СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Ливень в Ростове затопил дорогое оборудование мехмата ЮФУ
Ливень в Ростове затопил дорогое оборудование мехмата ЮФУ

Гость
9 сент 2014 в 14:09

ПОЗОР!!!

Александр
9 сент 2014 в 15:01

Большая просьба к Ирине Довгаль и ВСЕЙ редакции: Продолжайте следить за темой!!! Горожане должны знать, что происходит с ЮФУ под руководством Боровской. Кстати, где ее комментарии случившегося? Как можно было начать учебный год с не отремонтированной крышей?

Гость
9 сент 2014 в 14:18

страна воров и д***лов. здание несколько лет всего в эксплуатации, а уже ремонт крыши начали, теперь и все остальное переделывать придется...

Гость
9 сент 2014 в 14:48

Пусть говорят спасибо и кланяются дальше жителям Ботанического сада ЮФУ...

Ч.Дарвин
9 сент 2014 в 14:18

Нормальный ЮФУшный распил, ничего необычного

Гость
9 сент 2014 в 16:41

При Ерусалимском такого бардака и воровства не было. А теперь поставили декана, который на все откаты глаза закрывал или участвовал в распиле...

Гость
9 сент 2014 в 15:25

Вчера общался с приятелем, которого знаю со студенчества. Работает в ЮФО в высших эшелонах. Говорит, что будет увольняться, поскольку ректор все больше и больше становится неадекватным. Не доверять приятелю - не доверять самому себе. Делайте выводы, господа!

ЮФУ - взгляд изнутри
9 сент 2014 в 15:32

В последние годы ЮФУ примечателен только своим выдающимся пиаром. Фактически надут большой мыльный пузырь, который чем раньше лопнет, тем всем станет только легче и лучше. Заворовавшиеся и размножившиеся как кролики чиновники, околачивающиеся около ректората мальчики в обтягивающих штанишках сомнительной ориентации, коррупционные скандалы вспыхивающие повсеместно и повально недовольные преподаватели, несмотря на незначительное увеличение зарплаты. Так что случай с мехматом - очень показателен. Жаль факультет - раньше это действительно была гордость вуза. Теперь если что и осталось хорошее, так только вопреки, а не благодаря - по инерции, которая рано или поздно сойдёт на нет. А на официальном сайте ЮФы - одни победные реляции: всех догнали перегнали, поём и танцуем. Посмотрите сами - про наводнение ни слова ни найдёте.

Гость
9 сент 2014 в 16:37

, теперь миллионы на ремонт здания госпожа Боровская, Вы не хотите оплатить? Или Управленцы из главного корпуса уже все деньги растащили? Крышу отремонтировать было бы дешевле. А зданию и 10 лет нет!

Станиславский
9 сент 2014 в 14:37

А руководство не заботит даже то, где будут заниматься студенты мехмата в сложившихся условиях. Судя по всему, студенты - не их профиль

Гость061
9 сент 2014 в 15:10

Здание мехмата оригинально безусловно.
После каждого дождя на потолке 3го этажа потеки новые были. Плитку тоже раза два в неделю подклеивали. Я в архитектуре не сильна, но спортзал над большой лекционной аудиторией - это странное решение. Окна открывать какое-то время запрещали, чтоб ветром не выбило.
Обидно за родной факультет. Где ж приемная комиссия работать будет теперь?

Гость
9 сент 2014 в 14:21

Ну что за у**ды , те кто до этогл довел

Гость
9 сент 2014 в 16:05

МЧС вызывать дорого?МЧС ,это уже частная структура?

Гость
9 сент 2014 в 15:51

А в школах крышы не текут? В нашей так постоянно тазики и тряпки и ничего, пока все живы и здоровы. Никто о крыше и не думает.

Гость
9 сент 2014 в 14:46

"Сенсемилья в моей голове
Превратилась в огромный флаг
Я живу в самой лучшей стране
Мне каждый третий враг!" ЧиЖиКо (с)

Гость
9 сент 2014 в 15:10

Подождите, счас начнут искать источники финансирования последствий, не исключено что опять же "попросят помощи" у студентов.

