СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации В Ростове сотрудник областного главка МВД сбил женщину-пешехода

Гражданин РО
6 февр 2015 в 09:19

сколько же у нас "ГОСУДАРЕНЕНАВИСТНИКОВ"!!! Сидите и радуйтесь, что НЕ ВЫ не справились с управлением и сбили пешехода! Все бывает в жизни! Еще обстоятельства не установлены, а вы уже казнили человека!

гость
6 февр 2015 в 08:31

молодец мужик,вызвал,помощь оказал не убежал и корочкой не прикрылся. Может после этого случая начнут отлавливать неадекватных пешеходов бегающих по дорогам где им вздумается Настала пора решать проблему с пешеходами

Гость
6 февр 2015 в 09:23

Полицейский такой же человек как и все остальные, у которого есть право совершать ошибки.А то что вызвал скорую и оказывал помощь- вызывает уважение! Ведь сколько случаев когда люди просто скрываются с места дтп.С каждым может такое произойти-пешеходы выскакивают на дорогу стремительно и внезапно. Вчера ехал вечером по мадояна- что толкает людей перебегать эту улицу вне пешеходного перехода? Я чуть не сбил пожилую пару- чудом заметил движение слева( стояли между потоками машин) Как от таких уберечься???

Гость
6 февр 2015 в 08:14

То, что не скрылся с места ДТП, вызвал карету скорой помощи и оказывал первую помощь, уже делает ему честь.

Гость
6 февр 2015 в 09:46

Как почитала народ у нас такой сознательный до тошноты, какая разница где человек работает не кто не от чего не застрахован важно что он повел в такой ситуации себя по человечески!!!

Злобный сосед
6 февр 2015 в 08:14

Вот статистика за январь-ноябрь (11 месяцев) 2014 года по Ростовской области
1. всего ДТП 5 323
2. погибло 821 человек
3. ранено 6 552 человек
То есть в месяц в Ростовской области происходит в среднем 483,9 ДТП, в которых гибнет 74,6 человек и получают ранения 595,6 человек.... Так что сотрудники полиции в данной статистике занимают очень малое место, просто об этом специально рассказывают и заостряют внимание :) А по старой советской привычке обгадить их считается замечательным поступком, или как модно сейчас говорить "активной гражданской позицией" :) Смотрите статистику и делайте выводы прежде чем безапелляционно что-то заявлять, "В чужом глазу сучек видим,а в своем бревна не замечаем" ....

Гость
6 февр 2015 в 08:44

Молодец что не скрылся как это обычно бывает а оказал даже первую до врачебную помощь настоящий мужик а не трус.

гарри
6 февр 2015 в 08:07

со всеми бывает, не надо разводить истерику

6 февр 2015 в 09:17

сейчас просто "модно" обгадить сотрудника правоохранительных органов. а ведь это тоже люди, они также работают, не спят, устают. такое может случиться с каждым. но в нас будто специально "взращивают" ненависть к полиции. люди, будьте разумнее. не поддавайтесь чужому мнению.

Пенсионер МВД
6 февр 2015 в 10:28

Уважаемый Гость - 09.53. Да никто не снимает не с кого ответственность, для этого есть дознаватели в ГИБДД, которые разберутся по закону. Тут народ говорит, что в новостях пишут только про сотрудников полиции, которые попадают в дорожные ситуации и не про кого другого. И получается, что только сотрудники полиции сбивают пешеходов.

Отбывший.
6 февр 2015 в 06:29

Да сколько можно уже? Наши органы просто стали опасны для народа. Или кому-то специально нужно это показать.? Раньше одних замалчивали, а сейчас других. Ведется активная пропаганда против этих сотрудников или действительно ,так все стало плохо у них. Почему не пишут профессии, когда например врач хирург собьет кого либо после работы или фотограф. Или этим можно.

пенсионер МВД
6 февр 2015 в 09:05

Вот вспомните, когда сотрудник Пролетарского ОВД сбил насмерть женщину около Дон-Плазы, столько негатива было написано, а один парень написал, что на Комсомольской Площади тоже сбили насмерть женщину в это же время и она уже 4 часа лежит. Так про эту женщину в новостях никто не писал, правильно, а зачем, её же сбил не сотрудник полиции. Вот если сотрудник, тогда да...., а если кто-то другой зачем это кому надо.

гость
6 февр 2015 в 09:51

если это было на Стачки на пешеходном переходе в районе пересечения с Мильчакова, тогда он конечно же прав.
Сейчас на пешеходных переходах сбивают потому что знаков не видно, дорожная разметка отсутствует напрочь, из за припаркованных машин пешеходов просто не видно!!!!!

Гость
6 февр 2015 в 11:00

ну не уехал, значит уже человек, вне зависимости где работает, процентов 90 в соцсетях ищут тех кто сбил и уехал

Гость
6 февр 2015 в 17:22

Полицию уже заклевали со всех сторон,общественность ненавидит, руководство гномит... Реально никто скоро работать не будет!

6 февр 2015 в 08:39

Что "этим можно?". Достали уже ментоненавистники! Если ДТП несерьезное, вред здоровью нанесен не средней даже тяжести и пострадавшая через неделю будет выписана из больницы, то фотограф, как вы говорите, заплатит 5 тыс. штрафа или максимум прав лишится на полгода, а полицейский может быть уволен (скорей всего так и будет) , семья его останется без средств к существованию и даже начальник виновного будет дисциплинарно наказан. Сейчас все сотрудники правоохранительных органов караются строже простых (а тем более мажористых) граждан.

