СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации В Ростове на бульваре Комарова иномарка сбила ребенка
В Ростове на бульваре Комарова иномарка сбила ребенка

Гость
21 янв 2015 в 10:50

Таких взрослых, которые ПОСТОЯННО перебегают дорогу с детками, где им захочется, надо отлавливать и штрафовать. Проводить беседы- на работе в присутствии коллектива, в школах и садах, также прилюдно. При повторе- сажать на 15 суток. За создание угрозы жизни ребёнку. И широко это освещать. Раз мозгов нет, надо как-то иначе воздействовать..надоело, что бегают под колёсами, им не жалко ни себя, ни своих детей, а я, например, очень не хочу наехать на чьего-то ребёнка из-за тупости его родителей.

Гость
21 янв 2015 в 11:01

Нужно пешеходам наконец таки научиться переходить дороги в установленных местах, особенно в дождь и особенно с детьми.

Гость
21 янв 2015 в 11:31

Это повальная беда - взрослые так рискуют детьми, будто у них есть парочка запасных. :(

Гость
21 янв 2015 в 10:56

нужно не иномарки запрещать а правила дорожного движения учить итаких родителей которые переходят с детьми в неположенном мести наказывать наказывать

Водитель и пешеход
21 янв 2015 в 11:17

Взрослым надо просто включать мозги! А не тянуть детей под колеса авто тем более по такой погоде. Люди опомнитесь! Вы что обладаете девять жизнями или пройти, до светофора лишние 50-10 уже не можете? Всеобщая инфантильность поражает. Взрослые это ваша жизнь и жизнь ваших детей! Президент и Правительство не может вас перевести через дорогу. Это ваша забота! Животные (собаки и кошки) (!) уже ждут зеленного на светофорах!
Но в защиту пешеходов тоже скажу. На бульваре Комарова есть пешеходный переход к гипермаркету.Практически 90 % автомобилистов (при том что там хороший обзор и видно покупателей с пакетами) перед зеброй и знаком летят 40-60 км и затормозить не пытаются! Убеждаюсь в этом не раз. Среди водителей и женщины и мужчины (всякого возраста). Они блин даже не смотрят по сторонам. Ребенку здоровья! Взрослому мозгов и встряске от родственников! Водителю нервов и осторожности!

Гость
21 янв 2015 в 11:36

Ну причём тут водитель??? Задолбали вопить про 60 кмч. Да ребёнку и их хватит. Машина не остановится как зачарованная на 60 кмч и ВЫ пешеходы тоже не устоите - вы полетите несколько метров и будете тормозить той частью тела, которой не думали при переходе в ненадлежащем месте - своей же головой! Меня толкнула машина на скорости 10 кмч - растяжение сухожилия. А тут.... Сами виноваты. Только детей то очень жалко, за тупость родителей расплачиваются то они!

Гость
21 янв 2015 в 11:35

Пока не введут в уголовную ответственность в адменистративные правонарушения ПДД для пешеходов так и будут люди погибать под колесами

Гость
21 янв 2015 в 11:43

Вчера в Таганроге туман был а-ля Сайлент хилл. Около пешеходных переходов специально тормозил и всматривался, нет ли кого. Если бы кто-то шел без перехода - не заметил бы. так что водила может и не виноват

Гость
21 янв 2015 в 10:43

вместе с водителем нужно в большей степени наказать взрослого человека, который не знает правил ПДД и перебегает дорогу в неустановленном для перехода месте! мало того что сам поперся где вздумалось так еще и ребенка подверг опасности!!!
p.s. у меня тоже есть ребенок 6-ти лет но НИКОГДА не перехожу дорогу там где мне хочется, только там где МОЖНО!!! ДЕВОЧКЕ СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ

Гость
21 янв 2015 в 11:37

Всех "тараканов "переходящих дорогу в неустановленном месте, на запрещающий знак светофора, привлекать к общественно полезному труду в виде очистки города от мусора, снега и льда. Родителей лишать родительских прав-они преступники, подвергают опасности жизнь своих детей и и подставляют водителей.

