СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

69 комментариев к публикации В Ростовской области могут запретить продавать газировку детям до 14 лет
В Ростовской области могут запретить продавать газировку детям до 14 лет

Гость
23 сент 2014 в 13:47

Что ни день, то запрет. То трусы с кружавами нельзя, то Гена крокодил не то читает, то краткая характеристика Гитлера,то газировки.... А вот по делу - ноль. Усиление контроля за соблюдение ПДД - вот чем надо с детьми заниматься. С незнакоцами не ходить, ну и так далее. А так, видимость занятости

Ольга
23 сент 2014 в 13:12

Глупо! Вместо того, чтобы детям объяснять, что бесконтрольное употребление газированных напитков способно нанести им вред, у нас поступают проще - ЗАПРЕТИТЬ!!! Сладкую газировку и употребляют дети в основном до 14 лет. Запретить мультфильмы, запретить газировку, запретить игрушки, которые не нравятся каким-то людям, у которых явно нет детей... Давайте тогда запретим детство, чего уж там. Пусть наши дети пьют чистую воду, играют с пупсами годов 80-х и смотрят фильмы времен молодости моей бабушки...

Гость
23 сент 2014 в 13:12

скоро будем жить в какой нибуть антиутопий)) На улице будет что то такое)) Так вы одеты в запрещенную одежду! Вы сказали запрешенное слово! Вы будете наказаны за не соблюдение правил

Гость
23 сент 2014 в 13:23

Было бы хорошо наладить выпуск натурального ситра.

23 сент 2014 в 13:34

Да-да-да. Энергетики и слабоалкогольные "ягуары" с 1 августа уже запретили, метро построили, канатную дорогу через Дон протянули, с курильщиков и автовладельцев "побороли", пора и газировку запретить детям. Дол***ов везде хватает, не только в госдуме. С чем их и поздравляю.

Гость
23 сент 2014 в 13:52

Кроме запретов ни чего ,если это такая гадость убирайте с торговли эту химию.

английский учёный
23 сент 2014 в 15:04

Дополняю запреты:
- хлеб (состав неизвестен, но вкуса нет);
- хлебобулочные изделия (содержат пальмовое масло);
- молоко и молочные продукты (состоят из растительных масел);
- колбасные изделия (из-за отсутствия в них мяса);
- овощи (пестициды, нитраты, ГМО);
- "эко" молоко и мясо (содержат антибиотики).

Гость
23 сент 2014 в 13:55

откройте детские секции и сделайте их доступными, если хотите детям помочь. Очередная бредятина там наверху очень мало одекватных людей судя повсему. И еще чем больше запрещать тем больше хочется

Гость
23 сент 2014 в 14:03

Если она вредная, то после 14 лет она становится полезной? Или вырабатывается иммунитет? А может ее вообще запретить?

Ростовчанин
23 сент 2014 в 14:03

А еще в день защиты детей, 1 сентября отменить продажу газировки вообще. Я поражаюсь с отмены продажи алкоголя в отдельные праздники. Собрались 1 сентября с друзьями на Набережной посидеть (без подготовки как говорится- друзья мимо проезжали). За звание новое друга сто грамм решили пропустить. А спиртного нет нигде. Это идиотизм. Алкаши найдут всегда и заранее затарятся. А кто не в курсе вопросов алкоголя- тот и попал. ЛУчше бы думали как с дорогами разобраться. Я сегодня через Аксайский мост ехал часа два ( и то повезло) Фуры с левобережья на несколько км закрыли въезд. Думайте товарищи о времени прохождения большегрузов. А не о том, что кому надо. Я думаю, что если родители детям не сказали, что чистый сок и родниковая вода лучше и вкуснее всей этой дряни, то к 14 годам некоторые детки уже курят ( включая тра----вку и пьют всякую ерунду

Гость
23 сент 2014 в 13:31

Для начала, добейте тему с коктейлями и энергетиками, а потом беритесь за другое.

Гость
23 сент 2014 в 13:15

вот это веселуха!! а что детворе пить, если по-быстрому, а не мамины компоты?? соки пакетированные?? дык в них сахара столько же, сколько и в газировках - та же химия и те же последствия!! а водичку без газа не в каждого мальца и зальешь!! я тоже против газировок разных, сама не пью и своим домашним не покупаю, но это сознательный выбор, а вот вводить законодательные запреты, на мой взгляд, все же перебор...

Гость
23 сент 2014 в 13:23

Лучше бы проверили и запретили повышать цены на товары и боролись с коррупционерами которые этим занимаются увеличив себе зарплаты.

2-Орджо
23 сент 2014 в 13:19

Давно пора, а то всякую гадость продают. И молочкой заняться, а то везде растительный жир.

Гость
23 сент 2014 в 16:55

законотворцы! презервативами пользуйтесь - чтобы вас хоть меньше стало!!!

Гость
23 сент 2014 в 13:09

Маразм крепчал.

предложение
23 сент 2014 в 13:55

И еще надо бы запретить все фильмы где люди пьют газировку. Операцию Ы и другие.А то народ, подумает, что в СССР была газированная вода.