Гость
9 сент 2014 в 15:44

Ато безвозмёзная помощь ректору...............

Гость
9 сент 2014 в 14:18

Интересно, кто запретил вызывать МЧС? Вот этот деятель пусть и штукатурит родные стены. Я думаю, после недоделанного ремонта крыши у него как раз остались лишние сбережения.

Гость
9 сент 2014 в 20:17

Сама училась в этом здании с 2006 года. Помню, как Яков Михайлович бережно относился к каждому стулу в аудитории.
Юристам и экономистам не дали проводить занятия, потому что с их приходом внезапно появились разрисованные двери и парты.
И Карякин, придя на пост декана, продолжил бдительно следить за сохранностью имущества. Действительно, и плитку доклеивали и пятна на стенах, возникшие после дождей, закрашивали. На большее рассчитывать, видимо, не приходилось, так как вопрос о ремонте явно решается на более высоком уровне, чем декан факультета.
Надеюсь, после такого происшествия глаза у ректората откроются и здание приведут в надлежащее состояние.

Гость
9 сент 2014 в 15:43

это просто осадки - метеослужба пердупреждала, МЧС пердупреждал, администрация города пердупреждала
Это вы крайние-почему не прислушиваетесь к рекомендациям

Гость
9 сент 2014 в 19:31

Как можно не обращаться к специалистам? Ведь вся электричка мокрая!!!! А если током кого-то из студентов или постороннегого человека стукнет????? Если это ЮФУ- то мозги в голове должны хоть у кого- либо присутствовать!!!!!!Студенты!!!!!!! Подумайте о своей безопасности и своих родных- уж им вы точно нужны!!!!!!!!пусть последствия убирают специалисты, профессионально ожесточив здание!!!!!!!

Марина Боровская
9 сент 2014 в 20:47

Отвечу всем "униженным и оскорблённым". Это всего лишь небольшая авария, вызванная природным явлением. А вы тут пытаетесь из мухи слона сделать. У всех бывают маленькие потёки.

Гость
9 сент 2014 в 16:02

Видимо дорогостоящее оборудование закупал Ерусалимский, а на самом деле оно было не очень дорогостоящее....

Гость
9 сент 2014 в 22:10

Последний комментарий вряд ли написан ректором ЮФУ (см. Комментарий Марины Боровской). Слишком он провокационный, так как любой, кто все это видел в день потопа, назвать это явление "маленьким потеком" вряд ли бы решился. Другое дело - два простых вопроса. 1) Почему почти целое лето ремонтировалась крыша, причем на глазах у всех, кто участвовал в приемной компании ЮФУ или был в это время в корпусе мехмата, а потом ремонт был внезапно прекращен. Причем тут декан (см. комментарий на комментарий ранее), кто отвечал в ЮФУ за этот ремонт? 2) Почему руководство ЮФУ не приняло никаких эффективным мер в день потопа, по крайней мере до 17-30, когда целый день продолжала сквозь три этажа литься вода?

Эмиль
9 сент 2014 в 22:19

Крыша течет тогда, когда она едет у тех, кто ею занимается.

Гость
9 сент 2014 в 22:25

В х фите тоже крыша течет, низ спины тренируешь, а на тебя вода капает

Петровна
9 сент 2014 в 23:56

А вот при Жданове такого не было!

Гость
10 сент 2014 в 09:11

А вот при Сталине, такого бы не было!!!

Гость
10 сент 2014 в 09:44

Всё лето стояла засушливая погода. Что мешало привести крышу в порядок?!

МехМатовец
10 сент 2014 в 12:40

Сегодня весь день будем делать ревизию и смазку арифмометров. Пока используем инженерные линейки....

Димитрий
9 сент 2014 в 15:59

либо что-то тут недоговаривают, либо преувеличивают.... Не мог 3-часовой дождь затопить 3 этажа так, чтоб плавали парты. Или у вас аудитории в подвале? Какой же уровень воды там был? и почему вода не стекла в дверные проёмы наружу? И, кстати, парты со стальным каркасом не плавают, это я вам говорю, как инженер-конструктор.