СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

211 комментариев к публикации В Ростове-на-Дону из-за наплыва украинских беженцев введен режим ЧС
В Ростове-на-Дону из-за наплыва украинских беженцев введен режим ЧС

Гость
18 июня 2014 в 12:49

А чего все они в большие города едут? область большая, раскидать по колхозам

Гость
18 июня 2014 в 16:59

К сожалению беженцев будет еще больше.Впереди Луганск и Донецк.Часть беженцев можно разместить у Януковича на рублевке а также у Захарченко и Пшонки.Это ваши VIP персоны три года "парили"нам мозги,с Россией они,или с Европой.И там и там брали деньги."Кинули" и смылись.Теперь всех беженцев надо расселять у этих товарищей,пусть отвечают за свою бездарную и продажную политику.

Гость
18 июня 2014 в 13:48

у моих родителей в кущевском р-не в селе переписывали брошенные дома, при чем там есть много домов, в которые можно прям сейчас заезжать и жить, но до сих пор никто туда беженцев не переселял, так лучше пусть там живут братья-славяне чем как в соседнем селе - почти полностью выкупили дагестанцы и сразу начались кражи в селах, резня и так немногочисленной молодежи вездесущие "копейки" с обезбашенными водителями, уж лучше пусть рускоговорящее население там проживает чем другое...

Капитоныч
18 июня 2014 в 15:01

Ну, видно, дошла очередь и до Ростова. Но и Ростов тоже не резиновый. Где-то беженцев поселят, накормят. С женщинами и детьми проще. А если вся семья приехала? Если учесть, что в банке вакансий центра занятости много мест, может, мужчин в сферу благоустройства трудоустроить? Чем-то же они должны заниматься общественнополезным и на семью зарабатывать.

Гость
18 июня 2014 в 21:18

Читаю и не смог удержатся и не написать.Я беженец приехал на днях из Луганской области с женой и ребенком.Как некоторые не могут понять что мы проголосовали(Донецкая и Луганская область)на референдуме по большому за союз с Россией,за ТС итд.А теперь в числе беженцев мы же жители этих областей,среди беженцев нет жителей украины.У меня родной брат живет в Днепропетровской области и после начала этих событий мы оказались с разными взглядами(мягко говоря).И так получилось что пришлось бросить все квартиру,бизнес,и ой все не опишеш..И я уехал в не в Украину к брату который меня называл сепаратистом а в Россию ни к кому то а так в никуда с чемоданом и семьей.Так получилось что попались люди приютили в станице 150км о тРостова,но сейчас надо думать про работу потому поглядываю в Сторону Ростова,я узконаправленный специалист по электронике и в станице у меня нет работы.Посему случайно и попал сюда на сайт.Я конечно ни кого не осуждаю,каждый решает сам что писать.Просто задело.

Гость
18 июня 2014 в 14:07

Янукович могбы встретить на вокзале 2-3 семьи и поселить у себя на чубовскойдаче.

18 июня 2014 в 12:56

Что-то не увидел в этом распоряжении пункта "Незамедлительно организовать временное либо постоянное трудоустройство беженцев"
Распределение гуманитарки и договора на размещение, это конечно необходимо, но максимально быстро дать им работу и возможность прокормить себя самостоятельно - не менее важно.

Гость
18 июня 2014 в 12:32

в статье перечислено что именно нужно делать конкретным ведомствам, а как это ЧС скажется на простых жителях ростова? мне искренне жаль украинцев, ради братского народа можно и потерпеть некоторые неудобства, но надеюсь город не превратится в хаос? хотя на наших чиновников надежды мало...они с обычным снегопадом справиться не могут не то что беженцам в таком количестве помочь...

Очень злой-ббб
18 июня 2014 в 12:25

Назвать жертв войны "модной тенденцией" - значит только одно: у вас в роду никто никогда не сражался с фашистами в Великую Отечественную, никого из родных ваша семья не теряла под бомбежками, ваши дети всегда кушали хлеб с маслом и спокойно засыпали по мамину сказку. Я не знаю, как будет с ЧС в Ростове, но людей нельзя бросать на произвол судьбы. А "модные тенденции" - это шляпки, сумки, бижутерия. Стыдитесь.

Нейтрал
18 июня 2014 в 15:05

Женщины с детьми не МОГУТ воевать. Женщины с детьми не могут сидеть в подвалах. Будьте русскими ("Хотят ли русские войны?" - песню помните?). Мужики пусть робят-работают, но не "официантами", пусть в села едут, пашут/жнут.

