СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации В Ростове зимой опробуют новый жидкий реагент и снегоплавильную машину
В Ростове зимой опробуют новый жидкий реагент и снегоплавильную машину

20 авг 2014 в 01:30

Техника вышла сразу, даже без номеров! Ага и без солярки, да вообще, на бумаге все вышло и работало!!! Спасибо нашему Мерину)

Гость
19 авг 2014 в 20:10

Есть такая примета - если ростовская власть покупает к зиме технику и реагенты, опять зима неожиданно придёт.

Гость
19 авг 2014 в 22:08

врать - не снег убирать

Гость
19 авг 2014 в 19:16

Аж ШЕСТЬ пылесосов закупили! Вот это да! Шолохова точно почистят, да, еще трассу на Янтарное.

20 авг 2014 в 07:58

Интересно как быстро снегоплавильная машина расплавит бюджетные деньги...

Гость
19 авг 2014 в 19:44

именно поэтому я смогла уехать, оказывается, благодаря 81 машине, которые вышли без номеров.. а я-то наивная думала, что благодаря маршрутке номер 85, в которой работала печка, стояли (а местами толкали) 6,5 часов! спасибо водителю! не побоялся выехать к меге, довести людей, которые поехали дальше в ночь.....

Гость
19 авг 2014 в 19:51

Ха-Ха, вышли на уборку? Ха-Ха с учетом пробок снегометатель+камаз просто не поместятся на одной полосе, а на некоторых улицах и без камаза. И вообще как я подметил сильный снегопад у нас бывает раз в 5-7 лет, как за это время абсолютно новую технику спишут, потом продадут. А через время опять зима наступит неожиданно.

Alexa
19 авг 2014 в 20:28

В комплект к снегоплавильной машине нужна незабитая ливнёвка... Закупаем вёсла, господа водители!!!

Гость
19 авг 2014 в 20:38

В Москве, после Лужкова, почемуто, опять в ходу песок с солью! На реагентах можно очень лихо заработать!

Водитель
19 авг 2014 в 20:46

Зимние сапоги реагент разедать будет на глазах,не говоря уже о кузовщине и экологии.

Мария
19 авг 2014 в 21:38

Ахахаха...а хаха
да уж... вышли на работу этой зимой 81 ед техники.. рассмешили до слез!!! в этот снегопад 2014 году у меня случился юбилей...собирались дома по семейному... часть гостей не доехало.. застряли наглухо в пробке...а часть гостей, которые добрались застряли на 3 дня....!!! и стар и млад!!! и небыло никаких шансов не то, чтобы откопать собственную авто во дворе, но и выйдя на дорогу поймать или вызвать такси!! даже за большие деньги!!! и где эта техника чего чистила не понятно

Гость
19 авг 2014 в 22:37

из года в год одно и тоже. той техникой что была куплена - со слов чинуш-можно уже два ростова очистить.хоть бы зима была снежная и увидим что опять ничего нет. когда же уже нахапаются.

Артур
19 авг 2014 в 19:52

Ещё одно враньё!!!! Тоже самое говорили в прошлом году перед наступающей зимой 2013-2014 !

Гость
19 авг 2014 в 21:10

А как этот реагент на автомобильную резину действует?

Кость
19 авг 2014 в 21:12

Хватит врать людям каждый год...

Гость
19 авг 2014 в 20:02

Ну- ну посмотрим!!!

Гость
19 авг 2014 в 20:55

Лишь бы асфальт не смыли. А то заново асфальтировать придётся...

ростовчанин
19 авг 2014 в 21:34

голову надо нормальную! и чистить снег, а не ждать, что снег растает, чтобы не чистить!

Classic
20 авг 2014 в 00:33

Ну да.. Кооооонечно.. Знаем мы данную подготовку не первый год и не понаслышке. Вот только всё на прежнем уровне. Нулевом.

аноним
20 авг 2014 в 03:18

Ага, этой зимой я такие обещания уже слышал... а потом машину копал и толкал всю ночь...