Гость
23 сент 2014 в 13:17

Всю жизнь пили дети газировку и не жирели.

Гык
23 сент 2014 в 14:04

Кода-то думал, что слеты противников цветной туалетной бумаги только в пиндосии возможны.
Вот почему бы не запретить производство вредных "продуктов", и торговлю ими?
Все у них нормально, проблем нет, а вот газировка жить не дает.

23 сент 2014 в 15:50

"...отрицательное влияние на детей оказывает реклама, утверждающая, что газировка утоляет жажду." Так что же всё-таки отрицательно влияет, РЕКЛАМА или ГАЗИРОВКА? Если в рекламе ВРУТ, предъявите претензии к производителям и рекламщикам. Понятно, что чрезмерное употребление ВРЕДИТ, но вредит чрезмерное употребление ВСЕГО, разница лишь в том, как быстро наступает эта ЧЕРЕЗМЕРА. Поел слив, например, ох как "вредит"... Конфет объелся, тоже вредит, не так сильно, как после слив, но всё же... И т.д. и т.п. Склонен я согласится с гражданами, которые считают, что маразм крепчает.

Гость
23 сент 2014 в 13:15

Давно пора!!! По составу на этикетках можно химию изучать. Лишь бы не было как с коктейлями - запретили, а все равно продают.

Гость
23 сент 2014 в 14:34

очередная невменяемая инициатива. и кто же будет контролировать продажу? не те ли люди, которые следят за продажей алкоголя и сигарет несовершеннолетним? в любом ларьке подросток может купить все это! предусмотрели бы сначала нормальное исполнение всех уже принятых законов

Зенит Чемпион
23 сент 2014 в 15:03

Полный д...лизм!!! Я так понял в голвах

Гость
23 сент 2014 в 17:50

а я поддерживаю. и не только детям, но и взрослым. ибо борща сварить не умеют, мясца качественно поджарить не могут, - да че там, даже компота сварить неспособны, а гадость эта газированая всегда на столе вкупе с покупными салатиками-малатиками.

а так хочется настоящего борщеца. так что пусть запрещают все, а народ отправляют на курсы готовки. хотя бы баб.

Гость
23 сент 2014 в 18:30

УРА! СПАСАЙТЕ НАШИХ ДЕТЕЙ! Я ЗА!

Гость
23 сент 2014 в 13:14

Маразм крепчает.

Гость
23 сент 2014 в 14:14

давно пора. Приучают детей ко всякому г...ну...

Школьник
23 сент 2014 в 22:37

Может тогда уже запретить углекислый газ, что бы зарубить проблему, что называется, на корню. А если серьёзно, то газировка сейчас стоит далеко не на первом месте среди проблем, которые нужно срочно решать.

Гость
23 сент 2014 в 12:49

Вот это правильно!

мать
23 сент 2014 в 13:29

А может стоит запретить производство этой гадости?

Гость
23 сент 2014 в 15:02

Дети с паспортом будут ходить в магазин???

Гость
23 сент 2014 в 15:24

Сколько эмоций! Сколько экспрессии в комментариях! Сигареты запретили? А их продолжают курить. Водка-вредный продукт, а ее пьет. Да, переведите все в шутку. Посмейтесь над убогими. Покажите, что вы выше этих бездельников. Медведев Д.А. сказал где-то, "если вы боитесь брать ответственность, идите в гос. служащие." И потом, это еще никто не обсуждал, прошла информация всего-навсего.

Гость
23 сент 2014 в 16:06

да Бог с ней, стой газировкой)) мож лучше позапрещать продажу всех этих найсов-спайсов-солей (ну я просто не знаю, как они правильно называются) - всей той ерунды наркотической, которая в свободном доступе, все заборы телефонами торгашей исписаны, молодежь травится, а ниче, запретов нет, а вот газировка - это даааа, жуть какая вредная отрава...

23 сент 2014 в 16:27

ну и тупизм, я бы их расстрелял там за такие законы, это им настолько не каеф работать у себя в думе, на народные наварованые деньги живут, и вместо того что бы работать такую ересть гонят там

ОлЕг
24 сент 2014 в 00:18

Страна ждала героев а @@@@@ рожала дураков в принципе как всегда

Гость
24 сент 2014 в 10:44

Я за! И некоторые родители лишний раз задумаются, стоит ли давать туже колу детям. У моей дочки куча желудочных заболеваний. Я ей категорически запрещаю газировку, но она втихаря ее покупает на карманные деньги, а потом мы лечимся в больнице. Если я буду знать, что эту "вкуснятину" мои дети без меня купить не смогут, буду гораздо спокойнее. И абсолютно поддерживаю введение ограничений на торговлю энергетиками, алкоголя и сигарет. Это правильно. Нам нужна здоровая нация. Отравы в наших магазинов очень много, надо уже с чего-то начинать, раз люди не понимают ,что это есть-пить нельзя. А кто хочет травиться- пусть покупает. В итоге естественный отбор получается.