Реалист поневоле
19 июня 2014 в 08:36

И еще - об амбициях -некоторых, украинцев. Есть и те, кто хочет жить только в большом городе. Вот одна дама на 161 заявляла, что работала временным управляющим и хотела бы продолжить работу в этом качестве. Но есть ли у не знание российского законодательства, правоприменения и пр.? Вот специалист по электронике рвется в Ростов. Ну, найдете такую работу, чтобы оплачивать квартиру, пожалте, если вы такой ценный специалист. А так может для начала в небольшом поселке поработать, домишко восстановить заброшенный, курочек развести, огородик обустроить?

Гость
18 июня 2014 в 15:42

"Все уже с ума свихнулись, даже кто безумен был. И тогда главврач Моргулис телевизор запретил"

Реалист поневоле
19 июня 2014 в 08:28

Друзья, к нам едут разные люди. Одни растерялись и им нужна адаптация, время. Вы бы в чужой стране быстро нашли себе работу? Второе - работа должна же быть увязана с жильем. Базы отдыха и пр. это до первых белых мух. Третье. Наши власти не факиры, им тоже надо отфильтровать, кто есть кто, кто чего хочет. Период некоторого хаоса неизбежен. Любой украинец может приехать в Россию - согласно законодательству, на 3 месяца. Вот после что?
Сам Ростов вал проблем не решит, это ясно. Нужна правительственная программа. Уверен, что в Москве это понимают.

Рабиновичу
19 июня 2014 в 09:36

Вы повторяетесь! Ну хотя бы слова местами поменяйте в своем комменте

Гость
18 июня 2014 в 21:30

Алтайский край затопило. А там наши, россияне, которые лишились своего крова и всего небогатого имущества. Почему мы не собираем им, своим соотечественникам, гуманитарку? Там намного холоднее и почему мы не приглашаем детей из Алтайского края в детские лагеря на побережье Азовского, Чёрного морей?

лела1
18 июня 2014 в 12:05

вы по центру давно ходили?!!! Это ж просто невозможно- количество попрошаек и бомжеватых в неадекватном состоянии просто зашкаливает!!!

ббб
18 июня 2014 в 12:10

И этот туда же со своим ЧС! Когда город по уши в снегу или когда машины жителей тонут на центральных улицах - вот тогда ЧС надо бы объявлять, а не подстраиваться под модные тенденции.

Гость
18 июня 2014 в 12:08

Не далее как сегодня выдел толпу беженцев, запрудивших Б. Садовую...

Гость
18 июня 2014 в 14:03

эта проблема украинцев, пускай решают сами, смогли переписать историю, пускай и наводят порядок сами у себя, а если у нас, не дай бог такое произошло, они нас тоже так бы принимали?????, а то у них к нам слишком много претензий, все им чем-то обязаны, а сами бегут и ждут что, кто-то решит их проблемы, а сами палец, а палец не ударят

Гость
19 июня 2014 в 00:25

Не знаю как в ростове, а вот в новошахтинске целые пятиэтажки пустуют, туда беженцев.

Акаясь
18 июня 2014 в 14:20

Сложилось впечатление что мы, народ российский обязаны содержать этих людей, из деревень они бегут. из наших, российских, им поближе к городу, в город, чтобы работать, а договор соц.найма жилья подразумевает неплохие суммы чисто на питание временным поселенцам на семью из 4-х человек получается 24 тыс в месяц на еду, а пособие на одного российского ребенка 256 руб в месяц! Где справедливость? Гуманитаркой заваливают одни семьи, а другие сидят в проголодь, у кого-то 4 коляски на одного ребенка, у кого-то не одной, нет сортирования одежды, новые вещи, которые не подошли семье - мама этого семейства решила ПРОДАТЬ!!!!! на сигареты деньги нужны... я в шоке, не буду всех грести под одну гребенку, но товарищи временные переселенцы должны быть благодарны, за то что мы предоставляем крышу, вещи, питание, а некоторые просят айфоны и планшеты, не нужна им еда... нужно в интернете посидеть. Вот сегодня я тысячу раз подумаю прежде чем предложить помощь, крышу, поддержку, хотя еще неделю назад, до личного столкновения с семьей беженцев думала совсем по другому и помощь собирала и вещи и отвозили в Азов деткам.... Горько все это и людей жалко и понимаю, что на этом много людей руки нагреют((( и помощь оказывать вовсе нет желания(((

Очень злой
18 июня 2014 в 12:21

На самом деле, беженцев в Ростове много. Просто мы еще не привыкли к этой ситуации. Даже семьи родных, куда они прибыли, долго не смогут оказывать этим людям помощь. Что делать? Это надо ввести в цивилизованное русло. Чтобы, с одной стороны, те, кто могут помогать, знали, что для этого нужно, а те, кто нуждается в помощи, знали, где ее получить.

