СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

163 комментария к публикации Подержанные трамваи из Франции могут закупить для Ростова

Гость
9 февр 2015 в 17:35

Оставьте европейский хлам европе. Пусть сами утилизируют. Позорище.

Гость
9 февр 2015 в 18:20

Они о импортозамещение слышали, т.е. будут европейские заводы кормить. запчасти потом покупать и т.п., а наши заводы пусть стоят.
Почему? Опять деньги отмываю? Куда написать чтоб на это обратили внимание?

Ольга
9 февр 2015 в 17:41

Раньше говорили,что трамвай стоил 30 млн,а сейчас 90 млн,а за сколько они нам б\у своё хотят продать,цена же будет в евро!А Усть-Катавский завод почём свои новые трамваи продаёт?Говорили за 20 млн,там разве нельзя закупить?Зачем опять с этими ЕС связываться?

9 февр 2015 в 17:22

тока деньги в перед не давайте, а то будет как с мистралями.

9 февр 2015 в 17:57

Пилите Шура,пилите! Они золотые.......

Гость
9 февр 2015 в 18:06

К ЧМ2018 в городе будут ездить подержанные трамваи? Весь мир развивается, все совершенствуется, технологии улучшаются, безопасность транспорта повышается, а нам старые трамваи???? Это нечестно!!!!!! Чиновники же себе на госзакупках старые авто не приобретают!!!!!где справедливость????

9 февр 2015 в 17:11

НЭВЗ закрывается, а что мешает разработать трамваи там? Новое направление, в принципе можно сказать, по их тематике - электро. И людям работа, и цена не такая высокая, и запчасти не в евро будут стоить...

Гость6916
9 февр 2015 в 17:45

пока санкции не сняли и с мистралями не разобрались не стоит с французами связываться, а то, как то не патриотично. других вариантов нет, с китайцами к примеру?

Гость
9 февр 2015 в 20:17

А Усть-Катавский завод делает убойные трамваи, если не лень посмотрите фото, цена нормальная не 90 мультов., а вообще если Путин узнает о покупке французского хлама при наличии собственного производства оторвет голову нашим чиновникам.

Гость
9 февр 2015 в 17:50

Трамвай 90 миллионов???вертолеты меньше стоят!сомнительно

9 февр 2015 в 17:14

Автобус до кризиса стоил 4 млн, а трамвай - 90? У него двигатель золотой проволкой намотан, чтол ли?

Гость
9 февр 2015 в 17:29

Молодец Горбань,теперь вместо истории СССР по Ростову будет ездить история Франции,Обама если это узнал то смеялся бы от души.

Гость
9 февр 2015 в 18:01

История Франции которая объявила санкции России ростовчанам более интересна чем история СССР.

Гость
9 февр 2015 в 19:15

Хватит тов мэр по заграницам чиновников на халяву отправлять,чтобы те посмотрели на старый хлам европы-б/у трамвайчики и вагончики, за счет налогоплатильщиков ! Можно на этот хлам посмотреть и по инету. Они против нас санкции устраивают, а ВЫ посылаете чиновников посмотреть евро-хлам для нашего города. Одумайтесь. Осваивайте нашу продукцию, если дорого у нас то торгуйтесь, ищите.
Как это вообще будет выглядить ? Тогда возьмите и по второму разу им предложите выкупить "МИСТРАЛИ", которые на х... не нужны. Будьте мэром а не собиральщиком еврохлама по Гейевропе.

Ростовчанка
9 февр 2015 в 19:44

У нас в стране Усть-Катавский завод есть,зачем нам трамваи с франции,еще и старые,позорище Ростов,МЫ ДОЛЖНЫ ПОДДЕРЖИВАТЬ НАШЕГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ!Вопрос в студию,товарищу Горбаню!

Гость
9 февр 2015 в 20:20

Все просчитали, откат выше во Франции. Все остальное пипл схавает!

да уж
9 февр 2015 в 17:27

ААА рассмешили- 10 лет- почти новые че )))) ннада брать пропуканные неграми гейропейские трамваи обязательно )))) и надо быстрее- иначе не успеем ))))

Гость
9 февр 2015 в 18:09

Один из ключевых моментов в этой позорной истории, кроме очередного распила, возможность халявных поездок во Францию. Кризис, однако.

ростовский негодяй
9 февр 2015 в 19:43

...а можно поддежанную администрацию выписать из Парижу!!!...так-то оно лучше, эффективней будет!!!)))

Злой
9 февр 2015 в 19:52

Вот никак без забугорного (валютного) отката обойтись не могут. Ну что за люди? А запчасти есть на них?

Гость
9 февр 2015 в 17:35

Да, давайте закупим ещё старого барахла - а то у нас по городу его мало ездит. Надо ещё...

Гость
9 февр 2015 в 18:58

Они нам санкции, а мы у них отработавшее д...мо берём! О чём вообще думают люди принимающие решения по таким покупкам!?

Гость
9 февр 2015 в 19:33

Когда мы прекратим быть мусорной ямой! То самолеты, которые уже еле летают, перекрашивают и к нам, то автобусы, теперь б/у трамваи!!! Может вообще закрыть все производства и не покупать за границей б/у, а просто брать бесплатно их отходы!!! Это у нас такое импортозамещение! До глубины души обидно за Родину

Гость
9 февр 2015 в 19:36

Пусть Горбань себе подержанное служебное авто во Франции покупает, а городу необходимо найти деньги и купить отечественные новые трамваи. Ну почему ростовчане должны ездить на импортном хламе? Чем мы хуже французов?

