СЕЙЧАС +29°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Жители Ростовской области сожгли мусора и листвы на 1,5 млн рублей штрафа
Жители Ростовской области сожгли мусора и листвы на 1,5 млн рублей штрафа

Гость
23 окт 2014 в 17:38

Г-н Копичка, расскажите, как же правильно поступать с собранными листьями? Жечь нельзя - согласен. Вынести мешки на мусорную площадку - тоже нельзя: тут же подловят и выпишут штраф за вынос крупных бытовых отходов. Мастеров по штрафам набралось много, а предложить законную, доступную и понятную населению альтернативу никто не хочет.

Гость
24 окт 2014 в 01:57

Собирать, убирать и жечь листву - так делают только в России. А на самом деле листва - это удобрение для почвы,утепление деревьев в зиму и задержка грязи во время дождя. А у нас как ненормальные убирают каждую осень. Дурость.

Гость
23 окт 2014 в 17:59

Вопрос остался открытым, куда девать органические отходы?

Дачница
23 окт 2014 в 20:20

Выносить на улицу Садовую?

Вичка
24 окт 2014 в 00:13

Листву жечь нельзя! Вред для здоровья людей! А вдоль дорог сушняк жечь можно? Дым такой что видимость для автомобилистов плохая, а запах который проникает в авто даже через плотно закрытые окна? А Волгодонская атомная это не вредно? Скажите что делать с листвой владельцам частных домов? Если ее перестанут убирать будет еще больший бардак в городе.

Гость
23 окт 2014 в 19:52

Продавать вредную для здоровья пищу нельзя - давайте каждому покупателю выплачивать компенсацию. Использовать воду, текущую в кранах вредно для здоровья - платите каждому пользователю компенсацию и т.д. Ну, тогда все по честному)

Аня
23 окт 2014 в 20:30

пусть инспекция приезжает в нижнюю александровку, здесь на 10 млн жгут. Задолбали уже

Гость
23 окт 2014 в 19:30

По уму, надо делать компостные ямы, в которых эти листья превращаются в отличные удобрения.

Марина
23 окт 2014 в 20:59

Люди, перестаньте вредить своему здоровью.Перестаньте быть быдлом.Возьмите мешки,соберите и выкиньте в мусорный жбан.Это же невозможно выйти с ребенком погулять,везде воняет,нужно понимать что от этого развиваются раковые заболевания.Ростов и так признан самым экологически грязным городом.Давайте думать о других людях,детях.Проблемы нет,она в вашей лене.Взять мешок и собрать!

23 окт 2014 в 20:34

Вместо того, чтоб решать проблему проще раздавать штрафы и наказания. А вопрос куда всё же девать листву завис в воздухе и каждый продолжит его решать по своему усмотрению.

НА КОСТЁР!
24 окт 2014 в 14:28

Пусть инспекции почаще выезжают и штрафуют! Дышать нечем! Я собираю листву в пакеты и выношу. Что ж тут тяжёлого?! НЕТ! Надо костёр жечь! Бельё повесишь сушить - не успеешь снять - так оно всё провоняется! А летом? То же самое. "Сады Дружба", пер. Танковый, Макарова... Пусть АДМИНИСТРАЦИЯ ПОТРАТИТСЯ и кинет в каждый почтовый ящик частного сектора листовку о запрещении костров и суммами штрафов за это дело!
А ТО НА ВСЯКУЮ ФИГНЮ ДЕНЬГИ НАХОДЯТ ( ПОЕДАНИЕ ПИРОГОВ НА СКОРОСТЬ), А ОБРАЩЕНИЕ НАПЕЧАТАТЬ - ТУТ У НИХ ФИНАНСЫ - ПОЮТ РОМАНСЫ....

Гость
24 окт 2014 в 15:40

Ассоциации с осенью - именно запах дыма костров из опавшей листвы. Но реально бесит не этот запах, а вонь от машин, что каждое утро стоят в пробках под окнами жилых домов. Когда будут брать штрафы за стояние в пробках? Кстати, может тогда и проблема пробок сама собой рассосется, без затрат на развязки, стоянки и тд и тп?

Гость
23 окт 2014 в 17:28

Я думал опять полицейский пострадал