СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Геннадий Матишов, председатель ЮНЦ РАН: «Пока наши руководители и народ не изучат историю Украины, мы ничего не решим»
Геннадий Матишов, председатель ЮНЦ РАН: «Пока наши руководители и народ не изучат историю Украины, мы ничего не решим»

Гость
29 окт 2014 в 13:54

Интересно, кто по национальности этот деятель? Как он за всех решает, что кому делать!

Ростовчанин
30 окт 2014 в 11:54

Новость открыл, что Львов был на территории Автро-Венгрии союзницы Германии в Первую Мировую.
Только забыл сказать что этот город там и тогда считался русским, ну и многое другое забыл.
А Земляков поздравляю у нас появился свой Резун-Суворов.

Гость
29 окт 2014 в 20:42

Читай-не читай, все равно все переврут. Ну, не может один человек ( и больше ) за всех все решить, потому что у каждого свои мысли и желания . И даже те, кто пишет, говорит и выступает не всегда говорит то, о чем думает. Каждый пиарится по-своему, и каждый от пирога хочет откусить побольше. Это же политика, так и живем, как власть повернет . Люди хотят быть не просто олигархами, а еще и во власти, ближе к дележу и неприкосновенности. А страдает всегда народ.Ведь нам много не надо: была бы работа да мир в семье и во всем мире. А тут раскачивают историю, и вновь перевирают. И никуда от этого не деться

Гость
30 окт 2014 в 20:44

Стыдуха! Историю избирательно не изучают!!!!!!!!!!

30 окт 2014 в 23:22

Матишов Г. Г. Дно океана в ледниковый период — Л.: Наука, 1984. 176 с.
Матишов Г. Г. Мировой океан и оледенение Земли — М.: Мысль, 1987. 270 с.
Матишов Г. Г., Павлова Л. Г. Общая экология и палеогеография полярных океанов — Л.: Наука, 1990. 224 с.
Матишов Г. Г., Макаревич П. Р., Дженюк С. Л., Денисов В. В. Морские нефтегазовые разработки и рациональное природопользование на шельфе — Ростов-на-Дону: Изд-во ЮНЦ РАН, 2009. 500
Ну и конечно в тему книжка про Украину, она тоже дно древнего моря...

мимо проходил
29 окт 2014 в 20:12

достали вы уже своей украиной..лучше бы думали о своем, российском народе. у нас проблем своих хватает и решать их приходится нам самим безо всякой помощи

Рожден в ССС
30 окт 2014 в 13:15

Мои предки раскулаченные кубанские и украинские казаки и крестьяне, и когда пришла война они не думали ?а за кого же им воевать, за советы или за немцев? пришли все как один в военкомат и записались в РККА!, а это мысль о выборе сродни ?пришел враг - и что куда мне за своих или за чужих? убивать мне советских граждан или защищаться от немцев? сама мысль эта - предательство не только Родины но и своего народа, и что вы уважаемый писатель оправдываете предателей вас не красит, имеете конечно право на свою точку зрения. А я считаю что те советские недограждане, пусть хоть трижды раскулаченные, ставшие полицаями или иным способом помогавшие немцам - враги похуже фрицев.

м.н.с.
31 окт 2014 в 20:03

Матишов постарался объективно изучить проблему, уже за это стоит сказать ему спасибо. Сейчас слишком много эмоций и пропаганды. Пройдет время, и на все эти события будут смотреть по-другому.

Гость
29 окт 2014 в 15:48

интересно книгу почитать. она хоть продается?