СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Какую воду лучше не пить
Какую воду лучше не пить

Гость
10 июля 2014 в 17:16

спасибо вам 177.ру за инфу про воду. )))))) а в Ростове почему бы не исследовать? или только в москве поошла акция "забашляй роспотребнадзору"?

Гость
10 июля 2014 в 20:05

Пейте воду из под крана, раз нет разницы))))))

Рита
11 июля 2014 в 11:40

Очень показательно, что в Ростовской области такие исследования не собираются проводить. Иначе, я считаю, с рынка пришлось бы все убирать. А это невыгодно производителям.

Гость
11 июля 2014 в 12:29

Бутилированную воду вообще надо покупать только по обстоятельствам (в поездке например). Постоянно ее употреблять получается и здоровье и деньги на ветер. А дома лучше пить кипяченую воду из под крана, а еще лучше, пропущенную через любой фильтр (Аквафор, Барьер и т.п.).

Вика
10 июля 2014 в 18:50

И все-таки было бы неплохо провести анализ воды в Ростове-на-Дону, особенно предназначенный для детей. Ато уже столько случаев известно о заболеваниях деток,связанных с употреблением "детской" воды.

Артем
11 июля 2014 в 16:14

Да все очень просто, 95% всей воды в магазинах это банальная ПОДДЕЛКА!!! если водку льют левую до сих пор, то воду из под крана в бутылку налить и по 10-15 рублей за литр продавать так это вообще масло. Кто повезет воду за 2000 км из Армении или Европы, если легче заказать левую бутылку и этикетки

мимо шел
12 июля 2014 в 22:22

да, фильтр аквафор под мойку- развод полный. а вот вода с кувшина аквафор чистая. приятно чай заваривать!

Ростовчанин
11 июля 2014 в 10:22

НУ и зачем нам эта информация?
Интересны исследования в нашем регионе, а не в государстве Москва.
Что нам импортные тесты, я воду в Ростовских магазинах беру.

Гость
10 июля 2014 в 17:23

Так что можно?

Гость
10 июля 2014 в 22:14

ессентуки наше всё ))))

Гость
24 июля 2014 в 12:59

Блин, что пить? я пью из 20-илитровых бутылок. Пилигрим. Пью, готовлю суп, борщ, чай. Из-под крана мою посуду, офощи,фрукты, кукурузу варю или свеклу. Что напрасно? лучше из под крана? Что Пилигрим не из Архыза? а из ростова ощищенная фильтром, как и все остальные?

Гость
11 июля 2014 в 08:38

какое нам дело ЧТО в московских магазинах???? мы после работы что, в москву гоняем покупать продукты? а что данная информация не нужна ростовчанам, никого не интересует

10 июля 2014 в 17:39

мин воду в бутылках и в аптеке можно и компот который сами приготовили.

11 июля 2014 в 11:39

Семь из 12 протестированных брендов представлены в ростовских гипермаркетах.

Гость
12 июля 2014 в 04:09

да чего тут сказать -то,ни для кого не секрет, что минералка у нас это-фильтрованная вода из под крана,различия только в степени её очистки и наличии газов в ней...

Гость
24 июля 2014 в 13:09

Скучаю иногда по СССР. Пили из крана, не знали -плохая или нет. На стол ставили нарзан, боржоми и байкал,сделанные по-настоящему, привезенные откуда надо, а не поддельные -типа из Грузии, а на самом деле с Батайска пропущенные через обычный фильтр. Хорошо хоть кишечной палочки не нашли. А то 15 р за литр, упаковка этикетка -1,5 р, вода из крана 4 копейки за литр, вот тебе и прибыль - 5 р от силы потратил, 10 в карман, а еще и зарплату наверное в черную платят. Кайф -наценка 200%.

Гость
24 июля 2014 в 13:30

Жаль не проверили много другого в Роснадзоре - не собираются -значит здоровье простых людей их не волнует. Чем больше люди пьют гадости, тем меньше живут - тем больше места дял китайцев и других народов размножающихся по 5-7 детей несмотря на нищету. Ну что стоит сделать анализ воды - на воду потратите 1000р и анализ - Вам бесплатно. Тысячу жалко? Зачем Вас дармоедов содержать только?

Варечка
19 июня 2015 в 11:11

вода сейчас дороже бензина, хотя в большинстве случаев в бутылях продают обычную водопроводную воду, прошедшую через обратноосмотическую систему очистки))) Лично я купила обычный фильтр обратного осмоса и больше не парюсь по поводу приобретения бутилей.
А если уж очень хочется бутилированной, то следует искать высшую категорию, которая действительно добывается из артезианских источников.

Гость
8 мар 2023 в 13:22

Вода Шишкин лес добывается вплотную к очистным сооружениям в одноимённом поселке, которые сейчас реконструируют.

конрад
14 июля 2014 в 15:55

Кипячение воды как обеззараживание – насколько это опасно (http://anvictory.org/blog/2013/04/27/kipyachenie-vody-kak-obezzarazhivanie-naskolko-eto-opasno/) - В интернете много еще можно аналогов найти
Кипяченая вода - "мертвая" вода!!!!!

конрад
14 июля 2014 в 16:01

ЕЩЕ: Кипяченая вода: польза или вред - (http://www.waterexpert.ru/news/kipyachenaya_voda_polza_ili_vred/), пью бутилированную воду (19л) уже 7 лет, вкус водопроводной воды (из крана), что до, что после кипячения, не нравиться вообще; тесть пьет бутилированную воду, но чай готовит из воды из водопроводного крана. :)