СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации В Ростове детей «отфутболивают» со спортплощадки
В Ростове детей «отфутболивают» со спортплощадки

Гость
21 июля 2014 в 10:06

По всему городу нормальных площадок для игровых видов спорта практически нет. Те что есть-постоянно забиты, немного есть платных. А в основном дворы представляют собой парковку личных корыт,прогулочную для собак и может быть детскую площадку с песочницей для совсем маленьких. Что молодежи делать? Как тут можно не забухать? В чем проблема построить в каждом дворе площадку хотя бы с резиновым покрытием? Огородить забором нормальным, поставить ворота,следить за ней?

Гость
21 июля 2014 в 14:05

Я за гостя (12.31), пол года раз в месяц собирать по 200 руб с человека, можно и газон засеять и газонокасилку кипить, и спорт. сооружения покрасить. А затем поставить забор от хулиханов, запирать на ночь. А вот государство ждать не стоит, бесполезный вариант.

Гость
21 июля 2014 в 12:31

Увы, многое зависит от самих жителей близлежащих домов. Активистке на благоустройство разрешение может и дадут, но все остальное за свой счет. У вас многоэтажки соберите по 200 руб. с работающих, а кто не может пускай лично идет ямы копает, столбы, сетки, устанавливает. А среди пенсионеров можно найти активных людей, которые будут приглядывать за площадкой, чтоб не ломали. А если по ночам- можно наряд вызывать и всем домом поддерживать этого человека. Тогда хулиганам, алкоголикам и прочим будет у вас во дворе некомфортно..

елена
21 июля 2014 в 12:57

вообще, действительно, для детей постарше во дворах почти ничего не предусмотрено. моему ребенку 3 года. сейчас ему интересно на детских площадках. а через пару лет ему будет уже неинтересно рыться в песочнице и кататься на качелях. спортплощадки, футбольные поля нужны. вот бы власти об этом позаботились...

123
21 июля 2014 в 14:15

ну что вы хотели если даже на садовой под камерами воруют цветы и кашпо.. мало сделать, тут еще приглядывать надо

автор
21 июля 2014 в 15:06

пусть оставят и не ломают хотя бы ту которая есть (не имею ввиду поле футбольное), сейчас ставят новые снаряды самые дешевые и убогие, для галочки, а на них заниматься нельзя, далее всё огородят как около 101 школы и закроют на замок и опять ходи ищи новую площадку.

Гость
25 июля 2014 в 00:15

Темы благоустройства детских площадок, озеленения города необходимо чаще поднимать в СМИ - это здоровье наших детей и будущего поколения !!!

Георгий
22 июля 2014 в 17:47

Возле дома Комарова 12/1была небольшая детская площадка обустроенная застройщиком любимая детками и родителями.но на нее положили глаз желающие построить стоянку,сначала были кулачные бои,затем в правовом поле-суды,суд первой за площадку,второй при активной поддержке Администрации Ворошиловского за стоянку иначалась вакханалия-площадку начали сносить затем переносить, прямо на три канализационных люка.Дети в Ворошиловском районе на последне месте.А что скажет на это наш Уважаемый Мэр и прокурор района!!!!!

Людмила
25 июля 2014 в 18:44

Валентине Рудюк успехов в осуществлении поставленной цели! Благодаря таким людям, которые болеют душой за детей, за экологию, за наш город - вырастают воспитанные, здоровые дети - чемпионы !!!

Андрей
25 июля 2014 в 23:47

Живу в этом районе с 2006 года. Площадка там в таком состоянии была уже тогда. Сомневаюсь, что наш мэр открывал её в 2003 году. За 3 года так ушататься площадка не могла.

26 июля 2014 в 18:48

Не забор а сетку нужно ставить, чтобы мяч не улетал.

Харитон
28 июля 2014 в 20:05

А Я ненавижу алкашей и владельцев собак и кошечек.