СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации В Ростовской области изменится порядок оплаты отопления
В Ростовской области изменится порядок оплаты отопления

мерзляк
20 июня 2014 в 15:50

могу зуб дать - прозрачности платежей не добавится и платить будем больше.

гостья
20 июня 2014 в 15:37

Платим только в отопительный сезон по показаниям прибора учёта. При установке счётчика нам обещали уменьшение оплаты, якобы так точнее расчёт. Но оплата не снизилась. Отопление в октябре включили 7.10.13., а с нас взяли оплату за весь месяц, да ещё и непонятные потери по 240 кубов насчитывают, хотя рамка сухая и никаких протечек нет. Этой зимой мёрз весь дом, а оплатили как за 100% качественную услугу. Надо Лукойл проверять на предмет их расчётов и накруток.

МИМОХОДОМ
20 июня 2014 в 16:23

ХОТЬ МЫТЬЕМ, ХОТЬ КАТАНЬЕМ, А БУДУТ НАС ОБИРАТЬ КАК ТОЛЬКО СМОГУТ, ВПРОЧЕМ, КАК И ВСЕГДА. СК-КО ТЕТЯ МАНЯ ИЛИ ДЯДЯ ВАНЯ ЗАХОТЯТ..., СТОЛЬКО И НАРИСУЮТ. СТОЛЬКО ЛЮДИ И ЗАПЛАТЯТ. КТО ПО СУДАМ ПОСЛЕ РАБОТЫ БУДЕТ ХОДИТЬ ДОКАЗЫВАЯ ЧТО ЕГО НА--- Ё? У КОГО НА ЭТО ЕСТЬ ВРЕМЯ?

Гость
20 июня 2014 в 15:13

Мы по такому механизму и платим. И уже несколько лет

Житель Волгодонска
20 июня 2014 в 16:11

Два года назад поставили счетчик, раскатали губы платить только в зиму, но все снова вернули по одной двенадцатой (типа губернатор так распорядился). Сейчас получили от Лукойла корректировку за 2013 год по теплу - кому 800 рублей, а кому полторы тысячи. И не факт, что после "фактического потребления" очередные накрутки не вылезут. Многоэтажки - просто черные дыры какие-то. Уже думаем продавать квартиру и переезжать в частный дом, иначе вся зарплата будет уходить монополисту. Вот только частных домов на всех не хватит.

Кош
20 июня 2014 в 17:18

А мы платим круглый год за отопление в многоквартирных домах,будто чтоб нам легче было с сумой,весь год одна.....на самом деле ужас,что приписывают,за электричество молчу....приписали 2000 якобы общедомовые

каменчанка
20 июня 2014 в 22:09

НА доме стоит счётчик.Этой зимой счета за отопление были по 4 тыс .руб. Причём на улице -2,а в квартире +30 .Пол зимы жили с открытыми окнами,отапливали улицу. Жаловались в администрацию ,толка не было.Карманы наши выворачивают!

Связист
20 июня 2014 в 19:13

"... за электричество молчу....приписали 2000 якобы общедомовые..." - а это всё потому, что наверняка у некоторых Ваших соседей есть "обходной манёвр", "левая розетка", "доработанный" (не без помощи сотрудников электросетей) счётчик. Приплюсуйте к этому свет в подъездах, подвале, на тех.этаже, питание TV-ресиверов и усилителей, и интернет-коммутаторов операторов связи (потребление у них небольшое, но как говорится: "курочка по зёрнышку..."). Вот и выползают Ваши "общедомовые" расходы.
P.S. Кстати, многие операторы связи исправно платят ежемесячный взнос, в который включены: и аренда площадей и расходы на электроэнергию. Правда, не все управляющие компании компенсируют затраты этими взносами.

elen
20 июня 2014 в 15:45

по какому тарифу?

Гость
20 июня 2014 в 18:23

Проснулся что ли только?

изя дикенштейн
21 июня 2014 в 13:44

спустя десятилетия , власть увидела- что оплачивать летом за отопление,которым пользуемся зимой, как -то не прозрачно
ржу не могу с таких правителей

Гость
23 июня 2014 в 06:41

У нас "филииппккки" (укашка) только два месяца по показаниям счетчика насчитывали. Потом увидели что это им невыгодно, и забацали "наполную". Теперь даже при окончании отопления в апреле жарят как в январе! Представляю как бы укашкам хотелось отапливать все лето и по полной!