СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

9 комментариев к публикации Представители власти и бизнеса обсудят трудоустройство беженцев на Дону

9 июля 2014 в 13:47

А приветственный диплом они отправили легитимному президенту Украины Януковичу, они ведь думают о его гражданах. Ах да, они могут и не знать, что у легитимного президента Украины сегодня день рождения. Вообще то могли бы у него поинтересоваться, как им лучше трудоустроить граждан его государства. Может

Гость
9 июля 2014 в 10:47

Далеко не все из них хотят работать.....

Гость
9 июля 2014 в 11:16

Пусть трудоустраиваются в Европе и США, которые так усердно поддерживают украинцев и Украину. Нефиг у Росси- "агрессора" отсиживаться.

Гость
9 июля 2014 в 16:23

Нам вот никто не предоставлял статистику. А интересно, сколько в процентах от приехавших и гостящих в нашей области людей с Украины (назовем их условно беженцами) действительно хотят у нас работать? А сколько хотят остаться здесь жить? Думаю, в основном , народ приехал к нам пересидеть смуту и потом вернуться домой. Боюсь ошибиться, но где-то проскакивала цифра, что статус беженца у нас в области получили порядка 14 тыс человек. Это при том, что пересекли границу и пришли к нам и расселены у нас и по всей стране в десять раз больше людей. Вот поясните мне, все остальные , кроме этих 14 тысяч,они что, просто гостят у нас? Понятно, что гостей надо привечать, но как долго надо это делать? Может эти деньги , что идут гостям, разумнее пустить на борьбу с инфляцией в стране? А приехавших попросить определиться, чего они хотят :1. они принимают гражданство России; 2. они получают статус беженца ( и тогда международные организации оказывают помощь России на их содержание); 3. они возвращаются домой на Украину; 4. они сами оплачивают расходы на их проживание и питание на территории России. .... Неопределенность во взаимоотношениях порождает напряженность и недовольство с обеих сторон. Если месяц назад люди несли для беженцев все, даже самое необходимое, то сейчас отношение с каждым днем меняется в худшую сторону. Тем более учитывая манеру поведения некоторых приехавших, считающих, что мы им должны ...