людям кто такое придумал!!1

правда
16 февр 2015 в 17:42

А чего так пожадничали то!? Люди гибли, инвалидами становились! а теперь эту жалкую подачку в 1500руб им даете!?
Этих денег даже за 1 месяц кварт.платы не хватит!!!!!

Гость
16 февр 2015 в 17:28

Это чтобы сильно не загудели как ВДВшники на свой праздник (парки, фонтаны)

Гость
16 февр 2015 в 18:07

Какой позор! Благодаря этим людям мы сейчас здесь живем!!! Стадно

Гость
16 февр 2015 в 18:25

Вопрос даже не в сумме сколько, а в том что внимания не уделяют нашим ветеранам. Нашему деду 92 год идет. Инвалид войны.Всю жизнь еще после войны работал до пенсии. Все что от нас зависит и не зависит делаем, с финансовой и бытовой сторон проблем нет. А вот с психологической(((( Дед выходит гулять почти каждый день. Но вот пообщатся то ему не с кем. Все соседи пожилого возраста уже давно ушли из жизни. И если бы власти организовывали для таких как наш дед общие прогулки, обеды, экскурсии, то это бы и была самая нужная забота и уважение. Но видно проще кинуть подарок и медальку и забыть про них. Стыдно.

Гость
16 февр 2015 в 18:33

Я надеюсь, власть не забудет вычесть подоходный налог с этих денег еще? А то непорядок, забогатеют ветераны

16 февр 2015 в 17:12

Могли бы ище подкинуть!

Гость
16 февр 2015 в 17:27

Эту страну не спасти

Гость
16 февр 2015 в 18:00

1500 рублей!!! Вау! От души!

Гость
16 февр 2015 в 18:08

реально позорище!!!!!!! Такие копейки давать людям!!!!!

Ю.С.
16 февр 2015 в 18:27

Утрепки как можно так унижать ветеранов!?Вы то сами жируете,вон стадионы не кому не нужные типа строите,позор вам!!!

Гость
16 февр 2015 в 18:43

1500 евро должны получать !!!!!!!!!! евро!!!!

16 февр 2015 в 18:20

5 682 * 1 500 руб = 8 073 000 руб, т.е. цена закупки одного-трех автомобилей для чиновников.

гость
16 февр 2015 в 18:42

Позор!!!
в это же время в этой же стране...Заработная плата форварда Халка в "Зените" по новому контракту останется такой же, как и по условиям прежнего соглашения, – около 7 млн евро в год( полмиллиарда рублей за год пинания ногой по мячу).

Гость
16 февр 2015 в 19:18

позор вАМ позор!!!!. 1500 рублей......

Скорпион
16 февр 2015 в 17:50

Ветераны же воевали,а не воровали.Поэтому это как единовременная пенсия.Кто сколько заработал(украл)...

Гость
16 февр 2015 в 20:07

согласен сумма не большая, но ответьте вы все кто писал про то что мало, а что лично вы за свою жизнь которой обязаны этим ветеранам, и тем кто не вернулся, что вы для них сделали?

Геннадьевич
16 февр 2015 в 18:14

Стыдно должно быть за такую информацию, позор тому кто подписал такую сумму!!!

ВЛАДИМИР ПУТИН
16 февр 2015 в 19:07

ЭТО ПРОСТО УЖАС ТОВАРИЩИ!! ЭТО ЧТО ПРОИСХОДИТ НАШИ ДЕДЫ ВОЕВАЛИ РАДИ 1500 РУБЛЕЙ ПОЗОР!!! ПРОСТО НАШЕМУ ПРАВИТЕЛЬСТВУ!!

Гость
16 февр 2015 в 18:58

Стыд, позор!!!! Господа мэр, губернатор, полномочный представитель Президента, депутаты! Вы хоть читаете подобные высказывания людей??? Для чего вы вообще все нужны???

Митрич
16 февр 2015 в 19:28

Щедрость впечатляет! И далеко не факт,что эти копейки дойдут до адресатов !

Путиноид
16 февр 2015 в 20:42

Спасибо деду за победу!

Кость
16 февр 2015 в 19:42

Это же целых 20 евро. Загнивающая Европа обзавидуется.

Гость
16 февр 2015 в 22:20

Водочки больше смогут купить. Хорошо. А вот Сечин ежедневно получает 2,5 миллиона рублей.А у Путина состояние 200 милиардов долларов.

Гость
16 февр 2015 в 19:38

Я всегда гордился своей страной ,гордился что родился в стране которая ценой страданий ,лишений ,войн крепла, никогда не падала духом ,была сплоченной перед тяготами и славилась великим духом Великого народа ,да я был не доволен некоторым и правителями и их политикой, но страна это не эта кучка сидящая наверху и я горд народом был ,есть и буду ,но знаете мне первый раз стыдно ,'госрода' чиновники ,вам не стыдно?!

Наталья
16 февр 2015 в 23:51

Позор власти, которая не стесняется даже публиковать о таких унизительных подачках настоящим воинам, героям, спасшим страну. Пенсии здесь совсем ни при чём. Такой цинизм по отношению к ветеранам, унижение и жадность покоробило даже самого черствого человека. Стыд и позор!!!!! Эти 1,5 тысячи могли придумать только потерявшие человеческий облик существа. Их имя - власть

16 февр 2015 в 20:44

"Особую пенсию имеют ветераны Второй мировой войны в США, им также предоставляется право на льготный кредит на жильё, полное медицинское обслуживание и инвалидная техника в случае такой необходимости. Средняя пенсия в стране составляет 1 500 долларов США, а ветераны получают дополнительную надбавку в размере как минимум 1 200 долларов."

