СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

86 комментариев к публикации На Северном кладбище обнаружили подозрительные братские могилы

Копатель на кладбище
12 окт 2014 в 12:28

Стандартная процедура, практикующаяся ещё с незапамятных времён. В этих могилах хоронят, длительное время не востребованные, тела (как правило, бомжей). Они располагаются в стороне от "нормальных" могил, в менее престижных местах.

Гость
12 окт 2014 в 16:41

Так всегда на северном хоронят бомжей. Видимо блогер либо редко бывает на северном кладбище. Либо попал туда в первый раз.

Гость
12 окт 2014 в 10:46

версия про войну с украиной не состоятельная ибо у нас в ростове есть Крематорий, и если нужно спрятать трупики то легко сжечь можно!

Гость
12 окт 2014 в 12:05

Предположение : захоронили неопознанные трупы , указав фамилии и имена .

Гость
13 окт 2014 в 11:48

К тому же, как говорят знающие люди, останки погибших на юго-востоке Украины и российских военных, и добровольцев, более или менее регулярно организованно привозят в спецлабораторию по идентификации при окружном госпитале, и уже оттуда, мягко говоря, без лишней помпы передают родственникам для захоронения...

Могильщик
12 окт 2014 в 10:40

А у нас в Каратаево - целое кладбище без бюрократии и всяких согласований.
Приходи и хорони.

12 окт 2014 в 10:18

Видимо в моргах места не хватало((((

12 окт 2014 в 17:11

Спасибо Евгению за упоминание моей записи, но серьезные издания такидают ссылку на оригинал, чтобы не было "испорченного телефона". С ув. andrewrostov...

Гость
13 окт 2014 в 08:58

Думаю статистика в городских моргах есть, это нормальное явление, раньше тоже так было, наверняка на кладбище по документам вся информация есть по типу БСМП 2 уч. такой то, 10 чел. Из морга не забрали родственники, или неопозныш погибший, бомж например замерзший на улице.

Уважаемый блогер
13 окт 2014 в 11:44

Что тут можно сказать, почитала опровержение в Вашем ЖЖ
в условиях информационной войны Ваши слова могут 50 раз переврать и сделать информационную бомбу.
Хорошо, что Вам редко приходится бывать на клабище, пусть и дальше будет так.
иначе Вас бы эти могилы не удивили, жизнь жестока, люди разные и к сожалению такие могилы есть и будут.
Удачи Вам, искренне.

заступ
12 окт 2014 в 22:29

навещаю могилы родных. таких захоронений много. ничего криминального в этом нет. дата смерти регистрируется органами ЗАГС. неопознанными и невостребованными занимаются чиновники. они запрашивают различные ведомства и ждут ответы. затем собирают несколько дел и проводят документально. также осуществляется захоронение целой группой. как бы не выглядело кощунством, но это экономит деньги бюджета. захоранивают, а не кремируют, скорей всего, по гуманным (родственники объявляются) или криминальным (чтобы можно провести эксгумацию) мотивам.

12 окт 2014 в 21:34

Это называется захоронение за счёт государства. Трупы бомжей, зэков, либо просто одиноких людей, за которыми никто не приехал хранят в моргах длительного хранения, собирают партиями и хоронят "оптом", потому что хоронить каждого отдельно - элементарно ДОРОГО. Одновременно их ХОРОНЯТ, а умереть эти люди могли хоть месяц, хоть год назад. В 2002 году я, к своему ужасу стала свидетелем таких "похорон" - на тракторе с прицепом привезли много деревянных ящиков, выгрузили их в траншею и загребли трактором, потом воткнули таблички "НМ" или "НЖ" и дата смерти. Причём таблички втыкали хаотично. Зрелище жуткое, но как-то ж их хоронить надо... Так что не выдумывайте страшилки про убитых в Украине, такие "братские могилы" уже давным-давно практикуются на северном кладбище вдоль лесополосы.

Какая вам разница
12 окт 2014 в 16:19

Какая вам разница, провокаторы?!
Так было всегда. Нечего воду мутить, "правдолюбцы" ! На кого работаете?

Гость
12 окт 2014 в 15:53

у нас все что связано со смертью окутано тайной. Каково количество суицидов, какое количество смертей от врачебных ошибок и т.п. У кого есть такая статистика, ведь это непосредственно касается нашей жизни.