Гость
21 янв 2015 в 18:54

Я мама девочки, ребенка вела бабушка из сада мы живем на комарова 38, пешеходного перехода при выходе из парка как раз в районе Комарова 38 и 40 НЕТ! Мы всегда учим правилам дорожного движения своего ребенка, всегда соблюдаем сами правила дорожного движения я сама водитель. Бабушка виновата конечно, но меня удивляет желчь людей! Не зная всей ситуации льют помои! Не дай Бог Вам оказаться на нашем месте, я такого и предположить не могла всегда только по правилам, не зарекайтесь и не судите ...!

Гость
21 янв 2015 в 12:01

блин, ну просто капец полный! слов нет! добегались!? при мне вчера 2!! раза дети лет 9ти перебегали просто в наглую перед машинами! при чем ИХ взрослые все это наблюдали по другую сторону дороги! бедные водители, в таких случаях!

ЯЯЯ
21 янв 2015 в 12:09

Таких взрослых *** надо сажать, на кол. Может тогда начнут думать головой, а не ж...ой
Уже бесит прямо - ладно сам, бегай где хочешь и как хочешь. Но нафига дитя тащить и показывать пример??? Он же потом один будет так бегать, и вряд ли успеет
Каждый день в Ростове попадают под колеса дети, перебегающие дорогу в неположенном месте. Задолбали пешедятлы-взрослые

Гость
21 янв 2015 в 12:16

Всех уважаемых пешеходов переходящих проезжую часть в неустановленном месте необходимо с помощью наших уважаемых и очень трудолюбивых сотрудников Полиции и ГАИ привлекать к общественно полезному труду в виде уборки нашего любимого города. Заботливых родителей, переходящих проезжую часть в неустановленном месте, подвергших своих любимых деток опасности лишать временно родительских прав, а за "подставу" водителей также привлекать к общественно полезному труду. С уважением к организаторам переписки, автолюбитель.

Анна7
21 янв 2015 в 13:20

Ребёнка жаль,она за взрослым шла!!!!Скорейшего выздоровления малышка!!!А взрослого наказать!Ещё меня убивают мамаши с младенцами на руках,бегут через дорогу,глаза выпучив,не смотря по сторонам вообще!!!!

Александр К.
21 янв 2015 в 17:30

Напишу свои наблюдения, может кто из ростовчан задумается. Почти каждый день вижу картину- взрослый ведет ребенка так что сам идет дальше от дороги, а ребенок ближе к проезжей части. Сегодня такой папаша медленно, медленно переходит дорогу (не по переходу), держит ребенка за руку, а ребенок идет на шаг дальше него. А поводу водителя - юридически он наверное не виновен, но управлять автомобилем нужно так, чтобы не сбивать людей где бы они не переходили дорогу...Более того- нужно быть чуть чуть предсказателем. Просчитывать ситуацию на дороге на несколько секунд вперед. Нужно управлять авто думая, а не быть прокладкой между рулем и сиденьем.

Ирина
21 янв 2015 в 13:39

Надо за детьми следить, а не отпускать сама переходить дорогу и надо учить ребенка переходить дорогу. Виноваты все и ребенок и водитель и родитель больше всех.

Владимир Дэ
21 янв 2015 в 12:17

А я люблю пьяненький побегать между машин,у меня тогда либидо поднимается и соответственно улучшается настроение.

Гость
21 янв 2015 в 10:54

Таганрогский Акцент иномарка? Депутат- не смеши!

пофигист
21 янв 2015 в 12:11

как не печально но пока не ввидут ответственность для пешеходов статистика будет расти ,а за такое нарушение за бугром уже б изьяли ребёнка из такой семьи

Гость
21 янв 2015 в 12:30

Девочку жалко.

Гость
21 янв 2015 в 12:31

Пешеходы просто бросаются на капот, только успевай уворачиваться, а когда тормозить перед этими и***тами могут в зад въехать и ты всё равно его собьешь. А взрослы что ?? Как объясняет свой поступок??