Судя по цифрам, то Америку мы догоним лет через 65.
(1200 долларов : 23 дол.)
Ну если, конечно, не уйдёт в небытие тот, кто придумал 1500 руб. (23 дол.) для ветерана.

16 февр 2015 в 22:14

Не возмущайтесь граждане. Нашей области и так несладко придется. Чтобы взрослые дядьки мячики пинали на чемпионате по футболу, а другие также на них глазели, придется вытащить из кармана у областного бюджета 10,9 миллиарда, а муниципалитеты — 11,4 миллиарда рублей. А вы о ветеранах переживаете, вот где размах. На ветеранах можно и сэкономить. (черный юмор и сарказм, согласен) Хочется плюнуть в рожу тем кто так решил отметить очередную годовщину. Тому кто наши деньги на развлечения выбрасывает как на ветер. Но мы же потерпим, куда деваться. Мы же терпеливый народ.

Гость
16 февр 2015 в 22:49

Да, деньги конечно маленькие, ну в любом случае хорошо хоть такие выдают!

Гость
16 февр 2015 в 18:18

я проклинаю вас:)

Барбос
17 февр 2015 в 01:22

Всем истерящим фарисеям "позор власти! Акело промахнулся!" Рекомендую самим, лично хотя бы по 100 руб выделить ветеранам или хотя бы уступать место в транспорте не только 9 мая. А за отмазку "а чего эт я должен, а не власть спонсировать ветеранов" скажу-засуньте свои змеиные языки туда, куда надо. А то напялят ленточки на авто и "спасибо деду", а реального "спасибо" ни один не выразит.

Александр Остапущенко.
16 февр 2015 в 20:36

О чём мы говорим? Рушатся от времени мемориалы, но чиновники на День Победы прикрывают их веночком. Позорище. 16 июля 42 года недалеко от хутора Севостьянов, в Милютинском районе, геройски погиб экипаж самолета. Там и похоронен. Небольшой обелиск из металла местами совсем проржавел. Земляк наш, Харичев Сергей Алексеевич, табличку изготовил, закрепил. Вот пример патриотизма! А у чиновников ответ на всё - нет средств. Есть лишь на водку. Зашёл недавно по этому вопросу в Морозовский военкомат. И там знакомое -для этого нет средств. Дед мой, прошёл всю войну. Победу встречал в Будапеште. Был ранен, с осколком в ноге так и умер в далёком 86-м. Говорят в военкомате и ему не положено памятник, должен был до 90-го дожить. Вот так. Власть, по ком звонит колокол?

Гость
16 февр 2015 в 22:57

Не стыдно? чтоб Вы так жили- мер и губер!!!

ростовчанин
17 февр 2015 в 10:59

А по 1.5 млн. рублей слабо?

Наблюдатель
17 февр 2015 в 12:51

Не нашел цифры на 2015 год. Но в 2014 году на перевозку чиновников правительства на 1 полугодие из областного бюджета потрачено 138 млн.рублей на 200 автомобилей. Далее простая математика: в год 276 млн. рублей. Итого 1 МИЛЛИОН 380 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ на чиновника.
Вывод комфорт 1 чиновничьей "пятой точки" в обходится 920 (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) РАЗ ДОРОЖЕ праздничной выплаты ветерану.

Гость
17 февр 2015 в 13:06

Не такая уж и большая пенсия у них!!! Обидно за них. Они жизнь подарили этой власти (А эта власть миллиарды зарабатывает). Стыдно за правительство(

Гость
17 февр 2015 в 14:10

родственники ветеранов отписались что мала выплата. значит не надо её платить. уровень материального обеспечения ветеранов ВОВ очень высок. приглашайте ветеранов в учебные заведения на открытые уроки

Гость
17 февр 2015 в 15:20

Ух и накроют же себе столы на 1500 руб в ДЕНЬ ПОБЕДЫ ВЕТЕРАНЫ... Не позорьтесь Елисеева такими заявлениями...

Гость
17 февр 2015 в 15:38

Могли бы заложить больше в бюджет. Знали же, что год юбилейный. А еще предлагаю выплатить сотрудникам Министерства труда премию в размере 15 копеек каждому за активную работу по бесполезной трате бюджетных денег Ростовской области.

Гость
17 февр 2015 в 19:30

Моральное уродство торжествует.

Гвоздь
17 февр 2015 в 07:00

На эти деньги лекарств не купить,по местам боев не проехать,да и к другу не зайти........Скотское циничное отношение к ветеранам.Их осталось то пару тысяч.......

Гость
16 февр 2015 в 18:36

Ну хватит, распелись тут. Знаете какую ветераны пенсию получают? Если нет, то помолчите, у многих зарплаты меньше. А 1,5 р это подачка, только зачет, непонятно

Оля
17 февр 2015 в 09:32

А 1500 ЭТО МЕГА ПОЗОР!!!!!!!!!! ТАКОГО УНИЖЕНИЯ Я И ПОМЫСЛИТЬ НЕМОГЛА! КАТАСТРОФИЧНО СТЫДНО ЗА СВОЮ СТРАНУ. И хочется лично извинтиться перед каждым ветераном за такое отношение.