СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации «Прямые платежи»: спокойствие жильцов
«Прямые платежи»: спокойствие жильцов

Гость
26 дек 2014 в 17:40

Платежи за электроэнергию вывели из УК и без нашего собрания и согласия. В приказном порядке надо переходить на оплату за предоставляемые услуги напрямую поставщикам этих услуг. Если платим через УК, а УК не собирается взимать долги с недобросовестных собственников-должников, то как они (УК) выкручиваются перед поставщиками? Ответ один - деньгами с графы пр содержанию и ремонту. Поэтому и подъезды не ремонтированы, и отчётов предоставить не могут, и дворников нет.

Миха
26 дек 2014 в 12:26

Водоканал совсем уже обнаглел, кто дал ему право людей шантажировать отключениями???? Судя из статьи лукойл же как-то справляется, кредитуется и т.д.Хотя ему платим через посредников, а водоканалу напрямую- так откуда же у него долги! Лукойл, конечно тоже хороши, но они хотябы освещают проблему, борятся с ней со своей стороны и предлогают варианты решения, а эти что, только бабло смобирать умеют!

Гость
31 дек 2014 в 08:11

Постановление №354
40. Потребитель коммунальных услуг в многоквартирном доме (за исключением коммунальной услуги по отоплению) вне зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом в составе платы за коммунальные услуги отдельно вносит плату за коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом или в нежилом помещении, и плату за коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме (далее - коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды).
Отсюда видно, что общедомовые нужды это не разница в показаниях между общим счетчиком и суммой квартирных, а коммунальная услуга. Разновременность снятия показаний счетчиков, неоплата соседями, воровство и,наконец, так называемые потери коммунальной услугой не являются,а значит оплате не подлежат.

я--
26 дек 2014 в 20:53

прямые платежи с дома-- это взять на себя бремя оплаты за жуликов и неплательщиков.

Гость
28 дек 2014 в 08:21

Гхм... "Прямые платежи". А когда у всяких водоканалов задолженность перед энергосбытом, каким образом прямые платежи могут помочь?
Сдаётся мне, что кто-то из указанной в материале "троицы" просто участвует в изматывающем рейдерском захвате другого (с учётом того, что энергосбыт тоже уже лавно является частью лукойловских структур, полагаю, что хотят в очередной раз обанкротить и отжать водоканал в пользу лукойла). А так - все три структуры "хороши", а страдает, как обычно, оплатившмй потребитель. На которого потом эти проблемы и недополученную прибыль переложат и отключениями и повышением цен.

ПОчему, если ты не оплатил в срок, то тебя начинают кошмарить, отключать (с последующей долгой и дорогой процедурой подключения), а вот если кто-то из них из-за своих различных проблем не поставлял ьтебе услугу, то никакой неустойки не платит?

Принцип симметрии не соблюдается...

Гость
29 дек 2014 в 12:02

Просто никаких таких ОДН нет и быть не может. Вся домовая сеть (подвал, лестницы, лифт) подключается на отдельный счетчик, цена которому 600 рублей и только его, этого счетчика, показания являются общедомовыми нуждами. И я не думаю, что эти показания будут чересчур большими, тем более они наверняка заложены уже в графу "содержание жилья". А наши т.н. "ОДН" - это фикция, обман и оплата "за того парня". Прямые платежи позволят ресурсникам выявлять и отключать неплательщиков, а это работа, которую они делать не хотят. С водой и отоплением сложнее, мгистрали проходят, как правило, внутри квартир.

Гость
26 дек 2014 в 11:46

Ну наконец-то эту проблему стали освещать!!!!!!!!!!! Я "ЗА" прямые платежи!

Гость
26 дек 2014 в 11:46

Я давно уже за прямые платежи!!!! Надоело уже кормить непонятно кого, у меня у самой 2 детей! Я против посредников!