Гость
20 авг 2014 в 09:47

Снег будет плавить эта машина и воду лить в ливневку, насмешили! Где ливневки? Особо по улице нашей реставрированной им. Максима Горького? Нет ливневок! а где были, их в асфальт закатали!

Гость
20 авг 2014 в 08:31

А где прошлогодняя техника которую якобы купили

Гость
19 авг 2014 в 19:56

всё ясно, снегометатели будут работать около администрации, а другие улицы будут с кашей.

19 авг 2014 в 20:12

ну как всегда, страдаете очередной фигней. тут надо чтоб минус 35 выдерживало и не меньше.

Гость
20 авг 2014 в 07:30

Такое впечатление, что весь город был в каматозе, оказывается техника зимой была и чистила, а мы тут все нытье занимаемся. Совести нет, восемь машин спасут город, Чернышова давно пора честь знать,но,видимо, ему такие материи далеки и неизвестны...

Горожанин
20 авг 2014 в 09:19

Тут надо не технику "покупать" ежегодно, а мэра и его заместителей гнать в шею с насиженных мест...
Кстати, с 2015 года должности мэра в Ростове-на-Дону не будет. Городским хозяйством станет управлять сите-менеджер, нанимаемый по контракту.

Девушка с Северного
20 авг 2014 в 15:19

А что за реагент, сильно ядовит? Что будет с животными, не потравятся? Что будет с обувью, и наконец, с асфальтом от этих реагентов? А когда снег растает, куда денется ядовитая жижа, отравит почву?

20 авг 2014 в 08:48

Эти машинки скорей всего будут заводить только тогда,когда надо будет снять репортаж об уборки снега.

Борис
20 авг 2014 в 09:28

Зачем изобретать велосипед. Реагенты и плавильные машины уже давно применяются в других городах, надо просто изучить их опыт и смело применять в Ростове Чиновники, вместо того чтобы изыскивать деньги и закупить необходимое количество снегоуборочной техники видимо исходят из того что обильные снегопады у нас бывают редко и пронесет. Кто, кстати видел закупленные машины- пылесосы в работе

Гость
20 авг 2014 в 09:27

А где видео или хотя бы фото новой супер техники? А то получается опять по Станиславскому "Не верю!!!"

во как
20 авг 2014 в 09:51

Прощай зимняя резина, реагенты сделают своё дело, растопят ...

Гость
20 авг 2014 в 09:52

Уважаемые журналисты! Просьба большая, сохраните эту статью и зимой, когда "неожиданно" выпадет в Ростове снег, опубликуйте повторно, один в один!

Гость
20 авг 2014 в 11:43

еще бы водителей научили работать на ней. А то, с одной стороны метет.а с другой все вываливается.

Гость
20 авг 2014 в 13:39

Очевидно, что МЭРИЯ борется со снегом летом. Поэтому и эффект такой. Летом они все герои, а зимой на Мальдивах сидят, опыт борьбы со снежными заносами перенимают.
И мне не понятно принцип работы "пылесоса" - он что наледь с дороги будет всасывать?

ЗЖМ
20 авг 2014 в 19:53

Как говорил конь Юлий из мультфильма:"Не смешите мои подковы"...Закупили...А теперь будет отмазка что некому на ней ездить...А конец января 2014 года до сих пор вспоминаю нецензурными словами

20 авг 2014 в 02:08

Когда вообще выборы мэра?КОГДАААА?

Гость
19 авг 2014 в 19:44

вот это я понимаю! люди готовятся к зиме !!!!!!! а у нас в Таганроге зимы не будет т.к если технику всю прос**и то и зимы не будет. за то когда надо готовится к зиме белый дом портфели делят СТЫД И ПОЗОР АДМИНИСТРАЦИИ ТАГАНРОГА

Гость
19 авг 2014 в 23:26

А снега не будет.....ха-ха.

Местный
19 авг 2014 в 19:43

Неужто начали готовить сани летом ?

20 авг 2014 в 08:58

По этому надо ходить на выборы и делать правильный выбор. А не в интернете сидеть и жаловаться на жизнь.