СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Пьяный чиновник погубил ростовского летописца
Пьяный чиновник погубил ростовского летописца

Гость
29 сент 2014 в 18:04

Из биографии служителя фемиды: Работал председателем Пролетарского районного суда г. Ростова-на-Дону каждый день в стельку пьяный - понизили в должности, стал работать просто судьей в том же суде, решения выносил не шевеля языком, все на всё закрывали глаза, перевели в ростовский областной суд, там пьянь терпеть не захотели, но не уволили! обратно вернули в Пролетарский, где он и продолжил закладывать по черному не снимая судейской мантии, не уволили! попросили уйти самому, ушел на тепленькое местечко в правительство Ростовской области, по пьяни убил человека.
А вы граждане россияне продолжайте преклонять колени перед судом воспевать их честь, и говорить суд во всем разберется.

Гость
29 сент 2014 в 19:16

Когда начнется панихида и когда будет сбор подписей? Хочу подойти, оставить подпись, хоть к факультету не имею отношения. Читала книги Владислава Смирнова о Ростове - они так написаны, что читаются на одном дыхании. Мы потом с ребенком на их основе сочинение писали к 70-летию освобождения Ростова... Сегодня шла по старому центру, в памяти воскресало прочитанное... А вот автора этих 3амечательных книг не воскресить, увы... Не должно быть так!

Гость
29 сент 2014 в 18:57

Мои соболезнования семье погибшего . Ужасная трагедия. Несправедливо. Откуда берутся такие упыри , да ещё и при власти... Чтоб этому "судье" в аду вечно гореть.

Гость
29 сент 2014 в 17:24

Все очень-очень прискорбно и обидно. Обидно, что виновники трагедии, скорее всего, так и не понесут заслуженного наказания (((

Гость
29 сент 2014 в 16:25

Пока народ будет выпускать пар в сети, а не перекрывать улицы с требованием справедливости - не изменится НИ-ЧЕ-ГО! Так же и будут путинские зажравшиеся воры, возомнившие себя богами, безнаказанно убивать народ.
Прецендент с Островенко был. Эта м***ь на свободе, а парня не вернуть.
То же самое будет и с Будаевым. Один в один.

Гость
29 сент 2014 в 21:29

Как жаль Смирнова , соболезнования родным и светлая память

Гость
30 сент 2014 в 08:39

каким же он судьей был!!!! пил же так и раньше, наверное.....

Гость
30 сент 2014 в 09:34

Почему они непотопляемы...?Нужно что то менять...!

30 сент 2014 в 12:48

Смерть достойного человека, представителя действительной элиты нации от рук пьяного быдла и наказание, что сейчас предлагает закон, совершенно несоразмерное деянию. По простому говоря, сажать их нужно намного дольше и дальше, чтобы другим был урок.

Гость
29 сент 2014 в 18:24

И островенко тоже был весь положительный, за это ему и срок скостили. А этот, при условии что бывший судья, вообще легким испугом, думаю отделается. А человека уже не вернешь.

Гость
1 окт 2014 в 08:15

Знала лично Владислава Смирнова, он у нас книги эти и делал, вместе набирали, правили и решали какое фото где будет стоять, у него еще столько всего в планах было написать о нашем замечательном городе. Он действительно летописец Ростова-на-Дону и Нахичеваня. Вечная память ему, он был замечательным человеком.

Гость
29 сент 2014 в 18:03

Это жизнь. В нашей раше.

гость
29 сент 2014 в 21:49

Какой народ-такое и руководство.Какие все мы-такая и страна. Все стремятся в судьи, ответчиков в стране единицы, потому так и живем.Печально,но никуда от этого не уйти. Подобные вопли и в годы советской власти были, только на кухне, а теперь в анонимном интернете,пар выпустили и" все участие в общественной жизни".Мало в жизни созидателей, таких как Смирнов, светлая ему память, а виновник его гибели уже наказан,не приведи господь с таким грузом жить.

сжм
29 сент 2014 в 18:22

Ехал задом а врезался передом , ну-ну !

Благодарный
30 сент 2014 в 20:17

Спасибо тем, кто снял это видео. Открутиться будет сложнее с таким документом. И слава Богу, что этот ... уже не судья, а тобы с неприкосновенностью судейской попер бы дальше по ростовчанам. А вот кто ему дал право ездить на авто с номерами АРО? Слабо найти их (его)?
Если губернатор всерьез показывает свой гнев, то пусть найдет.

Гость
2 окт 2014 в 11:55

В Следственный комитет России по Ростовской области поступили материалы, собранные следователями полиции, по факту VIP-аварии, унесшей жизнь профессора ЮФУ Владислава Смирнова.
Как выяснилось, Валерий Будаев обладает особым статусом – он судья в отставке.
«Будаев имеет статус судьи Ростовского областного суда в отставке, является лицом особого правового статуса, и уголовное дело в отношении него подлежит возбуждению в особом порядке.
Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/850265.html

Гость
29 сент 2014 в 22:45

НА видео 2:18 - эти "люди" достойны наказания.

ббб
30 сент 2014 в 12:32

Можно было бы и "земельные дела" копнуть, которые он с таким вниманием разбирал, будучи судьей. Как на Хайландер наскреб, будучи чиновником? Что-то с трудом верится в кристалльную честность. Да, наверное, не выгодно будет это делать тем, кто вокруг него ошивался в бытность судьей? Подсказал бы кто губернотору в твиттер...

гостЪ
1 окт 2014 в 21:21

Где можно оставить подпись?

Гость
2 окт 2014 в 08:47

уголовное дело закрыли,делаем вывод: нельзя надеяться на "правовое" государство,устраивать таким людям самосуд на месте

Гость
7 окт 2014 в 09:21

А теперь он отоспался ,оклимался и заявляет ,что он не был пьян и не обос..лся а якобы пролил воду

Наблюдатель
29 сент 2014 в 23:32

Максимальное наказание по ч. 4 ст. 264 УК РФ (смерть одного человека, водитель пьян) только лишение свободы на семь лет. А по ч. 6 (смерть двух и более человек, водитель пьян) - девять лет ЛИБО принудительные работы на пять лет. Если задавить двух и более можно получить более мягкое наказание, получается. Или я чего-то не понимаю.

Гость
30 сент 2014 в 10:53

На 48 секунде видео видно, что виновник ДТП очень переживает из-за случившегося.