СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации В Ростовской области полицейские проверят автотранспортные предприятия
В Ростовской области полицейские проверят автотранспортные предприятия

Андрей
23 сент 2014 в 09:59

Ха-ха... Читаешь такие новости в год по несколько раз, а потом смотришь на этот самый транспорт... и что-то не сходится...

Гость
23 сент 2014 в 09:57

Всё это показуха, уже осведомители сообщили механикам и хозяевам АТП, что будет проходить рейд и те уже в свою очереди приняли соответствующие меры ( собрали конверт ), а как эти вод..лы общественного транспорта, выезжали на перекрёсток на красный, перекрывают проезжую часть мешая проехать другим участникам дорожного движения, останавливаются на зебрах, так и будет, пока будет процветать коррупция. Ибо слабо ( не выгодно ) сотрудникам ГИБДД лишать прав вод..лов, выписывать штрафы АТП.

Гость
23 сент 2014 в 10:04

А болтать по мобиле вод..лам запретят?

Гость
23 сент 2014 в 10:22

Обычное действо путинских чинуш. Одни коррупционеры пришли "проверять" других: на лапу дали - индульгенцию получили.
А народ как возили на скотовозках и душегубках - так и будут, как устраивали гонки на красный - так и будут, как не знали русского - так и не будут - за все будут расплачиваться простые россияне...

23 сент 2014 в 12:43

В Ростове нет того, что принято называть общественным транспортом. В связи с чем вопрос, что собственно собираются проверять?
Сотрудники ГАИ, администрации и ТП, вместо вот такого ид..тизма, могут прибыть в 7:30, например, на Шайбу, посчитать количество и интервалы техники, увидеть состояние и, самое главное, убедить граждан на остановке не набиваться в маршрутки как шпроты в банке. Есть подозрения, что все должностные лица (проверяющие), узнают о себе много нового, ну и, в принципе, после этого проверку или оперативно-профилактическую операцию можно будет заканчивать.

Гость
23 сент 2014 в 10:23

Не так давно, идя по улице, стал не вольным слушателем одного телефонного разговора , женщина шла по улице и плача кому то рассказывала ситуацию, между водителем маршрутного такси и ею произошла вроде перепалка в результате чего этот водила её стал публично обзывать и оскорблять причём бранными словами, эта обез...а по русски ели разговаривать умеет, зато у него хватает смелости открыть рот на женщину и её оскорблять , что на это скажете наши власти, депутаты, администрация? не знаю как поступили близкие этой женщины, я бы нашёл его и ему рот порвал за такое отношение к моим родным.

Гость
23 сент 2014 в 11:49

Пусть водители маршруток пройдут честную мед комиссию и подтвердят свою категорию D! больше половины из них права на барана выменяли а они между прочим людей перевозят не говоря о том насколько они опасны для окружающих! долго еще этот беспредел будет продолжаться?

Гость
23 сент 2014 в 15:24

Проверить армена с карата и гургена)))!!!! Они ж первые нарушители в городе

1991
23 сент 2014 в 16:39

"Одна из целей операции – не допустить использования в качестве общественного пассажирского транспорта транспортных средств, которые не предназначены для перевозки людей"
Если в общественном ТС нет контроллера, то оно уже не предназначено для перевозки людей. В райцентре да, но не в городе-миллионике.
Помню, в СПб я сел в трамвай, заплатил за проезд контроллеру и пошел в конец. Женщина дошла до меня специально и дала мне, внимание, БИЛЕТ на проезд! После ростовских, пересчитывающих на ходу мелочь, водил меня это шокировало.

Гость
23 сент 2014 в 10:16

Пусть карат проверят, там беспредел!!!

Гость
23 сент 2014 в 12:44

Давно пора взяться за них! по утрам на остановке "вавилова" (поворот с дачной на вавилова)-посадку а автобус №94 (АТП-3) приходится производить в 4-х-5-х рядах. автобус вообще перестал подъезжать к остановке. приходится бежать через поток машин. а выходит из автобуса мамы с детками (в детский сад многие везут детей).многие рискуют не только своей жизнью, но и жизнью деток.куда жаловаться на беспорядки? водители вместо извинений, только грубят.)

Гость
23 сент 2014 в 11:34

"Будет ужесточен контроль ..... связанных с перевозкой пассажиров, в том числе сверх количества, предусмотренного предприятием-изготовителем транспортного средства..."
т.е. будем ходить пешком...? сначала бы пустили дополнительные автотранспортные средства, либо их покупают не на те маршруты, либо деньги куда-то деваются, как обычно.... на Военвед, как и раньше, тяжело уехать, приезжает переполненный автобус, впихиваешься с трудом в среднюю дверь на Комсомольской площаде, на северный зато транспорт один за одним

Андрей Валерьевич
23 сент 2014 в 15:27

Уважаемая редакция! В свете вышесказанного и интеграции полиции с общественностью, организуйте приём видео файлов от активных читателей Вашего сайта с последующей их передачей в соответствующие органы и вручением наград особо отличившимся! Давайте делать Наш город лучше ВМЕСТЕ!!!)))

