СЕЙЧАС +31°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации Владимир Арцыбашев: в Ростове за полдня упало 120 деревьев

Гость
24 сент 2014 в 16:29

Арцыбашева - в отставку! Какие "потрясающие новости" он городу рассказывает! А вот когда жалуешься, что деревья старые, заплели электросети - странно, но никому до этого нет дела!
И причем ОАО "Доэнерго"! Ведь его уже просто НЕТ!
Чтобы деревья не падали, надо не допускать этого и откликаться на письма горожан!

Гость
24 сент 2014 в 18:07

Спасибо всем, кто вышел на работу и чинит оборванные провода под таким ураганом. Это - подвиг!

Гость
24 сент 2014 в 16:44

А мэрия собирается отвечать за то, что сломали эти деревья? Пилить их нельзя - штраф, а в случае ущерба город не при делах.

Гость
24 сент 2014 в 17:20

Спасибо энергетикам за то что вернули александровке свет. Мужчины! Представляю как сложно работать в таких условиях

Гость
24 сент 2014 в 18:15

Исходя из этой новости появляется вопрос - за ЧТО дендрологи в районах города получают зарплату?! Пусть из своего кармана оплатят восстановление машин, линий электропепедач, работу МЧС, оплатят больничные листы пострадавшим.

гость
24 сент 2014 в 18:43

работай арцыбашев а то выдумываешь чушь вроде мусорных баков

Гость
24 сент 2014 в 18:23

Всем спасательным бригадам и службам большое спасибо!
А что до деревьев, то думается, в отчетах многие из них пойдут как сухие, которые надо было убрать. Впечатление, что администрация живет по принципу "авось само рассосется". Солнце "уберет" снег. Ураган - старые деревья. Хороший ливень, глядишь, и ливневку местами прочистит.

Гость
24 сент 2014 в 18:36

За все 120 деревьев должны ответить дендрологи районов и ЖКХ во главе с Арцебашевым. Причем ответить собственными деньгами ! Знают только как штрафы брать за самовольный спил!

Горожанин
24 сент 2014 в 20:53

Удивительно, что г-н Арцыбашен назвал цифру в 120 деревьев... Я думал скажет о 1200 (как минимум) упавших деревьев, как зимой с количеством вывезенного снега...

Гость
24 сент 2014 в 16:11

Работы валом. Сижу и молюсь Богу электричества , ветра и пр что бы не произошло отключение...

Ростовчанка
24 сент 2014 в 17:38

Позор ,все списывать на стихию ,г-н Арцыбашев ! Ветку спилить или старое дерево ,замучаешься по инстанциям ходить! А теперь стихия виновата? Может быть безделье , ленность и наплевательское отношение к жителям города виной очередному коллапсу в Ростове? В городе стало ОПАСНО жить! Выйдите из авто ,да пройдитесь в ненастье по городу ....

Гость
24 сент 2014 в 18:27

Народ нужно быть чуток активнее документировать все чп, а потом закидывать прокуратуру и суды жалобам и исками, а то эта СМЕшная гопкомпания и не пошевелиться, только если их напрямую что-то коснется

Анна
24 сент 2014 в 18:56

А может обрезку делать деревьям своевременно - как в Европе например - высота ствола дерева не выше 2,5 - 3-х метров. И веточки от него тоненькие растут!!! Тогда и жертв меньше будет!!!!!!!! А то как-то странно бережем деревья, пока они не заваляться!!!! просто страшно ходить, даже когда ветра нет!!

Гость
24 сент 2014 в 19:30

Обрезать все эти деревья что пострадавших меньше было!!! Так только чухаться начинаю когда уже все произошло !!

24 сент 2014 в 19:57

незнаю ребят но живу в ростове как полгода и первая же стихия оставила на весь день без света..щас гулял с собакой по юфимцева и мечникова жесть ...всё поваленно...я одного непойму спиливали деревья летом и первый же шторм показал что всё безнадёжно...я смотрю тут вабще неправильно идут линния электроэнергий в перемешку с деревьями..на одной стороне улице нет деревьев нет и линий на другой прям под деревцами линнии жесть

и все же
25 сент 2014 в 08:20

поддержим всех простых работяг, которым пришлось разгребать все это...

