СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации В Ростове при строительстве развалился дом
В Ростове при строительстве развалился дом

в прошлом рабочий стройки
22 дек 2014 в 16:26

Еще хозяину хочется сказать что газобетон имеет слабые несущие свойства и в каркасно-монолитном строительстве используется в основном для устройства внутренних перегородок и в случае облицовки фасада кирпичем. Этот материал гигроскопичен и по плотности уступает керамзитоблоку и кирпичу. С таким же успехом дом можно возвести из пенопласта, прочность примерно одинакова.

В прошлом рабочий стройки
23 дек 2014 в 10:53

Спасибо всем за плюсики к моим коментариям, просто душа болит когда вижу такие стройки! Подрядчики как рассуждают? Два этажа эт фигня! Построим! Хозяин тоже на это купился, в автокаде то картинка красивая, но конструктива там не увидишь, вот ему и впарили. Студенты наверное рисовали.

Виктор В.
22 дек 2014 в 17:27

Насколько я понимаю, крышу нужно было опирать на армопояс, если его нет(а по фото вроде нет), то пенобетон не выдержит. Эти строители наверное совсем не строители.

22 дек 2014 в 19:56

Ну так если из газобетона строить ,фундамент должен ТАК ЖЕ соответствовать СНИИП , СТЕНЫ ДОЛЖНЫ УКРЕПЛЯТСЯ ЖЕЛЕЗОБЕТОНОМ (КОЛОННЫ НЕСУЩИЕ) - ИХ РЕДКО КТО ДЕЛАЕТ ИЗ ЗАКАЗЧИКОВ ,ТАК КАК СЧИТАЮТ ЧТО ДОРОГО ! прокладывать арматуру между рядами то же нужно , ну а так скажу - СТРОЙТЕ ИЗ КИРПИЧА ,НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА РАЗГОВОРЫ О ЗКОНОМИИ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ГАЗОБЕТОНОМ,ЭКОНОМИЯ- 20 % ,А ГОЛОВНОЙ БОЛИ- 150 % . ДВЕРЬ ВХОДНУЮ КУВАЛДОЙ В ТРИ УДАРА ВЫБИТЬ МОЖНО ИЗ ГАЗОБЕТОНА.

Гость № 2
22 дек 2014 в 21:56

Глядя на эту хибару, с трудом представляю "престижный проект", "дом в европейском стиле", и дизайнера, что это всё придумал. А также слабо представляю, что за недвижимость надо было продать, чтобы выручить целых 850 тысяч? Комнатку в коммуналке? Как-то всё очень натянуто. Казачуры, помнится, говаривали: "Дешёвая рыбка - поганая юшка". И поиск фирмы для строительства по интернету также вызывает улыбку. Ну не могут же, в самом деле, заказчики строительства быть такими ... близкими (в смысле, недалёкими) людьми.

в прошлом рабочий стройки
22 дек 2014 в 16:21

Ну это в порядке вещей! Кто ездит по Белорусской в сторону Северного увидит дом этажа в четыре с серым фасадом сразу справа перед мостом рядом с монстром сваренным из автозапчастей, так там изначально было два этажа, потом добавили фахверки (блин не выговариваю это слово) для укрепления консоли на которой возведена фасадная часть и надстроили еще два этажа. Все кто это видел из строителей утверждают, что стена может рухнуть, так как наличие денег и жадности не отменяет сопромат, а строители кто это делал нарушили все требования какие можно!

Владимир Дэ
23 дек 2014 в 22:38

Могли бы ко мне, как к гениальному художнику обратиться,ябы нарисовал красивый дом мечты,причём сразу с цветами , ёлкой во дворе и солнышком на небе,причём не за дорого.
Прошу рекламой не считать,это просто мысли вслух.

Гость
22 дек 2014 в 16:26

По фотографиям этого кошмара уже видно качество строительства и материалов. Как хозяин ещё до крыши дотерпел.

22 дек 2014 в 17:08

Хм.. В этом доме вообще есть несущие конструкции? По фото не заметно. Перекрытие на пенобетон что ли клали?

Гость
22 дек 2014 в 18:24

просто нет перевязки по-углам результат каждая стена живет своей жизнью. а фирма точно строительная? -судя по названию цирк , кино,конферанс ,трудно их строителями назвать

Гость
22 дек 2014 в 19:45

Спасибо, что озвучили название фирмы.

Гость
23 дек 2014 в 09:47

Да вы посмотрите на переход, который построили на Нагибина там же ходить страшно, уж ни одни ли строители строили, а вроде заказчики серьезные люди

Гость
23 дек 2014 в 10:58

Плохо, когда хаос и безответственность стали нормой.

Гость
23 дек 2014 в 15:00

Какой и***т придумал стены разбирать?Разобрать крышу,повеху газоблоков армопояс и грамотных кровельщиков,умеющих правильно собирать стропильную конструкцию,дом 100 лет никуда не денется.

Гость
23 дек 2014 в 18:56

Мануальный терапевт... хм., нашел мануального архитектора и мануального инженера? а те - мануального прораба и мануальных рабочих?

Гость
22 дек 2014 в 17:19

На втором этаже нет монолитного пояса,в этом причина,и скорее всего на фронтонах тоже не залили бетон. После первого возведенного зтажа скорее всего монолитный пояс залит, так не видно но можно судить визуально по оранжевому утеплителю пенофлекс При строительстве из газобетона это необходимо.Судя по сумме озвученной заказчиком, строили его дом делитанты,или узбеки.

1234
22 дек 2014 в 17:45

"через них ко мне заезжал насос железобетонный..." сильно сказано))
Что-то я кроме монолитного пояса литого бетона больше не вижу. Какой ещё железобетон ему разработали? Судя по цвету, блоки пенобетонные. Пенобетон под серьёзные нагрузки не подходит. Тут бы и проект заодно пересмотреть... Предполагаю три причины:
1) забыли сделать затяжку между стропилами;
2)купили пеноблоки более низкой плотности;
3) неравномерная просадка в основании

Гость
22 дек 2014 в 16:19

Удивительная история.

Гость
22 дек 2014 в 18:15

скупой платит дважды

Гость