СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации На улучшение окружающей среды Ростова обещают потратить 6 млрд рублей

Гость
24 нояб 2014 в 12:49

А закончиться всё покупкой чахлых саженцев, которые не приживутся, и красивыми отчётами

Николай
24 нояб 2014 в 17:49

Они уже очистили темерничку..... Стала ещё грязнее. Этим проходимцам можно доверить только таёжный лес валить.

24 нояб 2014 в 13:48

Что-то везде выделяются миллиарды,только в долгосрочной перспективе,а реально на следующий год будут выделены деньги? Или на следующий год уже все распилили?

Гость
24 нояб 2014 в 16:19

"...снизить количество аварий на сетях водопровода и канализации...." -стесняюсь спросить... - разве это НЕ ВОТЧИНА ВОДОКАНАЛА?!!
Есть такой документ - Помощь по ГОСТам:
1. ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

2. УЧЕТ ТРЕБОВАНИЙ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ПРИ ПРОЕКТИРОВАНИИ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ

2.1. ОХРАНА АТМОСФЕРНОГО ВОЗДУХА

2.2. ЗАЩИТА ОТ ШУМА

2.3. ОХРАНА ЗЕМЕЛЬ

2.4. ОХРАНА ВОДНЫХ РЕСУРСОВ

2.5. ОХРАНА ЛЕСОНАСАЖДЕНИЙ

3. УЧЕТ ТРЕБОВАНИЙ ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ ПРИ ПРОЕКТИРОВАНИИ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ БАЗ

4. СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

4.1. Общие вопросы охраны окружающей среды

4.2. Охрана атмосферного воздуха

4.3. Охрана земель

4.4. Охрана водных ресурсов. Водопользование.

4.5. Охрана лесонасаждений.
Источник: http://www.gosthelp.ru/text/TematicheskayapodborkaUch.html

Гость
24 нояб 2014 в 14:33

Интересно сколько средств в итоге останется на проект.

Ростовчанин
24 нояб 2014 в 15:17

Если деньгу будут тратиться так же эффективно как и на очистку пруда на Можайской. То пусть лучше просто сразу себе возьмут сколько надо.
Дважды сушили пруд, откачивая воду электонасосами, потом покосили камыш и все. Даже не очистили донные родники, а уж про очистку самого дна так и совсем молчу.
Вот только обезрыбел пруд то, да мест для гнездовья дикой птицы меньше стало.

Рыболов
24 нояб 2014 в 16:54

Почитайте и поймете, стоит ли покупать азовскую рыбу на уху: "планируется канализование 4-11 микрорайонов Левенцовки, ликвидировать сброс неочищенных сточных вод от жилых домов поселка Адамас". Особое сочувствие жителям Азова и Таганрога.

Гость
24 нояб 2014 в 20:07

Когда воду дадите х.Обуховка,Дугино,трубы провели,деньги собрали и четыре года тихо?

Гость
24 нояб 2014 в 14:19

и отмыванием денежек в свой карман. А каштаны по всей области посохли из-за вредителя ,,минирующая моль,,. И не один из чиновников-экологов не видит этой беды. С середины лета листья посохли и опали. Зиму лысые и ослабленные деревья переживут не все. Скоро эти красивые и благородные деревья исчезнут из нашего ландшафта.

Гость
24 нояб 2014 в 14:47

Что-то упор сделан только на канализацию... И всё!

Дмитрий
24 нояб 2014 в 16:33

"мать, мать, мать ...." привычно отозвалось эхо.

Гость
24 нояб 2014 в 17:47

Сначала вырубят все деревья, вместо них понатыкают многоэтажек и торговых центров, а потом удивляются, почему такая плохая экологическая ситуация?

Гость
24 нояб 2014 в 14:29

На ул. Тракторная 48 канализация течет прямо в реку Темерник, забиты 2 канализационных колодца. Власти Донской столицы АУ!

Гость
24 нояб 2014 в 14:02

Не допустите строительство хранилища ядерных отходов лучше!!!!!!!!!!
Точнее, его расширение и выкапывание уже существующих!!!
Лучшее решение для города и его пока еще относительно здоровых жителей!

Гость
24 нояб 2014 в 14:36

хорошее слово "потратят" подходит для рашки..потратили и всё непоткопаешся