Гость
26 дек 2014 в 15:04

Ну с 354 постановлением все понятно. А при чем здесь все же ТСЖ и общие собрания собственников? Платит кто - я или общее собрание? Как перейти на прямые платежи минуя весь этот колхоз? А то получается, что собственник - это только обязанность платить и платить все больше, и ни одного права - все вопросы должно решать мифическое "общее собрание".

Гость
26 дек 2014 в 19:39

чтобы таких ситуаций не возникало, надо чтобы правоохранительные органы перестали брать откаты от УКашек за прекращение уголовных дел. А государственная жилищная инспекция поднялась с насиженного места и стала реально проверять дома. Арбитражный суд Ростовской области завален исками на управляющих компаний, есть статья в отношении юридических лиц по непогашению кредиторских задолженностей,но теперь новый план действий у УК - они создают точно такие же фирмы с такими же названиями до полного смешения, только адрес другой и все деньги уходят туда. Пример: ООО УК МПП ЖКх-1 на Ул. Капустина, и ООО УК МПП жкх-1 ул. Волкова, ООО УК МПП ЖКХ-2 на ул. Капустина и ООО УК МПП ЖКХ-2 на ул. Волкова, и .т.д и стоит за всем этим Одинцов Д.В. все всё знают, но поделать ничего не могут

Гость
30 дек 2014 в 08:17

Посмотрите на Волгодонск! там уже 7 лет прямые платежи в РСО за все коммунальные услуги и город живет нормально. год назад одна Ук выпендрилась сама стала деньги собирать, и уже уголовно едло за то что с людей собрал а в РСО не отдал! Вот Вам и пример ... я ЗА прямые платежи.

Гость
7 янв 2015 в 14:28

Вообще-то есть Его Величество Закон. Исполнять его должны все без исключения.
Так как ни УК ни Ресурсоснабжающие организации его изначально исполнять не собирались и не собираются, то имеем бесконечные конфликты между всеми сторонами , в том числе и собственниками, банкротства, смену вывесок,не соответствующие закону договора, ничтожные сделки и ,в итоге, полный бардак в ЖКХ. И бардак этот очень многим нужен, потому что навести порядок в этой области можно и не так и сложно. Но при этом пострадают интересы всяких паразитов типа ЕИРЦ, Энергосбытов, а также всевозможных проверяющих и инспектирующих прикормленных от этой кормушки. А кто во главе этих паразитов? Вот то-то.

Гость
26 дек 2014 в 18:35

А Лукойл и не хочет сам переходить на прямые платежи, мы летом несколько писем отправили в адрес руководства Лукойла с просьбой перейти по дому на прямые платежи, так нам даже ничего не ответили!!!!!

Гость
26 дек 2014 в 12:58

Давно уже пора перйти, а то все платим непонятно кому, непонятно за что.

Наблюдатель
28 дек 2014 в 22:30

О да. Спросите жителей домов в центре, которые платят напрямую энергосбыту ОДН равные или превышающие собственное потребление электроэнергии как она им, эта "уверенность в том, что ваши деньги дошли до производителя услуги в полном объеме". Сейчас, если УК берет ОДН больше, чем рассчитано по нормативу, это нарушение. А если это же делает энергосбыт, это уже не нарушение. Поэтому энергосбыту плевать, что общедомовой прибор насчитал в 2-3 раза больше, чем потребили жители.
Но ничего, скоро законодатель наконец разрешит УК расторгать договоры с РСО не дожидаясь, пока РСО это не сделает из-за долгов, вот тогда будет веселье. Может быть они даже наконец решать спрятать ОДН в содержание и ремонт, чтобы люди не видели. Хотя это такой же тупик.

Гость
26 дек 2014 в 19:48

Выходит так, что всем ресурсникам выгодна неразбериха в платежах - есть возможность половить рыбку в мутной воде.

Гость
6 янв 2015 в 17:08

Давно пора платить на прямую поставщику! Но главное еще иметь полноценную возможность, в случай неисполнения поставщиком своих обязательств предъявлять ему претензий. А то деньги собирать все мастера, претензий потом предъявлять некому, концов не найдешь!