СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации К пушистому узнику вентиляции спешит спасатель
К пушистому узнику вентиляции спешит спасатель

ЛюбительницаКошек
7 нояб 2014 в 13:59

Котэ,держись!Верю,что спасатель поможет!

Марго
7 нояб 2014 в 14:46

Очень переживаю!и рада что не одна, есть люди еще в этом мире!!!держите в курсе дела,если нужны материальные средства,соберем!!!!

Дана
7 нояб 2014 в 13:46

Готова помочь с ремонтом. Куда писать? Звонить? Нужен куратор!

Гость
7 нояб 2014 в 14:05

готов помочь коту, что я лично для него могу сделать?

Гость
7 нояб 2014 в 20:17

УРААААА!!!!
Кот на свободе!!!))))))

Ура!!!
7 нояб 2014 в 20:46

Его достали,молодцы ребята!!!!! Вы лучшие!!!

Маша
7 нояб 2014 в 21:15

Урааа!!!
Молодцы, ребята!!!
Спасибо вам!!!

Михаил Пузанов
7 нояб 2014 в 23:08

УУУУУУУУУРА! Я от души рад что котик на свободе! Спасибо всем кто спас его-в раю я надеюсь бог уже выделил им местечко!
А хозяева появились у котика!? Если бы я не снимал комнату, а было свое-я бы себе забрал, но увы!

Гость
8 нояб 2014 в 00:20

рад за кота, у верен что новость хорошая и с ним все в порядке.

Гость
8 нояб 2014 в 11:08

Спасибо вам ребята, что спасли живую душу! Пусть у вас в жизни все задуманное сложится и будет хорошо! Кто как не вы достойны счастья и уваженния людей!

Гость
7 нояб 2014 в 16:18

Можно опустить толстую деревянную палку и он по ней взберется. Или можно взять соображающего уже ребенка,спустить на веревке вниз,ребенок возьмет котика и поднимет его.

Гость
7 нояб 2014 в 16:04

Котики очень любят помимо коробочек забираться в шелестящие пакеты. Может попробовать пакет привязать за обе ручки веревками и опустить вниз, а когда котик в него заберется то поднять уже с котиком внутри. Для того что бы котик проявил больше интерес положить в пакет корм или что-нибудь приманивающее котов по запаху.

Гость
7 нояб 2014 в 15:49

Ну теперь будем надеяться, что после спасения у котика появится не только шанс на жизнь, но и теплый дом. Котик красивенький, забрала бы себе, но у меня уже есть тоже рыженький дружочек.

Гость
7 нояб 2014 в 19:22

нужна коробка из под обуви, опустить в шахту. коту надоесть что она у него на голове будет стоять, подвинется и сядет в коробку, тогда вытягивать.

Вассилич
7 нояб 2014 в 21:14

Респект спасителям и инициатору!!!!!!!! Урааааааааа! Надо отметить это дело))))))))

Анна
8 нояб 2014 в 16:37

Ура!!!!!Спасли кота!!!!!!Молодцы!!!!!!

Гость
7 нояб 2014 в 13:44

Давайте спасем котика! Какие все таки люди неравнодушные есть! Герои!

Надя
7 нояб 2014 в 13:29

Нужно уговорить хозяев разрешить сломать стену,заверив,что все потом отремонтируют.Редакция,освещайте,пожалуйста,эту тему.Если нужно собрать сумму на ремонт стены,укажите контакты.

Джон Бекон
7 нояб 2014 в 13:36

Просто никто не хочет ломать себе вентканал в квартире.

Гость
7 нояб 2014 в 14:44

Разве нельзя загнуть из проволоки крючок, провести его параллельно между стеной и котом и потом под животным уже его развернуть и подцепить? А лучше, если будут два крюка, и два человека подцепят животное под передними и задними лапами. Вроде стенка ровная, ничего не мешает. Конечно, кот сначала будет спрыгивать, но если получится его приподнять хоть немного, думаю, он поймёт цель процесса и немного "повисит" на приспособлении, пока его будут поднимать выше

Гость
7 нояб 2014 в 14:57

Можно попробовать засыпать шахту керамзитом для цветов (такие легкие пористые глиняные шарики). Продается в цветочных отделах. Стоит недорого вроде.

Гость
7 нояб 2014 в 14:13

В небольшую коробку/корзину или что-то в этом роде налить валерьянки,если это кот, он полезет за ней и вытащить его таким образом.

Гость
7 нояб 2014 в 15:49

Вариант со связанными простынями не плохой, можно привязать к дополнительной веревке мясо и подтягивать ее параллельно веревке из простыней, тем самым заманивая кота, что бы он попробовал за ним сам по простыням забраться, но для этого варианта лучше бы заранее денек кота не кормить. А еще может изготовить такую штучку в виде качельки, т.е. сделать досочку, размером с кота, с терырех углов продеть веревки и опустить эту качельку вниз к коту, подождать немного, когда он на эту досочку усядется, или заманить его туда игрушкой, можно к ней мясо как-нибудь приделать, а потом нескольким людям одновременно поднимать равномерно эту качельку вверх, и если он не спрыгнет, то окажется на поверхности.

Павел
7 нояб 2014 в 19:31

может конечно и глупо, но можно попробовать как пылесосом! Помпой для откачки воды(она с сеткой на конце- кота не засосет!

Гость
7 нояб 2014 в 21:04

Номер подъезда???

Матильда
7 нояб 2014 в 21:49

Как Котейка себя чувствует? Кто забрал?

Сергей Ковальчук
8 нояб 2014 в 19:03

А вариантов нет. Придется делать отверстие в вентляционной шахте. Перспектива иметь мумию кота за стеной не очень приятная.
Мы в своем доме одного вытащили всверху. Для вторго, пришлось бить в своей квартире отверстие в вентиляционной шахте.
Затем мне это надоело, полез на чердак, и накрыл вентиляционные каналы, крупной металлической сеткой.

А вообще это дело управляющей компании. С одним котенком помучаются, на следующий день все вентиляционные шахты закроют решеткой.

да уж
10 нояб 2014 в 11:03

чета долго он едет. из америки чтоли????

Гость
7 нояб 2014 в 17:04

Пока в Ростове спасают Барсика, на бирже спасают Рублика. Правда пока дело как-то не клеится.