Гость
6 февр 2015 в 09:33

лифан солано... может быть он честный?

Александр
6 февр 2015 в 18:42

Ведь нет ни каких данных о том где и как переходила проезжую часть пешеход. Ведь у нас виноват только водитель.Я не оправдываю лихачей ведь им все до лампочки.НО КОГДА И ПЕШЕХОДЫ БУДУТ СОБЛЮДАТЬ ПРАВИЛА ПЕРЕХОДА ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ.ВЕДЬ ЛЕГЧЕ СДЕЛАТЬ ШАГ НА ЗАД ЧЕМ БЕЖАТЬ ЧЕРЕЗ ДОРОГУ.И КОГДА ПЕШЕХОДЫ ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ХОТЯ БЫ ЧИТАЛИ ЭТИ ПРАВИЛА..Вчера видел такую ситуацию.Комсомольский парк.Перед машиной ГИБДД переходит прямо возле капота пешеход.Реакция инспектора полный ноль на нарушение пешеходом.Вы когда видели чтобы инспектор ГИБДД не то чтобы наказал пешехода но хоть бы пожурил.Ведь если ГИБДД будет также строго наказывать и пешеходов за на рушения ПДД будет сохранено очень много жизней.ВСЕМ КТО И ЗА РУЛЕМ И ПЕШЕХОД.ПОЙМИТЕ ОДНО. УВИДЕЛ ПЕШЕХОДА ОСТАНОВИСЬ.УВИДЕЛ МАШИНУ ОСТАНОВИСЬ.

Гость
6 февр 2015 в 09:53

для "сочуствующих" виновнику ДТП:
Представьте если бы сбили вашу маму - вы бы тоже говорили "ничего страшного, со всеми бывает, подумаешь покалечил - заживет!" Так же? ТАК ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА ТРЕПАТЬСЯ? Или полицаям больше заняться нечем как только строчить комменты в поддержку виновника?! Виновен - должен отвечать как простой гражданин - по всей строгости, а не какая-то "дисциплинарная ответственность"! А то как сбивать - так "со всеми бывает", а как отвечать - так сразу прятаться за погоны!

Гость
6 февр 2015 в 00:24

"его привлекут к строгой дисциплинарной ответственности"...
А как насчёт административной ? У нас ведь по закону все равны ???

Гость
6 февр 2015 в 09:11

Лифан... У работника органов все только начинается. Может он замечтался об инфинити и крузаке, а тут пожилая женщина под колеса прыгнула...

Гость
6 февр 2015 в 08:55

Вдумайтесь: максимум что грозит - дисциплинарная ответственность - и это если вину еще докажут!

Гость
6 февр 2015 в 14:42

Ларионов, держась за свое кресло, выгоняет простых сотрудников работающих на земле за малейшую провинность... скоро вообще работать не кому будет

гость
6 февр 2015 в 07:39

сейчас начнетя

Гость
6 февр 2015 в 08:33

Давайте не будем кидать камни. Ничего не сказано о том, при каких обстоятельствах это случилось. Светофор/переход- это одна ситуация. Неположенное для перехода место-другая.
Скорее всего, и раньше всё это было. Просто сейчас стало очень модно пинать того, кто оступился. Поэтому, ростовские новости привратились в криминальную хронику.

Гость
6 февр 2015 в 09:00

Главное не убежал и не был пьян .

просто так
6 февр 2015 в 09:05

люди! а что с оформлением?

Гость
6 февр 2015 в 09:19

Машина дешевая и человек честный сразу все понятно

Гость
6 февр 2015 в 10:12

Менты сами виноваты, что их народ не долюбливает. Пусть примером будут для общества, всю заразу из органов изгонят сами, изнутри, а не покрывают оборотней. Тогда будут люди их уважать и защищать от нападок "лживых" сми

Гость
6 февр 2015 в 10:57

Может пешеход засланный? Некоторые так зарабатывают...

Друг
6 февр 2015 в 11:16

Сотруднику сочувствую , в жизни бывает всё . Сил ему это всё вынести . Жаль , что генерал у него Ларионов выгонит . Хотя этого руководителя самого уже надо отправить на отдых за всё , что он сделал ....

Елена
6 февр 2015 в 08:38

В последнее время наши законники (ГИБДДшники и прочие МВДшники),наверное, стали выше закона: народ сбивают (даже на зебре), ездят по встречке, причем, утыкаясь в автомобиль, едущий по правилам, требуют, чтоб он им дорогу уступил, поворачивают налево там, где другим это делать ни-ни и т.д. и т.п. Это вместо того, чтобы пример соблюдения своих же законов подавать. Прав был Высоцкий: "жираф большой, ему видней"

6 февр 2015 в 08:08

К дисциплинарной ответственности? Как интересно... Ни к уголовной, ни даже к административной. К дисциплинарной. Ему строго погрозят пальчиком

Гость
6 февр 2015 в 02:19

сейчас наказание неотвратимо. Прокурорским еще тяжелее. А ГРУ-шникам все позволительно.

6 февр 2015 в 08:54

Теперь по выходным вместе с программой "трезвый водитель" нужно проводить программу "любители сбивать пешеходов в погонах". Зачистили представители власти в последнее время.