СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации За плохую уборку снега организации Дона оштрафованы на 800 тысяч рублей
За плохую уборку снега организации Дона оштрафованы на 800 тысяч рублей

Гость
28 янв 2015 в 11:36

Нормально так. УК Ростова отчитались,что потратили на уборку снега 50млн руб,им вынесли штраф за неуборку 800 тысяч рублей. Замечательный бизнес- плюсом 49 млн руб 200 тысяч. Рентабельность космическая! Где как не в России так можно заработать,абсолютно не парясь.

Дневальный
28 янв 2015 в 11:24

Пфф...Ожидаем повышения цен на коммунальные услуги.Графа Компенсаация за штрафы!

Председатель.
28 янв 2015 в 13:41

Так как управляющие компании не имеют печатного станка , то все штрафы берутся из карманов жильцов с платы на " Содержание и ремонт дома" . Это не целевое расходование. По предложению населения необходимо срочно добавить еще строчку : " Штрафы " . Правда , при этом ЕРКЦ увеличат плату за распечатку квитанций .

Николай
28 янв 2015 в 18:44

Цирк абсурда. Из каких денег УК будут платить штрафы? Из денег которые они собирают с жильцов.

То есть - за то что я ходил по льду, падал, получал легкие (к счастью) травмы, Я ЖЕ ЕЩЕ И ЗАПЛАЧУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЗАНАВЕС!!!!

Гость
28 янв 2015 в 12:07

да в ЖКХ! укашкам же еще и делиться надо. А тут на носу лицензирование. Вот как раз эти 49 лямов и вовремя подоспели

Гость
28 янв 2015 в 13:00

А где посмотреть список кого и на сколько оштрафовали?

Сергей
28 янв 2015 в 11:29

Гармонию, и все компании этого учередителя (их можно посмотреть в новости про то, что губернатор области считает что они самые лучшие компании) нужно просто выгнать из города.

Гость
28 янв 2015 в 10:55

а почему "всенароднолюбимых и избранных" (по поддельным протоколом собраний, конечно!) филиппков не видим?

Гость
28 янв 2015 в 11:21

на заметку УК : 800 тыс/ 180 дел= 4444 руб. штраф -это выгодней чем зп дворника,

Гость
28 янв 2015 в 13:26

Прежде всего определиться с терминами и дать четкое определение границ уборки Пр.Буденновский - собственник , кто убирает снег .Отдельно тротуар и проезжая часть .Двор дома №35 по пр. Буденновский _ собственник , четкие границы , ответственный . И так по всем улицам и дворам . Кто убирает земельный участок под многоквартирным домом ? Что такое надлежащая уборка территории от снега ? Все это должно - быть доступно и опубликовано .Это называется мониторинг .

Гость
28 янв 2015 в 15:39

"Штрафам подверглись такие управляющие компании, как МКУ «Управление благоустройства Кировского, Ленинского, Октябрьского, Железнодорожного районов» г. Ростова-на-Дону...." уважаемый автор с терминологией надо сначала разобраться. МКУ - это муниципальное казенное учреждение, являющееся Заказчиком работ, но никак не управляющей компанией. Прежде, чем писать что-либо вникните в вопрос!!!!

Гость
28 янв 2015 в 17:03

ЖЭУ 5 забыли!!! Или г-н Табукашвили отчитывается по уборке в особом режиме? Пр-т 40 летия Победы, 81 все тротуары во дворе и проезд в наледи и колдобинах. Никто там и не пытался убирать.

Гость
28 янв 2015 в 11:00

Ноооооорм!так держать!может сдвинется все с мертвой точки

Гость
28 янв 2015 в 16:13

" В некоторых дворах наледи остаются до сих пор " . Если эти " дворы " собственность ( одного или коллектива ) , то как может областная инспекция штрафовать УК ? Это вопрос только собственников . Посторонним в чужих дворах делать не чего , а окружающей среде Н2О только полезна . Если тротуары и между " дворами" собственность города , то какое отношение к ней имеют управляющие компании и почему жители должны платить дважды . Каждый ростовчанин платит не хило за уборку ( см. счета ). Наши защитники , городская ДУМА , может - быть , выскажетесь ? Вопрос для города стоит остро .

Гость
29 янв 2015 в 09:11

Что и требовалось доказать! УК ООО "ЮгЖилСервисПлюс" относится к разряду НЕПРИКОСАЕМЫХ! Её дворники вообще снег(в зимнее время), мусор и траву (в теплое время) не убирают и за это - никакой ответственности!