25 сент 2014 в 10:29

Вот все равно, спасибо за работу простым бригадам спецслужб. Вчера в 13.00, под дождем и ветром, на ул. Страны Советов бригада распиливала 2 упавших дерева и стягивала чурки к обочине. В 22.30 На Стачки/Международная отключали оборванные ЛЭП. И, конечно, позор руководству управления ЖКХ, за то, что как всегда не были готовы.

Гость
24 сент 2014 в 21:46

какие все умные смотрю

Арцы -башев, браво!
25 сент 2014 в 09:53

Я в течение 4-х лет вела переписку с нашей администрацией по поводу старого дерева.
Самим нельзя рубить - штраф, а они тянули волокиту все эти годы.
По этому дереву приезжали 3 комиссии: сначала две районные, а потом дендролог города с местными.
Смеюсь над этой деятельностью. По большому счёту - это контора бездельников, ходящих с важными лицами.
И ничего ж с ними не сделаешь.... ведь они чьи-то родненькие........
А вот тазики, которые Арцы ПРОСТО ЗАСТАВЛЯЕТ покупать - это вообще беспредел.
В интервью на Дон-ТР он бодро так сказал, :-Выкатывайте контейнер с мусором, а сами идите спокойно работать,
мусор выгрузят и оставят ваш контейнер....
Чем этот человек думает?!
Этот контейнер или унесут добрые люди или ветер сдует, или в него набросают муср!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как же все эти непродуманные ВОЛЕВЫЕ решения наших чинушек портят нервы!
Какие умственно ограниченные они...... Рыдаю....

Гость
24 сент 2014 в 16:15

Действительно коллапс! Сочувствую всем. Комунальщики, МЧС и полиция сами не справится.

Гость
25 сент 2014 в 08:03

Наше руководство по городу не ходит, для передвижения у них есть автомобиль. И к тому же сильно затонированный. Так что проблемы города знает только постфактум по телевизору. Позор

Гость
24 сент 2014 в 16:48

Теперь хоть дорожные знаки видно будет, а то ни фига не видно было из-за листвы.

Гость
24 сент 2014 в 17:44

У нас во дворе на Соборном 55 уже как 10 лет отмечены деревья на спил, но стоят радимые намертво , вот правда недалече в августе одна веточка с пол тонны упала на газовую трубу ну подумаешь отровало газ насовсем, починили . вот теперь УК Полипроф денежки собирает с жильцов на валку деревьев отмеченных белее 10 лет назад. А так все нормально счастья вам господин по вопросам ЖКХ Владимир Арцыбашев. Не хотелось бы, чтоб вашим близким х...нь така на голову прилетела,

Гость
25 сент 2014 в 00:28

Деревья старые нужно убирать во время, а не на погоду сваливать!!!! У меня знакомую пару лет назад убило дерево, так еще и она осталась виновата что стояла рядом с эти деревом!!!! Во время все делалось и не сидели бы до сих пор без света ! Выключили утром, а уже час ночи!!!!?????

ВЯЧЕСЛАВ
25 сент 2014 в 06:03

БЕЗДЕЛЬНИКИ НАШИ РУКОВОДИТЕЛИ!!! КОГДА ОНИ ПРОСТО ХОДИЛИ ПО УЛИЦАМ СВОЕГО РОДНОГО ГОРОДА? ЗАСИДЕЛИСЬ В СВОИХ КРЕСЛАХ!!!

Лариса
25 сент 2014 в 09:51

как странно,последние пару лет регулярно на несколько часов по районам выключите свет,ответ всегда один-проводится спил деревьев,я понимаю ,что это дело как бы нужное,но возникает теперь вопрос,а чтож они пилят если в стихию один фиг всё падает