Гость
9 февр 2015 в 19:53

Французы молодцы,ловко навялили Горбаню металалом во времена кризиса. Рабиноич отдыхает.

старик
9 февр 2015 в 20:17

Посмотрите у белорусов! прекрасные европейские трамваи и по доступным ценам. Троллейбусы белорусские уже бегают в Ростове

Барбос
9 февр 2015 в 23:36

Вот почему лимузины депутатам и сенаторам покупают новые, не б.у, а для народа старые "быдловозы" да ещё и из-за бугра во время санкций? Как с Мистралями тема?

Гость
9 февр 2015 в 17:06

Заодно за Мистрали отомстим!

Гость
9 февр 2015 в 17:42

Я тоже за Невз плюсую! Ничего от французов, благодаря их палкам в колеса по мистралям, Нам не надо!

Гость
9 февр 2015 в 19:49

"......рассказал директор по развитию бизнеса ООО «Альстом Транспорт Рус» Сергей Кофман......" ---Кофман и не такое расскажет, он так хорошо все расскажет, что опомниться не успеете как все купите, и только потом поймете, что Вам Кофман продал.......

Гость
9 февр 2015 в 17:51

На свалку их!они ненужны!

Гость
9 февр 2015 в 17:56

А мы что, в России не можем трамваи делать?

Гость
9 февр 2015 в 18:31

За Державу обидно...,там случайно ношенные носки они не продают???Позорище нашим руководителям!!!

Житель
9 февр 2015 в 23:34

Настоящее вредительство ! Зайдите на сайт Усть -Катавского трамвайного завода. Какие хорошие трамваи! Что мешает их купить? Или откаты не такие внушительные?

Гость
10 февр 2015 в 13:15

В Тихорецке работает в полсилы завод Воровского, который выпускает вспомогательную технику для РЖД. Там в свое время планировали начать выпуск трамваев, в том числе и для Ростова. Причем на днях видел на путях завода трамваи, втдимо прибывшие для капитального ремонта. Что мешает организовать выпуск трамваев в регионе? Опять будем европу кормить. А потом цену за проезд поднимут, как в метро. Скажут что трамваи импортные и очень дорого обошлись. А еще обслуживать будет тот же Альстом, за валюту.

Гость
9 февр 2015 в 18:15

Как сказал малыш в Карлсоне:а жену я тоже донашивать потом буду?

Гость
9 февр 2015 в 18:18

Очень патриотично!

Гость
9 февр 2015 в 18:28

Отлично мы подерживаем отечественного производителя!!!!!!!

Гость
9 февр 2015 в 19:16

А что, только из Европы нужно привозить? "уралвагонзавод" презентовал недавно настолько афигенные трамваи, что Собянин сразу заключил с ними договор. Сделайте им заказ и под нашу колею

житель города
10 февр 2015 в 11:40

Читаешь весь этот абсурд и уже не удивляешься! Весь мир старается избавиться от б/у транспорта и эксплуатировать новый. Но там прежде чем купить новый нужно утилизировать старый, заплатив за это не малые деньги-следовательно дополнительные затраты. А тут на тебе утилизация с большой прибылью!!!! Они избавляются от МЕТАЛЛОЛОМА с большой выгодой!!! А для наших господ главное купить, пусть даже хлам, который у нас может даже и не поедет, купить и получить откат! Вот принцип работы нашей нынешней администрации в лице г-на Горбаня и тех кто его туда определил!! И это не единственный абсурдный проект!!! Реконструкция взлётной полосы - сколько денег ! Зачем если Вы собрались строить новый аэропорт? Реконструкция рынка "Восточный" !??? Реконструкция дорог покрытие которых не соответствует ни каким стандартам!???и т.д и т.п Прошу Вас помнить, что Вы выбрасываете на ветер деньги налогоплательщиков, которые понимают всё то , что Вы творите!!!

Гость
9 февр 2015 в 19:23

Огромная держава скупает обьедки за бугром , стыдно господа или товарищи .

Гость
9 февр 2015 в 19:32

Горбань,вреден для Ростова!

я--
9 февр 2015 в 17:33

ага! поедем в Францию металлолом покупать, у нас сдать металлоскупку, скупой платит дважды.

9 февр 2015 в 17:46

Америка! Старые трамваи мимо санкций прогрохотали! Немедленно ввести! А в Новочеке поинтересоваться смогут ли они делать маленькие поезда? Нафига наши деньги в европу отдавать! Начальники, мозг включите!

9 февр 2015 в 17:49

Опять подержанные!

Гость
9 февр 2015 в 18:30

А как же про наш трамвай One R1 ,которые обещали будут ходить в Москве,Санкт-Петербурге,Екатеринбурге,Ростов-на-Дону .Которыми в прошлом году хвастались ,что это наш авто пром лучше европейских трамваев .

Гость
9 февр 2015 в 19:33

Не надо хлам в Ростов! Не мусорка! Хватит радиационных отходов!

000
9 февр 2015 в 19:36

Неужели сами, без ЧМА догадались?

Гость
9 февр 2015 в 20:48

мерседесы почему то новые, а для людей одно ...! ВЫ ЖЕ НА НАРОД РАБОТАЕТЕ!!!

Гость
9 февр 2015 в 21:59

во время кризиса покупка б/у трамваев за границы следует приравнять к госизмене