Гость
12 окт 2014 в 20:41

Ежедневное повышение цен на все товары, особенно на продукты, ни кого так не заботит и не вызывает лишних вопросов и подозрений, что нас просто начинают ......... по жесткому, а вот могилы на кладбище это да, это повод для дискуссий

Алексей
13 окт 2014 в 08:40

Блоггер опроверг то что написали сми. Зайдите к нему на страницу и почитайте.

Гость
13 окт 2014 в 08:46

Было указание, что на пустых местах дозахоранивать людей, а не придерживать места. Так директор с Ларина нашел оригинальный способ все сделать "красиво" и вроде бы места все дозахоронили и если надо вам за приличную мзду дадут место. Больше чем уверенна, все могилы пустые, просто таблички стоят, так сказать для прикрытия глаз.

Гость
12 окт 2014 в 17:26

Возможно они пустые (для продажи)

Гость
12 окт 2014 в 20:18

Развели тайны дворцового века. Таких могил каждый месяц прибавляется уже энное количество лет. Тут в комментариях приезжие что-ли? Или на кладбище не бывавшие давно? Ничего нового или шокирующего из статьи не узнала. Свежие могилы. Вот диво! Завидую людям, живущим далеко от кладбища.

Гость
12 окт 2014 в 19:12

могилки то свежие.вот в чем вопрос. откуда?

Петя
12 окт 2014 в 19:55

Это вам всем , патриотам задача опровдатся..!!!!

Гость
12 окт 2014 в 18:24

Люди, вам что разговаривать не очем? Чего вы сюда Украину приплели? Заняться больше нечем? Давайте по всей стране соберем безымянные могилы текущего года и скажем что это с Украины! Занимайтесь своей жизнью и не не касайтесь чужих, тем более мертвых!

Кот2
12 окт 2014 в 20:17

А почему на фото только одна могила? Написано про множество

Гость
12 окт 2014 в 17:59

А это лежат отпускники и заблудившиеся в Украине.

Гость
12 окт 2014 в 11:36

Как при стабильности в стране о которой нам объясняют по телевизору может оказаться столько пропавших без вести людей и неопознанных трупов.

Гость
12 окт 2014 в 18:16

А что если дату смерти просто подделали, написав прошлогоднюю, например? Никто же не будет открыто палиться.
Ну и предположение про бомжей можно так же легко разрушить, если больше не найти подобные захоронения с уже осевшей землёй.

Ростовский
13 окт 2014 в 09:47

Только мозг свидомого мог прийти к такому заключению, что что бы скрыть от общественности потери Российских солдат нужно этих погибших загрузить в рефрижераторы, оплатить расходы на топливо, привезти за сотню км от места гибели, похоронить на городском кладбище и поставить таблички с датой смерти. И все это ради того, что бы никто не узнал. Конечно, просто закопать или сжечь на месте гибели, это слишком трудоемкий процесс сокрытия гибели солдат. Неужели и в Ростове есть зомбированные, не думающие, не анализирующие, а тупо сглатывающие любую преподнесенную им инфу, люди?!

Совпадение
12 окт 2014 в 11:29

Почему эти захоранения стали обнаруживать во время отзыва и отвода войск от границы с Украиной.

Гость
12 окт 2014 в 19:53

Такое количество захороненных бомжей??????

Не удивляюсь
12 окт 2014 в 19:27

После отвода войск от границ с Украиной всяких разных находок будет еще не мало.

Гость
13 окт 2014 в 15:03

А визиток Яроша на могилах не нашли?

Натали
18 нояб 2014 в 09:17

Такие захоронения по всему кладбищу со времени его основания. Так хоронят бомжей, тех, кого некому хоронить. Посмотрите вот это. О каких солдатах вообще идет речь? Видео с кладбища. http://www.youtube.com/watch?v=z3Ol4UMhgBE

Росточанин
13 окт 2014 в 09:33

Стойкое ощущение, что 80% комментариев написано одним, максимум двумя людьми под разными никами.

Гость
12 окт 2014 в 20:41

Неудивительно ! На войне люди гибнут....

Гость
12 окт 2014 в 16:34

Эбола пришла в Ростов

Гость
12 окт 2014 в 16:39

Эхо войны....

Гость
12 окт 2014 в 21:57

И цены и могилы один сюжет..

Игнат
12 окт 2014 в 16:39

Позор

12 окт 2014 в 11:15

Что за предположения!? Пишите заяву в полицию! Чего тут гадать?

Гость
12 окт 2014 в 12:40

А ку же девать погибших ополченцев а после всего этого будет аллея героев в администрации кладбища в курсе уточните новости или вы публикуете новости не проверяя разве не сюжет 161 что за доводы