Ольга
21 янв 2015 в 16:38

ребята у нас была подобная ситуация. мальчик выскочил на красный свет прям под колеса нашей машины. было это на строй городке прям на против скорой помощи. мы соответственно его туда и отвезли, оказалось сломана лодыжка на ноге . оставили там все свои данные дождались его маму, и уехали. в итоге нас объявили в уголовный розыск и сделали и знас самых злостных преступников. Слава богу папа у этого мальчика нормальный оказался и не чего не стал предъявлять, понял что это вина его сына и их как родителей.

Депутат
21 янв 2015 в 10:29

нужно запретить иномарки в России.И поддержать отечественного производителя.

Гость
21 янв 2015 в 12:36

По Комарова машины едут прям по тротуару,как по дороге, неужели это всех устраивает?!

ПоГОСТь
21 янв 2015 в 12:16

Так и запишем, запретить:
- иномарки
- ребенков
- переходы дорог
- да и вообще дороги
- ДТП
Люди, может за голову возьмемся? А то уже тошно от таких новостей.

Георгий
21 янв 2015 в 11:04

То что произошло-это ужасно,но возникает вопрос:почему 7летний ребенок в это время шел один без сопровождения взрослых,гдебыли родители!!!!

Гость
21 янв 2015 в 13:10

Если двигаться 60км/ч по городу и смотреть на дорогу, снижать скорость перед переходящими проезжую часть пешеходами, то можно среагировать и остановиться. А если нестись 80 и выше, как это некоторые делают, то понятное дело, что ты задавишь внезапно выбежавшего на дорогу ребенка.

сер гей
21 янв 2015 в 11:55

Арайк бил не увиноувати,и ехол 10 киламатров в час,они первый прыгала на машин.Дедк с рубенкам сама начал.

Гость
21 янв 2015 в 11:52

надо запретить пешеходов

Прохожий...
21 янв 2015 в 13:10

А кто проходил в районе Комарова 40, вечером? Во-первых, все сделано для людей...там фонари стоят и светят, во-вторых, там очень удобно сделан пешеходный переход, как раз напротив выхода из парка дружбы...
Да и ливнёвки там везде сделаны...
Это не оправдывает взрослого ни на 1%, но сам там не раз проходил-очень опасно. Наши водятлы и "заниженный приора" любят там разгоняться "чуть больше 60 км/ч"

22 янв 2015 в 09:20

Чуть позже проезжал там, видел авто сбившее. Видимость на тот момент была ужасная, шёл дождь. Освещения проезжей части и тротуара в том месте на тот момент не было. При наличии встречного транспорта пешехода на дороге уже просто не видно, никак не видно. К сожалению видимость для пешехода и видимость для водителя в этой ситуации существенно различается. Пешеход видит свет фар авто, а водитель этого же пешехода не видит. И, если есть обозначенный пешеходный переход, то (по правилам) знаешь где скорость сбросить.
Внимательнее надо быть при движении в подобных условиях и водителям и пешеходам. И понимать, что не всегда то, что видно тебе, видно другим.
Всем сил и выдержки, ребёнку выздоровления.

Гость
21 янв 2015 в 17:37

С ребенком шла бабушка, есть и ее вина, но проблема в том что на выходе из парка нет пешеходного перехода, хотя должен быть. ближайший метров 150. Ребенок в удовлетворительном состоянии, водитель ни разу даже не позвонил и не спросил как ребенок.

автоюрист
21 янв 2015 в 12:31

Водитель прав что сбил их как кегли, в положенном месте на зеленый пусть ходят, а не кидаются под колеса.я бы в суде доказал, что он - водитель прав. А кеглей к адм отв привлек!!!

Гость
21 янв 2015 в 13:22

Автоюрист, ты черствый сухарь. Подумай , если ты будешь ковыряться в носу, а твой ребенок нечаянно высочит на дорогу (это же дети, они не предсказуемы ), и такой же как ты автоюрист задавит его.