Реалист поневоле - "да"калке
18 июня 2014 в 13:04

Легко сказать, что наше правительство жует сопли? Вы специалист, много нажевали? Что предлагаете? Авиаудар по Киеву?

Гость
18 июня 2014 в 13:17

А где наши пограничные войска? беженцы пешко дралом ходят без проблем скоро от них спасу не будет и так на работу не устроишься ещё эти сейчас трудорынок опустят ниже плинтуса, ловить и пропускать только детей и женщин, а мужиков обратно отфутбольвать пуска землю, дома отваёвывают.

Гость
18 июня 2014 в 13:10

беженцев нужно обязательно временно трудоустраивать, что бы они не были вынуждены побираться или дачи "чистить". И относиться к ним нужно доброжелательно. "От сумы не зарекайся...."

Имеющая многочисленную родню в Украине
18 июня 2014 в 14:29

Сейчас у меня живут 8 человек беженцев-женщины, дети, пенсионеры. Больше просто не могу разместить и прокормить.. В чем нужна реальная помощь- это в организации юридического сопровождения.. Простая регистрация в миграционной службе заняла 3 дня!! Там творится просто кошмар.. Людей море, очереди держат даже ночами. А,как нам объяснили в миграционной службе, если они хотят дальнейшее развитие(работа, садики), то регистрация обязательна. Да и принимающую сторону могут наказать за отсутствие регистрации. Мы (8 человек прибывших и я, как принимающая ) пробыли в кабинете 1час, потому что кипу документов на них оформляли) Неужели нельзя на высоком уровне решить проблему ускоренного оформления регистрации ? Режим ЧС в этом поможет?

Гость
18 июня 2014 в 12:32

Будет ещё больше и хуже в социальном плане пока наше правительство сопли жуют,а бендеровской хунте всё срук сходит,как же заними америка где все наши и не наши алегархи деньги держат и дети их там за бугром!Ктож народ русский защитит реально а не болтовнёй большой вопрос?

Жестче
18 июня 2014 в 13:18

Мне кажется (уверен), что в Ростовской области надо вводить кроме ЧС КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС. Поясню: вместе с детьми и женщинами понаехало много мужчин. Чем они будут заниматься? Второе. Начинается разваливаться система охраны колоний/тюрем, это грозит не только мародерством на Юго-Востоке РУ, но и их проникновением в РО.

Гость
18 июня 2014 в 14:22

Удивляюсь насколько люди очерствели... что за комментарии, вы в своем уме?? работать нам видите ли негде будет, последний кусок хлеба отберут.. да, людей просто без разбора убивают, не понимаете?? куда им деваться?

Мудрый Я.
18 июня 2014 в 15:08

Поживем -увидим. Может, время само все по местам расставит. Но выбрасывать людей без помощи нельзя, раз наша область приграничная. Может, в дальнейшем и пустующие дома в пустующих районах пригодятся.

Гостья
18 июня 2014 в 15:45

я вообще человеколюбива, но уж слишком много их сконцентрированно именно у нас , пусть потихонечку в другие области их перевозят, и не обязательно сразу в центральные города и столицу, пусть в деревнях переждут. Как раз лето, солнце, вот пусть воздухом там дышат, а заодно и поработают для себя же. А то уже когда слышишь двигатели с военного аэродрома, как то мысли в голову дурные лезут. А на счет того что все мы братья давно надо забыть, у них это вытравливали из головы 23 года. и должна сказать вполне упешно.

николай
18 июня 2014 в 16:06

вот расплакались ростовчане. работу заберут. жильё уйдет . гнилой народец оглянись вокруг себя. ростов забит кавказом ,забит среднеазиатами.они все здесь делают деньги. кста-те вытесняя с рынка труда местных .это не говоря о социальном и межэтническом напряжение в городе.так что русскии здесь лишними не будут.

Гость
19 июня 2014 в 11:33

Зато Крым наш !

Гость
19 июня 2014 в 11:38

Хотелось бы через редакцию узнать,чем помог Янукович своим землякам?Деньгами ,советом?Если он игнорирует встречи с бывшими избирателями,то почему?Журнал "Форбс" писал,что у его сына 500 млн.долларов.На эти деньги можно построить поселок своим землякам,обеспечить всем необходимым.

