СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

19 комментариев к публикации Ростов платить за теплоэнергию станет по-новому

гостья
21 июля 2014 в 10:32

В нашем доме давно стоит счётчик, оплачиваем только в отопительный сезон, но по нормативу. Сколько раз пытались выяснить в УК почему так, но ни разу не получили вразумительного ответа. Если по счётчику не хватало температуры, то "Лукойл" дописывал ежемесячные сбросы воды из системы отопления по 240 кубов, которых не было. Рамка у нас сухая, никаких протечек нет. Пример тому начало отопления в октябре 2013г. Включили отопление 7 октября, батареи были холодными ещё неделю, а оплатить заставили за полный месяц. Видите ли в "Лукойле" такие правила.

alexl101
21 июля 2014 в 11:54

Мне вот интересно, а не желает ли наша доблестная мэрия решить вопрос с расчетом оплаты за горячую воду? Летом из горячего крана подается вода значительно меньшей температуры, нежели зимой, следовательно и плата за менее горячую воду должна взиматься по более низкому тарифу!!! Или с этим вопросом надо обращаться в Прокуратуру?!?

Гость
21 июля 2014 в 14:21

Потрясающий путинский Жилищный кодекс и прочие его нововведения в сфере ЖКХ - вот где разгул жуликам и ворам! Сколько шкур сдирают с народа Управляющие компании этими "общедомовыми счетчиками", "плата за тех.обслуживание", "счетчиками на тепло" - подкручивают, приписывают - а люди платите! Теперь ввели ежемесячную плату за капремонт - который запланирован на какой-нибудь 2060-й, а до того - ваши денежки будут крутить банкиры!
В нашей России уникальный народ, над которым можно ставить ЛЮБЫЕ эксперименты!

седова
21 июля 2014 в 13:13

ТСЖ еще хуже управляющей ,тсж Речник деньги собирает за отопление и горячую воду с начала года ,а лукойлу не перевел ни копейки председатель и правление занимаются мошеничеством

Гость
22 июля 2014 в 10:19

собаки лают, караван идет.

Гость
22 июля 2014 в 10:25

Уважаемая редакция есть ли новости про отключение горячей воды на улице Содружества? Сначала вода текла мутно мутно потом ее вообще отключили. И куда писать с жалобой на температуру воды - если раньше что бы искупаться необходимо было воду хорошо "разбавить" холодной, то теперь на полном кране горячей воды нужно ждать пока она прогреется. Итого за месяц перерасход горячей воды в 4 раза превысил норму при плановой помывке в доме.