СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Военные следователи Дона просят уклонистов явиться с повинной

Гость
6 окт 2014 в 22:34

А почему Родина не должна мне работу, жилье, честные выборы ?

гость
6 окт 2014 в 22:24

где служат, сыновья депутатов и слуг (народа) ?

Гость
6 окт 2014 в 23:19

а с чего бы молодежи не нарушать закон и не уклоняться, если в стране сложилось кастовое общество. Пьяный негодяй может сбить насмерть человека, двух, трех, пять человек - и отделаться в худшем случае колонией-поселением (годами полутора = двумя жизни в гостинице "поселка"). Когда будут соблюдать закон его представители - депутаты, судьи, прокуроры и прочие - тогда и получит власть моральное право требовать от людей исполнения долга перед Родиной. Кстати, ни верховный главком Путин, и бывший верховный главком Медведев, ни министр обороны Шойгу в армии НЕ СЛУЖИЛИ. С точки зрения милитаристов-псевдопатриотов они тоже "не мужики" получается? Так если они "не мужики" - как же пацанам солдатикам то их приказы выполнять?

Гость
6 окт 2014 в 22:28

Родина уже давно преватезирована кучкой проходимцев.

Гость
6 окт 2014 в 19:37

Как можно быть дезертиром, если не являешься военнослужащим?

Гость
6 окт 2014 в 21:46

Родину приватизировали! Её украли наглым образом, было бы что защищать...

неГость
7 окт 2014 в 00:52

Нытики комментарные. Все им должны видите ли... сами элементарный субботник во дворе организовать не хотят, проще ныть как все плохо, грязно и погрязло в коррупции. А сами зад от стула оторвали чтобы свой вклад внести в светлое будущее своей России?

Гость
6 окт 2014 в 20:28

Сначала нужно Родину освободить от окупантов коррупционеров.

Гость
7 окт 2014 в 01:54

Родина армейцам предлагает жилье в ипотеку брать,чтобы вогнать их в долговую яму,а разве не Родина должна обеспечить жильем офицеров российской армии которые ей служат.

Уклолнист
7 окт 2014 в 07:55

Дорогая редакция! Передайте пожалуйста военным следователям хорошую песню! Например "не плачь, девчёнка".

7 окт 2014 в 09:50

К большому сожалению фраза "долг Родине", в данном контексте, не уместна что ли. Она (фраза) дошла до наших дней из так ненавистного нынешней власти советского периода истории страны, когда действительно можно было говорить о долге. Когда дети были приоритетом государства, были доступны детские сады, БЕСПЛАТНОЕ образование и БЕСПЛАТНАЯ медицина и т.д, давая всё это, государство имело моральное право востребовать долг. Сейчас государство не даёт ничего (то, что как бы даётся, с лихвой окупается налогами, мизерными зарплатами, и поборами везде).
На мой личный взгляд, контрактная армия это плохо, армия должна быть выстроена на основе идеи и беззаветной любви к Родине, и чем быстрее общество это поймёт, тем скорее служба в армии станет почётной обязанностью. Уклоняться плохо, но запугивание уклонистов неприемлемо.
P.S.
При сохранении нынешнего либерально-олигархического строя построение сильного государства и армии невозможно.

7 окт 2014 в 10:58

Уже бегу!

Гость
6 окт 2014 в 20:06

Кто бы объяснил, а что я занял, что бы долг отдавать?

Мария
6 окт 2014 в 20:02

Лично я своих детей в армию не отпущу,боюсь что они в наше смутное время могут оказаться ненароком в Новороссии и станут инструментом в политической игре жуликов и воров.

Гость
6 окт 2014 в 20:18

им бы стоило набрать мужиков, желающих рисковать собою за их копейки, а не неоперившихся пацанов. уверен, за несчастные сто штук рублей в мес. они набрали бы армию, которая за две недели раздавила бы европу.

6 окт 2014 в 21:09

В сегодняшнем понятии это что, считается круто откосить или уклонится от армии? Воспитывают блин хлюпиков, уже сделали для них Lite службу 1 год. В Советское время считалось позором откосить от армии. Служили 2-3 года за тысячи километров от дома. Возвращались возмужавшими, готовыми к жизни людьми без дури в голове.

6 окт 2014 в 21:14

У меня есть несколько знакомых уклонистов. Мне полагается денежная или иная премия за их поимку и доставку в военкомат?

Гость
6 окт 2014 в 20:32

Что значит, военные следователи просят...? Не просят.., а предупреждают, что получат срок за уклонение от воинской службы! Хватит сюсюкать...

6 окт 2014 в 19:40

Гражданин обязан отдать долг Родине, далее он Родине больше не нужен.

сжм
6 окт 2014 в 20:27

А как можно быть уклонистом, кто твою маму и сестру будет защищать? Уклонисты трусы!!!

Гость
6 окт 2014 в 22:10

военный следователи знают что у них в армии офицеры у рядовых с пластиковых карточек зарплаты воруют? (племянник в прошлом году служил!)

неГость
7 окт 2014 в 00:46

Подполковник и не служил? )

Гость
6 окт 2014 в 19:43

Чёта не понял,кто кому должен...

Гость
6 окт 2014 в 19:48

У вас юрист есть?

Гость
7 окт 2014 в 08:48

Надо за уши взять военкомов и врачей просто так от армии не откосишь у нас в части служил парень с врожденным пороком сердца и нормально за компом и мусор убирать пойдет или улицы подметать нормально будет а то когда спайс курить и бухать про диагнозы забывают вот так

рогатка
7 окт 2014 в 09:41

Уклонисты - пацифисты. Преследовать их за нежелание брать в руки оружие негуманно.

Sam
7 окт 2014 в 11:12

Хороший ход, военкомат !

Ник
9 окт 2014 в 11:03

Кому служить Ротенбергам, Вексельбергам и Абрамовичам - их интересы защищать?