Мудрый Я.
18 июня 2014 в 16:40

Беженцев надо воспринимать как данность, а не истерить. Можем помочь - надо помогать. Там полно грудничков. Нужны памперсы. Где маме с Украины их взять в гостеприимном городе Ростове? Только если ростовчане принесут. Другого пока не дано.

Гость
18 июня 2014 в 12:11

Конечно циничен, но у многих местных нет нормальных условий для проживания

разгневанная горожанка
18 июня 2014 в 18:29

А посмотрите на ситуацию с другой стороны. Крайне низкая плотность населения, демографическая ситуация - в хлам, во многих селах как мульте про Прстоквашино "Дом пустой, живите, кто хотите". Мы получаем несколько тысяч человек трудоспособного населения. У меня подруга, воспитатель детского сада, недавно с восторгом заявила, что у нее в группе, наконец-то появилась няня, из беженцев. Теперь, главное, все это организовать по-людски, и, может быть, не все так мрачно?

Гость
18 июня 2014 в 13:39

За кордон обратно, пусть землю свою отваёвывают, а то хвосты поджаль и бежать , видите ли их там пугают, бегите в другую сторону в МИНСК свой КИЕВ, Крым.

Гость
18 июня 2014 в 14:27

вот эти мужики теперь начнут чудить в России подождите слишком много неизвесных в этой заварушке

Гость
18 июня 2014 в 13:54

среди беженцев много молодых мужиков,а там воевать некому,их надо отправлять обратно

Гость
19 июня 2014 в 09:12

Наши алегархи тоже должны сбросица а их унас минемум 500 чел хотяб по 20 лямов доллор на гуманитарку,что делать раз случилась такая беда,а не на футбол тратить в 2018 году!

Гость
18 июня 2014 в 20:19

надо помогать!у нас в Ростове куча брошеных домов а в области их еще больше заселить их туда а они там все в порядок приведут сами все таки это лцчше чем в поле в палатках жить

юрий
18 июня 2014 в 14:36

в России немогут заставить останавливаться маршрутки с автобусами на астоновка а пытаются то беженцев пренять то деньги за газ забрать то войну остановить под этот шум невидно роста цен прекращение гос програм зато футбол прям как в2008 только вот наши проиграют деньги виноваты тянут

Ангелина
18 июня 2014 в 15:22

В первую очередь помогать женщинам и детям, а также старикам. Дальше разберемся, у кого какие потребности и претензии.

Жестче - г-ну Папаю
18 июня 2014 в 13:22

Ты лунатик? Кем их устраивать - луноходами? Если мать с ребенком, ты отдашь место в детсаду, чтобы сестра-украинка работала? Вопрос с трудоустройством связан с жильем, не понимашь?

Девушка с Северного
18 июня 2014 в 15:09

"в связи с необходимостью размещения и обеспечения нормальных условий проживания для граждан Украины, прибывших в Ростов-на-Дону". А нормальные условия проживания жителям Ростова-на-Дону не хотят обеспечить?
Сейчас только прочла статью "Покинуть аварийное жилье мечтают 9000 дончан" на этом же сайте http://161.ru/text/news/807329.html?full=3
То есть, этим 9000 россиян жильё предоставят только через 4 года!

Гость
19 июня 2014 в 09:31

читая комменты, мне стыдно что я тоже ростовчанин...

Гость
19 июня 2014 в 14:06

Трудно людям из города прижиться в деревне. Они и печки топить не могут даже.

12121
18 июня 2014 в 14:13

Украинцы соседних областей-- это наши братья, а если принимать во внимание, что все Юго-Восточные области принадлежали России изначально, то даже не двоюродные, а самые, что ни на есть родные! Не помочь им в такой ситуации -- значит опуститься на уровень тех, кто довел их до состояния беженцев. И к трудоустройству их точно также привлекать нужно, полагаю, что многим их них самим не нравится сидеть на шее, да и отношение жителей Ростова и области не самое приветливое будет. Хватает ведь отраслей, где рабочие руки лишними не бывают...

я ростовчанка в 4-м поколении
19 июня 2014 в 11:51

Уважаемые гости из Украины! Ростовчане рады вам помочь, и помогают. Никто из моих знакомых: и сослуживцы, и соседи, и просто знакомые - никто не говорит ничего дурного в ваш адрес, все понимают ситуацию. А тот бред, что здесь можно прочесть, написан львовско-киевскими троллями. Не верьте!