Александр
23 сент 2014 в 20:06

Все транспорт и транспорт.А КОГДА БУДУТ ПРОВЕРЯТЬ ПЕШЕХОДОВ.ДО пешеходного перехода 15-20 метров ему лень идти.А я дожнен все предвидеть .КУДА ЭТОТ ДВИНЕТСЯ ДАЛЬШЕ.НА ВОДИТЕЛЯ БЫСТРО НАШЛИ УПРАВУ.ЗА НЕ ПРОПУСК ПЕШЕХОДА 1000р.ШТРАФА.А ПОЧЕМУ ТОГДА ИНСПЕКТОРА ТАКЖЕ СУРОВО НЕ ШТРАФУЮТ ПЕШЕХОДОВ.ВОТ ВОПРОС-ВОДИТЕЛЬ ОБЯЗАН ВСЕ.А ПЕШЕХОД НИ ЧЕГО.

Гость
23 сент 2014 в 10:54

Назвали-бы сразу-операция ,,отстежка'' !

2-Орджо
23 сент 2014 в 10:14

Лучше бы водителей проверили, кошмар как возят, особенно маршрута №3, там вечные гонки. SOS - исправьте ситуацию!

23 сент 2014 в 19:37

Готовимся что во время проверки половина автобусов и маршруток на линию не выйдут. (((

Гость
23 сент 2014 в 11:01

И чего вы все молчите и не делаете замечания этим самым водителям, неоднократно вижу что начинает нарушать говорю водителю об этом, одни успокаиваются и едут вменяемо, другие начинают рот затыкать и самое странное, что никто в маршрутке не поддерживает, т.е. им плевать на свою жизнь с большой колокольни.

Гость
23 сент 2014 в 10:06

Полицейским кушать захотелось...
Как возили людей спустившиеся сами знаете откуда - так будут и дальше возить!

Северный
23 сент 2014 в 10:39

Хорош на ГИБДД гнать! Вчера ехал в маршрутке с арменским неадекватом-водилой. Реально страшно.

Закон!
23 сент 2014 в 10:20

Сергей Моргачев - вышел на работу ! ! !

Гость
23 сент 2014 в 10:34

Наконец то накажут тех кто разрешил перевозку стоячих людей в маршрутных такси,вот это называется работой в полную силу Моргачева.

Гость
23 сент 2014 в 15:24

Русские вперед!!!!!!!!!!!!

Гость
23 сент 2014 в 18:07

На фото, водитель, отец Коляна из "Реальных пацанов" )))))) Для тех кто смотрит))))) Его образ как раз для наших маршрутчиков подходит)))

Гость
23 сент 2014 в 19:39

Почему в Краснодаре в системе общественного транспорта - порядок ? Чем мы хуже ?

Гость
23 сент 2014 в 20:17

по воле судьбы,жизнь столкнула меня с человеком,как позже оказалось,он водитель маршрутного такси в ростове!!!!!сказать,что это неадекватный человек,это просто ничего не сказать!!!!!теперь моя жизнь ни когда не будет прежней!!!!предлагаю ввести психологические тесты и тесты на вменяемость!ведь водители маршруток,на прямую связаны с людьми, с детьми,это люди которым мы доверяем свои жизни!

Гость
24 сент 2014 в 09:39

Ребята если вам не нравится как они возят, почему бы вам не пойти устроится на работу водителем.
P.S. : могу поспорить, что вы через три месяца будете так же ездить.

Гость
23 сент 2014 в 17:44

Мы-то понимаем, на самом деле, какая "одна из целей операции", т.е., тьфу ты, какая основная цель операции ;)
Но есть предложение - сделать эту операцию бессрочной и ежедневной!
И ВОТ ЭТОТ ВОТ ТАКОЙ бизнес - КОШМАРИТЬ. КОШМАРИТЬ ежедневно! Пока не пойдёт автобусы вместо скотовозок! Пока водители правила дорожного движения со всеми знаками не выучат!
Вы, ребят, муниципальный заказ выполняете? Вы субсидии получаете, поскольку "экономически обоснованный тариф и льготники"? Ну дык извольте выполнять его на высочайшем уровне.

Кстати - фишка. Можно организовать полностью коммерческое АТП, с чистейшими автобусами, жесточайшим расписанием - но перевозкой, скажем, по 50 рублей и без льгот. И да - работой терминалов.
Пассажиры там будут. И прибыльным будет. Несмотря на обилие "АТП" ;)

гость
23 сент 2014 в 19:53

потрындели идите спать